Бабка_в_кедах• 01 октября 2013
Вся извелась. Что вы об этом думаете?
добрый день, милые советчицы. хочу поделится с вами своими неприятностями и послушать тех, кто был в подобной ситуации. дочке 2,5 годика, месяц ходим в ясли. девочка не разговариват, но все понимает. педиатр сказала, что еще не пришло время для разговора. сегодня, по инициативе логопеда (он есть в саду), встречалась с ним. от него вышла вся в слезах. вот , что было мне сказано: ваш ребенок не хоч идти на контакт, девочка не знает, как говорят животные, не хочет выполнять мои просьбы. заключение - проблемы с мозгом. вам ехать надо срочно в больницу Павлова, нужно делать энцифалограмму. замечу, что в саду есть психолог, который занимается с детками. я постоянно интерессуюсь у воспиталок, как проходили занятия, что психолог говорит о моей девочке? в ответ получаю - все нормально, замечаний нет. я вот теперь думаю, может ли логопед делать такой вывод? да, я знаю, что дочка капризна и своенравна - захочет - делает, захочет - не делает. уже записались в Добробут к неврологу и на энцифалограмму (если ее припишет доктор). и воспиталки довольны девочкой - уже сама кушает, на горшочек просится, старается одеть сама колготочки, хотя до сада такого не было. девочки. когда ваши ляли начали разговаривать, показывают ли они характер?
Повелительница лампочек• 01 октября 2013
Бред. Мой сын только после 2,8 начал хоть как-то изъясняться, до этого мычал или молчал. При этом тоже упрямый, как и ваша, т.е. если не захочет - ни за что не сделает то, о чем его просят. Но наш невролог говорит, что это абсолютная норма, просто индивидуальные особенности ребенка. А логопед у вас в саду просто идиот, извините, если говорит такие вещи.
Фокус-Покус• 01 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
да, завтра едим делать. я рыдаю, мужу на работу скорую вызывали, бабушки с давлением слегли....
Извините, конечно, но зачем Вы накрутили всех родных до такой степени?? Вы же видите, ребенок не отсталый, логопед, наверное, так Вас напугала, чтобы Вы все-таки сделали это обследование, потому что по другому - Вы бы не пошли на него.
Мужу на работу скорую - уж простите, Ваш ребенок жив, смертельной болезни нет никакой, зачем Вы всех изводите?
Надо о хорошем думать! Вы же делате все для ребенка, какие могут быть поводы для массовой истерии?
Пожалейте себя и родных! Квалификация врача вызывает огромное сомнение. И я вам напишу, как и другие- тоже знаю ребенка который заговорил в три года, причем целыми предложениями сразу. До этого молчал. Дети намного умнее чем принято думать. Наверное ваша дочь считает недостаточным говорить лишь одним словом. Сейчас она молчит- потом Вы будете просить чтобы она наконец помолчала..
Неправдиша• 01 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, дорогая, то, что вы поедете завтра в больницу, это правильно, вам нужно знать на сто процентов, что с вашей девочкой все в норме. Но я смею предположить, хоть и не доктор, что с вашей лялей все в полном порядке. У нас был случай, конечно, не такой вопиющий, но тоже с логопедом. А потом еще один - с невропатологом... Все нехорошее, сказанное в адрес моей дочери, оказалось вымыслом этих особ. Мое стойкое убеждение, что логопеды, которые так говорят с мамами малышей, вообще не имеют права находиться в детских учреждениях. Возьмите себя в руки, постарайтесь, у вас все будет отлично! Просто развитие каждого ребенка - это уникальная вещь.
Ответ дляБабка_в_кедах
нас постоянно смотрит наш педиатр и говорит, что по всем признакам ребенок нормально развивается. а если пойти к психиатру - то сразу припишут кучу лекарств, чтобы ускорить процесс разговорной деятельности.
Вас никто не сможет заставить. Любой препарат проверяете в интернете, знакомых. Если просто витамины ниче страшного. Нам назначали просто витамины группы В,
потом были в очередной раз у педиатра, сын ее знает и не боится. он ей и здрасте, и до побачення, и рот открывает чтоб горло показать, и дышит как просят когда его слушают. я педиатру про логопеда рассказала и спросила на всякий, может и правда надо сходить к логопеду, только толковому (т.к. конечно речь была не самой четкой еще), она на меня руками замахала - ребенок до трех лет вообще имеет полное право молчать, а ВАш прекрасно говорит для своего возраста. к логопеду идти сказала не раньше 4-5 лет, и то если будут показания.
Бабка_в_кедах
• 01 октября 2013
Ответ дляInnag
Послушайте - ну что вам мешает все равно провериться? Не нужно бояться слова неврологические проблемы, они сейчас у 80 процентов детей, просто многие родители о них не знают))) Ну что значит не пришло время? Ну элементарное мама - она сказать может? Нет - значит что то таки есть. Просто в Павлова есть хорошие психоневрологи, тот же Кузин например - вот Вас и отправили. Нам наши инструкторы по плаванью говорили - у ребенка проблемы, тонус, нужно работать, плавать, делать масажи, идти к невропотологу. А супер грамотный поликлиничные неврапатолог говорил что я себе проблемы придумываю. Вот до сих пор отгребаем)) Вот вы зубки проверяете? Глазки, животик? Ну и нервную систему проверьте - это не помешает. И не пугайтесь раньше времени, в большинстве случаев все корректируется. И не нужно принимать слова логопеда близко к сердцу, но я скажу что нам логопед в 5 лет сразу только поговорив с ребенком 20 минут спросил какие были проблемы? Просто послушав как она говорит. Поэтому сказать что логопеды отношения не имеют к невропатологии было бы неправильно, потому что речь - это то на чем проблемы часто отражаются. Удачи, все будет хорошо
Едим завтра к специалистам в Добробут. с 10 мес до 1,2 дочка называла все звуки животных, потом перестала, стрессов никаких не было.
ptenchik1234• 01 октября 2013
грамотный специалист никогда бы такого не сказал! может, она хочет деньги на вас заработать, чтобы с вами заниматься! не впадайте в панику- найдите грамотного логопеда и пойдите на консультацию. У меня мама логопед- видела за все время много деток, многое- поправимо!
Если у вас ребенок до сих пор не говорит, то почему вы не обратились к специалистам ранее?
много мам считают, что их ребенок нормальный (даже если есть какие-либо отклонения), и не замечают этого до тех пор, пока им не скажут посторонние люди! Это ваш ребенок- и не закрывайте глаза, говоря, что будет говорить, разговорится и т.д. Лучше пораньше обратиться к специалисту, чем потом кусать локти! Удачи и не переживайте! все будет ок!
Бабка_в_кедах
• 01 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Хм, о разнице в цене догадываетесь?
с деньгами проблем нет, только зачем светить мозок?
Ответ дляБабка_в_кедах
девочка активна, но не гиперактивна, со сном все отлично, внутреннего давления не было никогда.
Тогда для перестраховки сделайте ЭЭГ и покажитесь неврологу, - если все в пределах нормы - выдохните и в следующий раз по-другому реагируйте на таких, как ваша логопед. Поверьте, дураков много, на всех нашей нервной системы не хватит. Фильтр включайте
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот этого не надо
Спокойно поездите по врачам, сделайте исследования просто для того, чтоб закрыть вопрос. Наш сын заговорил около 2,5 лет, сразу предложениями. Невролог тогда говорила, что главное, чтоб был прогресс. Ну т.е. в прошлом месяце был 2-3 слова/звука, а в этом 3-4. Вывод о мозговой деятельности вряд ли в ведении логопеда. Вообще, золотое родительское правило ’проверь дважды’ должно работать всегда.
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
успокойтесь, вы можете обследовать ребенка для себя , но логопед - дура и привыкайте к тому, что таких много.
это логопед не нашла подход к ребенку, а ребенок абсолютно естественно может не хотеть общаться с какой-то чужой теткой ,которую он видит впервые.
Абсолютно согласна! Ну не сказал ребенок чужой тетке, как гавкает собачка, уже прям в отсталые записали. Автор, Вы мама, что не можете адекватно оценить своего ребенка? Мой тоже неважно разговаривал в 2.5 года, и мне было наплевать, что соседская девочка в таком возрасте уже матерные песни во всю распевала. Зачем так накрутили родственников???Нельзя так реагировать!!!
Бабка_в_кедах
• 01 октября 2013
Ответ дляMsevash
наш педиатр сказала то же самое...
Девочки ну ведь понятно что 98% что все нормально и ребенок выговорится.
Но ведь бывают случаи, реально бывают что где то что то не так. А сейчас такой возраст что каждый месяц на счету.
Пусть автор дообследуется ( спокойно) и ивет себе дальше.
Ведь специалисты для того и существуют что бы замечать и исключать проблемы со здоровьем
Оставьте в покое ребенка. если так акцентировать с ее характером (с Ваших слов) - она назло Вам будет молчать. У моей подруги такая же девушка - до трех лет - ни гу-гу! молчала и все тут! А мой сын до трех лет на своем птичьем чирикал - ни слова не поймешь, в три года как бабка пошептала - четко и внятно с каждым днем все лучше, сейчас три с половиной - тарахтит, рот не закроешь, только РРР не выговаривает. Дети разные, если Вы видите по дочери, что в остальном она нормально на все реагирует и все понимает, значит характер такой, подождите.
Главное абсолютно точно знать одно - что она хорошо СЛЫШИТ. Убедиться сейчас нужно только в этом. А речь сама придет, читайте сказки.
Пушап Ми• 01 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
вы анализы крови,мочи,кала сдаете?
вот воспринимайте это как анализ, не помешает.
Залатавая• 01 октября 2013
когда родила старшего, был в моде диагноз гипертонус, каждому второму его лепили и выписывали лекарства соответственно, с дочкой очень многим ставили пирамидальную недостаточность, все колясочные подружки ходили на одни и те же массажи, и за одними и теми же капельками в аптеку, с третьим гидроцефальный синдром. понятно, что к году все диагнозы рассасывались, и них видимо план на лечение от определённых болезней. дополнительные обследования обязательно приведут в дополнительным диагнозам.
Пиу!Пиу!• 01 октября 2013
Вы ходите в обычный сад?
Логопед могла просто не найти подхода к ребенку, мы на занятия к логопеду ходили вдвоем, в 5 лет. До 5 лет логопед сказала можно к ней не обращаться, если с ребенком занимаются, т.е. он ходит в сад, ему читают книжки, и постоянно разговаривают полными предложениями.
Обратиться к невропатологам можно, это все-таки, специалист по всей заболеваниям всей нервной системы, а не только по речевому аппарату.
КучМала• 01 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
У Вас муж болен чем-то?
Пушап Ми• 01 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки ну почему вы к доктору придираетесь?
Ведь потом в случае чего на кого валить будем? Правильно на тех же докторов, которые во время проблему не заметили
к логопеду?
не придираюсь, просто она непрофессионально себя ведет, вот и все.
Бабка_в_кедах
• 01 октября 2013
девочки, спасибо за поддержку и хорошие слова, немного успокоилась. дочка у меня первый (скорее всего и последний) и поздний ребенок. я ночью просыпаюсь посмотреть, дышит ли она. а тут такое...........
Ответ дляЗалатавая
У нас тоже были младенческие проблемы с неврологией. Ну там целый букет. Нам доктор кроме массажа, витамин и ванн с солью ничего не назначала. Причем сама говорила учитесь делать массаж. Учились, делали.
Бабка_в_кедах
• 01 октября 2013
Ответ дляКучМала
У Вас муж болен чем-то?
нет, поднялось давление впервые в жизни 220 на 180
Я тут Живу• 01 октября 2013
Автор,дорогая -не нервничайте! Доченька Ваша-абсолютно здорова,главное,что ребёнок всё понимает,выполняет просьбы.А до 3-х лет у неё есть масса времени,чтоб начать болтать без умолку.
А вот логопеду как раз -лечиться и надо!.
Знаете сколько на моём пути попадалось врачей -идиотов,сколько неверных диагнозов было поставлено: у меня 2 сыновей -двойняшек по 15 лет. Сколько выплакала слёз ,сейчас вспоминаю аж самой смешно.
Бабка_в_кедах
• 01 октября 2013
Ответ для7753191
слух проверяли - все отлично
Бабка_в_кедах
• 01 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы ходите в обычный сад?
сад обычный, платный.
Пушап Ми• 01 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Профессионал в любой профессии не более 5-10%,
достаточно что бы она не была халатной.
стоп, так она халатна...
она не нашла подход к ребенку и ,вместо признания в этом, навесила диагнозов и довела впечатлительную маму до психоза.