Отчебучкина• 15 июля 2018

Цена отопления во вторичке и новостройке. Что дешевле?

Планирую приобрести квартиру, но в связи с нынешними ценами на отопление есть сомнения. Сейчас панельная двушка вторичка стоит по цене одинаково как однушка новострой. Но говорят отопление в новостройках, где есть счетчики, в разы дешевле. А у кого новостройка, сколько вы платите за отопление и коммунальных всего? Это вам обходится дешевле или дороже вторички?
И если не секрет, в каком именно новострое живете?
Интересно ваше мнение что дешевле в проживании.
Green_Cat• 15 июля 2018
Все залежить від типу стін.
В цілому все задається більше наявністю лічильника ну і регулятора на батареї.
Люда Людоедова• 15 июля 2018
Дешевле там, где есть квартирный счетчик на отопление. С ним вы сможете регулировать ваши траты и платить только за то, что действительно использовали
Ватный Пупс• 15 июля 2018
Дешевле всего квартира с индивидуальным отоплением
Aleksakievua• 15 июля 2018
Новострой однозначно берите, помимо счета за отопления есть еще и коммуникации.
Отопление каждый сам может регулировать , смотря какая площадь , как греть такой и счет
Copy-Paste• 15 июля 2018
новострой.
Мне без сахара• 15 июля 2018
На вторичке (хрущик, панель, общедомовой счетчик, 2 к.) отопление больше всего было один раз 1000 грн., а среднем 800. В квартире очень тепло.
Новострой (кирпич, индивид.счетчик, регуляторы 2 к. по площади не на много больше хрущика) в среднем 2000. Люблю, чтобы было тепло.
Дом (кирпич, теплый пол (газ), регуляторы и счетчик, площадь чуть больше 100) в среднем 3 т. Все так же люблю тепло.
Жена брата Админа• 15 июля 2018
Вторичка дешевле отопление. Я в новом доме зимой только за отопление плачу 3300 грн.
Люда Людоедова• 15 июля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Это по квартирному счетчику или по общедомовому?
Зефирная попка• 15 июля 2018
Ми в новобудові трьошці платимо вдвічі менше, ніж батьки у вторинній двушці. Але в нас лічильник, вимикаємо опалення коли непотрібне.
Карусель-весель• 15 июля 2018
Не понимаю
Старая 5 этажка
3 комн59 площадь
2800 по домовому счетчику
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июля 2018
У нас новострой 1 этаж 300куб газа и все равно 20градусов максимум. Если новострой то только средние этажи.
Своего не предлагать• 15 июля 2018
Новострой. Двушка. 75 квадратов. Счётчик на квартиру. Самый холодный месяц 1120
ИзЮмрудная• 15 июля 2018
Новострой берите и квартира должна быть посредине, не боковая. Тогда будет совсем маленькая сумма.
Мама Чели• 15 июля 2018
А квартплата ( с консьержем и пр.) Сколько в новострое?
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2018
В новострое. Можно поставить квартирный счётчик.
Мы максимум 600 грн зимой платили. Квартира тёплая
aliona_lo• 15 июля 2018
квартра з інд опалeнням і лічильниками всюди однозначно, що в мeнe в новобудові, що у батьків в тeплому вторинному будинку з інд опалeнням нeдорого.
Пасти Ла• 16 июля 2018
Во вторичке счётчик на дом (двушка), оплата 1100-1500 грн. В квартире тепло .
В новостройке счётчик на квартиру (трёшка), 1500-1800 грн. Как бы ты не экономил,не прикручивал счётчик, очень много досчитывают за отопление на этаже: возле лифта и на лестнице . В квартире прохладно 20 градусов .
Пасти Ла• 16 июля 2018
В новостройке квартплата дороже .