Швабристка• 01 октября 2013
Что и сколько нужно ребеночку на первый год жизни?
Помогите посчитать, что и сколько нужно ребеночку на первый год жизни?
Швабристка
• 01 октября 2013
одежды - а то накупить то можно всякого, а будем ли носить и что лучше?
Дежурный по кухне• 01 октября 2013
лучше сразу много не покупать, а докупать по мере необходимости. Вы напишите свой список, а мы подкорректируем.
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
главное не набирайте всего оооочень много, а то половину одеть не успеете. Не берите все прибамбасы какие есть, лучше по мере необходимости(почувствовали, что никак без пеленатора к примеру, тогда купили)
Гербалайф и Ко• 01 октября 2013
одно могу сказать, не спешите покупать заранее, всё можно купить по мере необходимости так вы сможет избежать лишних расходов и ненужных вещей. Сейчас ведь не время тотальных дефицитов. Нам например совсем не понадобилась переноска и манеж с одним ребёнком, зато со вторым всё это потребовалось. Одежда вообще не проблема, много точно её не нужно, основные расходы это памперсы и питание если не грудничёк + доктора и педиатры.
Дама с собачкой• 01 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Все точно!
Непогодка• 01 октября 2013
Смотрите по своим финансовым возможностям...это дело такое, тут советовать нечего) не берите главное 56 и 62 р-ра много) 56 у нас оказался маленький даже в роддоме) Обувь первые пол года вообще не нужна.
Я не пользовалась человечками, ползунами и всем таким для новорожденных, у нас сразу была взрослая одежда))) месяца с 2 платья, юбки, рубашки, колготы и т.д...но это лично мое дело))
есть такие которые до года одевают в ползуны на улицу и их это устраивает!
Непогодка• 01 октября 2013
и верно девочки пишут, основные затраты-это подгузники но и питание (если с ГВ не сложилось)
Паспортный стол• 01 октября 2013
И ещё учитывайте сезон когда родиться ребёнок зимой одно, на лето другое. Автор приблизительное время родов? Квартира частный дом? Я так понимаю первая беременность?
Ксюша-Ксюшенька• 01 октября 2013
Ответ дляlavanda_ya
сначала купите на первое время костюмчик или человечек, типа на выход - в больницу, и домашние одежки, тоже не много, т.к. все равно ребенок в памперсе, а если нет на на пеленочке и в ползунках, много точно уж не надо. а дальше по необходимости, но это я сейчас такая умная, когда на своем опыте поняла, что много не нужно.
Ксюша-Ксюшенька• 01 октября 2013
мне вообще хватало детских денег первый год на пасмперсы, питание (с первого дня на искусственном вскармливании + погремушка, ползуночки, кремик, а ребенку большего и не надо, главное что-бы его любили.
КликОЛЬКА• 01 октября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а больница это типо выход в свет?)мой был в том же что и дома
Ксюша-Ксюшенька• 01 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
ну у меня были отдельные костюмчики, у меня вообще было оочень много всяких, как потом оказалось совсем не нужных костюмчиков - для бабушки долгожданный внук, вот она и постаралась.
Непогодка• 01 октября 2013
а я очень много трачу на одежду,и тратила с первого дня....
у дочки вещей за два года больше, чем у нас с мужем за 30 )))))))
Непогодка• 01 октября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
у нас тоже, только бабушкам я запретила покупать одежду))) как-то вкусы и понятия о качестве у нас с ними разное)))
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Ответ дляtinazlata
ну и что? Главное чтоб ребенок человеком вырос, а то что Вы с детства так тратитесь, ну может не хватает идей больше, как можно деньгами распорядиться... помочь лучше нуждающемуся...
Непогодка• 01 октября 2013
Я вот сейчас жду второго ребенка, вродь уже и опыт есть, а ума не добавляется))) сказали что будет сынуля, я ему уже приданное готовлю))) купила спортивный костюм
Непогодка• 01 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а если ребенка одеваю хорошо и дорого, то человека с нее не получиться?))))) Повезло ж вам, что вы у вас идей достаточно))) а кому надо, я всегда помогаю и буду помогать) на моем ребенке это не сказывается
Ксюша-Ксюшенька• 01 октября 2013
Ответ дляtinazlata
я тоже планирую второго, но теперь буду умнее, столько сколько было точно уж не надо, тем болле когда есть уже ребенок, которому надо намного больше, на следующий год в первый класс.
Непогодка• 01 октября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
однозначно не надо, особенно мелкого...
Папина дочка• 01 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ой, ну сморозили так сморозили... Причем здесь ’вырос человеком’ и как одеть красиво ребенка. Я тоже получаю Огромное удовольствие одевать своего ребенка, себе отказываю, а ему ни за что, по вашей логике он идиотом вырастет? А ребенок донашивающий штаны после 3-х поколений носки гением? Мамочка зависть плохое чувство, не привейте его своему ребенку.
Швабристка
• 01 октября 2013
это у меня первая племянница, раньше с такими маленькими никогда не нянчилась, хочется для нее всега и самого красивого и вот боюсь, чтобы тоже не накупить, а потом и надеть не успеем, в данный момент есть 1 человечек на выписку, 2 человечка до 3 месяцев, пару шапочек, 3 пары носочков, бодики, наверно штук 5 до 3месяцев и 5 штук на 6-9 мес
Непогодка• 01 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
спасибо)
Дежурный по кухне• 01 октября 2013
Ответ дляlavanda_ya
Этого будет предостаточно, а потом посмотрите. Мне еще все время одеялок-покрывалок не хватало. Еще могу сказать, не выгодно покупать человечеки, лучше ползуны и кофточки, например: ребенок срыгнул и запачкал верх, приходится менять целый человечек, а так кофточку поменял и все.
КликОЛЬКА• 01 октября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
но человечек намного удобнее одевать
Паспортный стол• 01 октября 2013
Автор если рождение попадает на зиму то вот вам ссылка изучайте список необходимых и не очень вещей для новорожденного Удачи
ДваДваВосемь• 01 октября 2013
Ответ дляНепогодка
а я разве сказала, что не получится????? Я сказала, что главное не одежда!