Леди Г• 01 октября 2013
Продавцы б. у. вещей, как поступили бы Вы ?
Девочки .вот такая ситуация...В марте продала комбез слитник Канц зимний с большим мехом ...прошло недели 2(как теперь понимаю, потеплело и комбез стал не нужен) и покупатель пишет,что там собачка на молнии дрегого оттенка,что стиран он больше,чем один раз(но я то ничего не говорила про 1 раз!!!)просто указала.что без нюансов.Спрашиваю.почему же Вы сразу не вернули,если он не понравился-я возврат принимаю,наложенным всегда ,если просят,высылаю...Тишина... а сегодня получила такое вот письмо : Здравствуйте!Вы знаете,обида на саму себя заставила написать Вам.Чем дальше рассматривали комбинезон,который купили у Вас в состоянии "без нюансов",тем больше наступало прозрение,что мы сумму без нюансов заплатили за вещь с очень большими нюансами.Это кроме "собачек"на замках разного цвета!Просто противно за самих себя,и как же мы так могли лохонуться???Теперь продать его не можем и за 100 грн!"Шикарный"мех оказался опушкой от рукава старого пальто убитого желтого цвета,пришитый и прикнопленный кустарным способом,затертый с одной стороны,который,как Вы писали,примяли гуляя в коляске.При попытке отстегнуть этот мех кнопки,прикрепленые к трикотажу совершенно другого цвета,чем подкладка комбинезона,отвалились,так как вмонтированы в обычный трикотаж.Наступило досадное прозрение!Зачем Вы обманывали нас,Марина?Вы же знали об этом!И знали о том,что он стиран не один раз.Вы знаете,после этой покупки я купила уже очень много вещей .И после Вас еще никто не выставил меня таким "Лохом".Я порядочый человек.Я не пишу ВАм плохие отзывы,не звоню,не ругаюсь,не скандалю.Я не вернула Вам Вашу вещь,которая заведомо не стоила заплаченных мной за нее денег.Бог с ним!Просто я хочу сказать Вам,что так делать нельзя!Вы просто обязаны были написать мне обо всем честно,чтобы я имела право выбора и решала-покупать или нет.Обидно и некрасиво. Я разнервничалась ,сижу почти плачу ,обидно так...никто в возврате покупателю не отказывал,.Я ничего не пришивала-не перешивала - мы носили шикарный комбез,все удивлялись такой красоте...И вот через 7 месяцев!!! такое письмо получить... Я ответила,что деньги высылаю новой Почтой (уже кстати отослала).пусть у них будут и деньги и комбез...Сказать ,что я в шоковом состоянии-ничего не сказать...Отправила красивенный фирменный комбез,а тут рассказали такое...и почему сейчас-зто же не 7 дней ,а 7 месяцев прошло!!! Вы бы тоже отправили деньги на моём месте, только бы уйти от таких людейи их негатива?Или как правильно надо было поступить?
Комбезик я стирала,ну неужели я бы не заметила кнопки и т д. ?Пересмотрела продажи-27 февраля был продан комбез,а 15 марта мне написали ,что бегунок слетел с молнии и они её распороли. Две недели они в нём ходили...Я говорю,зачем же пороть было...ну не понравился,сразу вернули бы...Тишина.А вот сегодня такое послание.
Фокус-Покус• 01 октября 2013
Ответ дляMarinka152
потому что время пришло носить, и решили все тщательно отремонтировать.
Бабульция• 01 октября 2013
прошло уже слишком много времени для возврата и предьявления каких либо претензий. я бы деньги не возвращала. да еще я так понимаю они его и носили...
вы знаете, у меня была такая же ситуация.
Продавала я комбез Рейма тек за 550 грн с нюансами, купила девушка в мае, написала хороший отзыв, а в октябре пишет: ребенок не хочет его одевать, он ей большой, есть потертости, покупать его тоже никто не хочет...
Было тоже очень обидно, но я вернула деньги, а комбинезон подарила девочке соседской.
Может, я тоже лох, но хочется чтобы вещи твоего ребенка еще кого-то радовали... как-то так....
ЖующаЯКонфету• 01 октября 2013
Вообще ,это дибилизм полный,через пол года писать такое,я бы просто постеснялась бы на месте покупателя писать такую ересь,да мало ли как они его носили,где он валялся и.т.д . Советую вам отозвать деньги на Новой почте ,это будет разумное решение,а не дарить человеку комбез и 450 грн.Нужно всегда тщательно смотреть вещи когда она только пришла ,а не через пол года.
Аноним_497• 01 октября 2013
Отзывайте деньги, Вы в своем уме! А Покупатель явно не в себе, весной 2 недели носили, нюансов не видела или она после зимы его тоже не стирала!
Ответ дляAvolena
Да,вот Вы меня понимаете !Хочется не просто продать,а чтобы с радостью носили и добрыми словами вспоминали,ну как-то важно это для меня.
У дочки День рождения через неделю-думала здесь мягкую игрушку купить.Но отправлю эти деньги тем людям с комбезом.В этом возрасте дети всё равно ещё ничего не понимают,куплю что-то попроще.Или продастся за это время что-нибудь ...Лучше всё-таки так.Спасибо,хоть дурой себя чувствовать не буду (хотя у каждого своё мнение,может я и не права,не знаю).Вижу что единственно верного выхода нет...Пусть будет на совести покупателя такая ситуация,я как смогла,так и решила эту проблему -деньги только что отправили.
Да ,понимаю,что ситуация на грани маразма...только мне от этого не легче.И главное- какой урок из этого вынести,ну как перестраховаться и не попадать в такие переделки?спасибо всем,кто высказался.А то дочку спать уложила,сижу одна .от этих мыслей можно сойти с ума...А так пожаловалась,послушала (пусть разные мнения) чуть спокойнее стало.Всё-таки так лучше,чем в себе всё это ’переваривать’.Спасибо всем, кто потратил своё время ,кто высказал своё мнение,кто помог мне советом.