Пропеллер на 6 персон• 16 июля 2018

Страховка при оформлении загранпаспорта

Нужна ли она? Вы платили за страховку ещё отдельно по 400 грн с паспорта при оформлении?
автор Пропеллер на 6 персон • 16 июля 2018
Я так понимаю, от неё можно отказаться, обязаловки нет... но что она даёт, эта страховка?)

Аноним_Галя• 16 июля 2018
Не нужна, конечно. Гдеэтотак разводят?
Ответ дляАноним_Галя
Не нужна, конечно. Гдеэтотак разводят?
В сервис центрах, типа Документ и им подобных. На сайте цена 1200, по телефону озвучили 1600, в инете нашла, что лишние сотни за страховку берут
Ms. Сама прямота• 16 июля 2018
Нам тоже предложили-300 гр обошлась.
дама_из_декрета• 16 июля 2018
при оформлении она не обязательна!
ее покупают уже когда едут куда то
дама_из_декрета• 16 июля 2018
да, паспорт делала себе месяц назад. Инфа свежая так сказать)
Аноним_Галя• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Идите в ДМС Украины и за 557 грн будет вам паспорт
Ответ дляАноним_Галя
У нас нет электронной очереди(( а в живой можно пол дня ждать. С двумя детьми это не лучший вариант(
Ответ длядама_из_декрета
Вы оформили страховку? Что она даст в случае чего? Мы едем сами своим ходом, и думаю, нужна ли она

Аноним_Галя• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы откуда?
Аноним_Галя• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Страховка нужна обязательно! Но вы ее можете оформить и сами в страховой компании, которой доверяете
Ms. Сама прямота• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Для поездки за границу обязательна.но в страховой дешевле муж поспешил
Ответ дляАноним_Галя
Вы откуда?
Николаев
Ответ дляMs. Сама прямота
Насколько выходит дешевле в страховой?
Аноним_Галя• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Николаев
Странно, на сайте ДМС есть Николаев и возможность записаться онлайн на подачу документов....
Аноним_Галя• 16 июля 2018
https://dmsu.gov.ua/services/online/citizen.html?s...
Ответ дляАноним_Галя
Может нужно с компьютера смотреть, а не с телефона, поэтому не активны кнопки... спасибо
Аноним_Галя• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если детям меньше 12 лет, можно принести их фото и не тянуть с собой, очень удобно
Ответ дляАноним_Галя
Да их все равно с собой брать нужно, паспорта на всю семью делаем, самих не оставим...(буду пробовать онлайн запись, читала в теме, что записываться нужно в полночь? Потому что сейчас пишет, что мест нет вообще ни в одном овире в городе, а выбрать другой день почему-то не могу

Аноним_Галя• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы можете пытаться выловить время в течение дня, не обязательно в полночь. У меня недавно получилось. Просто заходите регулярно и получится. Но! Очень мало шансов, что вы получите 4 записи подряд в одном ОВИРе.
Выбрать другой дент система не дает - только один день на 2 неджели вперед.
Заместитель Анонима• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Своим ходом конечно нужна!