Аноним• 28 сентября 2012

Что приготовить на праздничный стол на скорую руку?

Девочки, завтра ДР, времени, чтобы готовить практически нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно накормить гостей, особо не заморачиваясь. Всем спасибо!
Abigail• 28 сентября 2012
Чистить и раскладывать таки не быстро, но результат прост и потрясающе вкусен. Слой картошки кружочками (ее нужно подрумянить, пока режутся остальные овощи), слой кружков кабачков, слой кружков-помидоров. Сверху - зелень и прямо на зелень - тертый сыр. На сыр - если любите - тонкие пластины шампиньонов. Все печется в духовке до готовности, и мяско там же сделайте, тоже вкусно и возни не много. С такими печеными овощами и салат особо не нужен.
Эклеррр• 28 сентября 2012
Запеканка что выше супер весчь !!! сама так спасаюсь))) а вот мои - Быстрые закуски - отварить яйца ,разрезать пополам и намазать икрой , можно зеленюшку сверху или разложить на листьях салата. Оч вкусно, правда на икру разориться прийдется. Из бюджетных - нарезать баклажан вдоль на пластины (не очищая шкуру, гдето на 5 мл толщиной), пожарить на масле, сложить в миску остыть(они немного еще размякнут).Отдельно смешать творог,давленый чеснок, соль, можно молот орехи, немного майонеза. Аккуратно брать бакл и с толщей стороны выложить горку фарша(хорошую такую) и замотать. Писать больше чем делать. Из салатов не заморачивайтесь - нарежте брусочками овощи, крупными , и зелени побольше.Сейчас сезон, Вам повезло с Днюхой )) Сладкое -лучше купите !
Желаю счастья, здоровья и благополучия !
Nicca• 28 сентября 2012
Я делаю так))
Стэйки семги обжариваю (жарятся очень быстро)
Делаю соус: сливки прогреваю добавляю туда красную икру. поливаю каждый стэйк соусом! получается обалденное нежное блюдо!!! и очень быстрое!!
irisha8171• 28 сентября 2012
очень вкусный салат с тунцом
все идет слоями: крабовые палочки 200-240 гр,яйца вареные 3 шт, банка консервированного тунца,лук, плавленные сырки .2 шт на терке
все слои промазать майонезом-
брать именно тунец!
Аноним• 28 сентября 2012
А я делаю конвертики с луком и яйцом. Покупаю слоеное тесто, отвариваю 2-3 яйца, нарезаю, мелко нарезаю пучок зеленого лука, перемешиваю с яйцами, тесто квадратиками, туда начинку, мажу желтков, и на мин 15-20 в духовку
Аноним• 28 сентября 2012
Тарталетки - фарш в вафельных заготовках ( рецепт наверное знаете), все-равно что-то нужно мясное, поэтому их -вкусно и быстро. Пюре.Салат из капусты.Бутерброды (купите кусочек красной рыбки, я беру заламинированную, она до 25грн стоит).Салат Цезарь.Салат Оливье.Салат с ананасами и курицей. Огурчики, помидорчики. Огурчики соленые маленькие. Маслины.Грибочки маринованные.
rechka• 28 сентября 2012
Вчера нагрянули гости, готовила греческий салат(помидоры, огурцы, слодкий перец-соломкой, маслины, моцареллы не было, порезала плавленый сырок(по-дороже)+оливковое масло. И синие почистила, кружочками порезала, обжарила. Сверху терсый чеснок, майонез, кружочек помидора. Ну и крабовый, хоть он свем и надоел, но мелкая его любит и готовится быстро.
rechka• 28 сентября 2012
Что-то я ’буквы пукаю’
Briefly• 28 сентября 2012
Рулетики с красной рыбкой (или сыром и ветчиной): дрожжевое слоеное тесто немного раскатать, выложить кусочки рыбки и кружки лука-порея (можно заменить зеленым луком), свернуть рулетом, разрезать на порционные куски, смазать яйцом и в разогретую духовку на 15-20 мин.
Гренки: обжарить батон (багет) на сковороде с растительным маслом, каждый обжаренный кусочек натереть чесноком, немного смазать майонезом, сверху тертый твердый сыр.
Бутербродики: серый (черный) хлеб нарезать небольшими квадратиками, сверху свекла (натереть+майонез+чеснок), накрыть кусочком селедки.
Викуха80• 28 сентября 2012
Мясо по француски + греческий + нарезка(разных видов) + грибочки маринованные(можно карейского)+ торт из магазина. И за час ’поляна’ готова))) Салат всегда можно по быстрому дорезать, а мясо пока все придут, рассядутся...опрокинут по первой.. каак раз и дойдёт!!!С днём рожденья!!!!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляrechka
Что-то я ’буквы пукаю’
а вы не пукайте
vishenka0910• 28 сентября 2012
Вот это:
http://forum.say7.info/topic26048.html
очень вкусно, сытно, красиво смотрится и очень быстро готовится))))
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ой, девочки! Спасибо Вам всем очень большое! Будем готовить, хоть я это дело и не люблю.
ann-n-nna@mail.ru• 28 сентября 2012
Ответ дляМагнатка
завтра и у нас ДР.... ох, как я не люблю готовить, никого не приглашали, а тут сегодня поставили перед фактов - ПРИЙДЕМ! Так что я тоже послушаю, чем-то надо же их кормить =))
svetik.-.• 28 сентября 2012
Сделайте мясо по-французски(мясо.а сверху лучок майонез.сыр твердый)
Картошка пюре(либо картошка на четвертинки порезанная в духовке.с травками)
Салатики(я недавно делала салат из легких и сердца(отварила все)и тонкой соломкой с луком маринованным и майонезом и каждому порционно)
салат такой сделать*Куриное филе.яйцо.шампиньйоны жаренные.лука немного .и сыр кубиками твердый
САлат Греческий
Можно помидоры порезать а сверху сыр твердый с майонезом.чесночком
Селедочка
Нарезочка
Маслинки
Филе рыбы в кляре!
v.balabuha• 28 сентября 2012
как я люблю такие темки. А еще больше девчонок, желающих помочь. всем спасибо. Для себя многое взяла.
svetik.-.• 28 сентября 2012
Можно сделать РУлет мясной в духовке!
берем мясо отбиваем пластом.и выкладываем сверху жаренные шампиньйоны с лучком.заворачиваем в рулет и нитками чтоб не распался и в духовку часа на 2-3 !в рукаве!
а можно сделать горячие бутерброды!
на хлеб сверху масло сливочное.жаренные грибы с луком.сеточкой майонез.и сыр твердый и в духовкУ!
VadikTanyua• 28 сентября 2012
Ответ дляv.balabuha
я тоже))),спасибки,у нас крестины на носу,сижу -составляю меню
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляAbigail
да это обычное повседневное блюдо!!!
я б на стол такое не поставила на ДР.
еще в голубцы с котлетками присоветовали!
artanya• 28 сентября 2012
а я покупаю в ашане пустые эклеры-и начиняю паштетом печеночным или сырками или икримой-да чем угодно можно.еще филе куриное или рыбки семги или пангасиус например -выкладываю порционно в фольгу -делаю красивые лодочки,сверху ананас к курке либо травки оливки лимон сыр-на ваше усмотрение..и так подавать развернув фольгу.можно бутики-кростини ,поджарить хлеб и на него кладу мелко изрубенные вместе оливки ,фету,помидорки без сока ,можно перчик и чеснок.Cверху збрызнуть оливковым маслом.Также можно помидоры кружчками нарезать и накрошить на них фету ,посыпать итальянскими травками и полить оливк маслом.Типа капрезе-только фета дешевле.
artanya• 28 сентября 2012
если есть сковорода гриль-я жарю а ней кружочками кабачки или баклажаны -получаются без масла с красивыми полосочками и делаю маринад-мед бальзамический укус оливк или подсолн масло и можно чеснок и травки - потом поливаю этим маринадом овощи.Очень вкусно.Я как делаю-вымакивают до сухой тарелки!очень классно тоже перчики болгарские зеленые небольшие или поджарить целиком или запечь в духовке-чтоб подгорела шкурка.Потом в пакет.Они там запарятся и шкурка легко слезет.И сделать такой же маринад изалить перчики.И есть так -целиком брать за хвостик и в рот-а хвостик выбрасыть)))))))
artanya• 28 сентября 2012
а еще мой муж обожает-сварить яйца.вверху и снизу отрезать кончики и разрезать на 2 части вертикально.получаются такие чашечки.сверху немножежко майонеза ,потом кусочек селедки и на нее нусочек лимона и шпажкой закрепить!очень вкусненько))))