alsha• 17 июля 2018

Кто такой остеопат? И действительно ли мне к нему?

Добрый день.
У ребенка подростка перекос челюсти. Обратились к ортодонту, сделали КТ. Сказал, что он не может помочь и направил к остеопату.
Погуглила на чём специализируются и чем занимаются эти врачи, но для меня это как гомеопат. Или я ошибаюсь?
Сумка с непогодой• 17 июля 2018
Шарлатан. Но сейчас вам расскажут, что гомеопатия - это наука всех наук. И даже аппендицит лечат, что оперировать ненадо

Green_Cat• 17 июля 2018
Остеопат - це хірург якого ’відібрали’ скальпель і йому приходиться все робити буквально ’вручну’. Якщо у дитини треба саме ’вправити’ - то таки треба остеопата.
Green_Cat• 17 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Це гомеопат
ДелиВерка• 17 июля 2018
Нас с такой проблемой отправили к ортопеду
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Зрозуміло. Дякую.
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
Я не знала, что нужно и этого врача рассматривать. Думала, что ортопед занимается только ногами...
Green_Cat• 17 июля 2018
Ответ дляalsha
Ортопед - це дитяча версія остеопата.
Просто ’пед’ тут від слова ’діти, а не ’ноги’.
ДелиВерка• 17 июля 2018
ортопед-это не только ноги, если есть проблемы с позвоночником, которые могут быть и от проблем с ногами (плоскостопие, вальгус и т.д.), то может потянуть и челюсть. Организм штука сложная
Аноним_1479• 17 июля 2018
Остеопат это спасение для всего организма. Но их реально знающих, в Киеве единицы. у нас такой уже много лет, спасает просто..
они рассматривают организм в целом, как все что связано между собой. если я прихожу с проблемой например, голова болит, то и шейные позвонки могут быть причиной, и нарушения где-то по позвоночнику и желчный пузырь....долго рассказывать можно

Аноним_1479• 17 июля 2018
вам, автор, однозначно к остеопату, только настоящему! ни ортопед, ни ортодонт на место кости не смогут поставить, они это не умеют руками просто делать
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Ортопед - це дитяча версія остеопата.
Аа. Буду знати.
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Надеюсь, меня направили к знающему. На четверг записались.
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Спасибо. Немного успокоилась по поводу врача.
Снегопадка• 17 июля 2018
автор, для начала я бы сходила к ортопеду, знаете, мой ребенок ходил к остеопату, но у моего ребенка гиперактивность была, зпр, не знаю какой массаж он делал, но ребенок стал спокойнее, но я туда пошла только из серии ’авось поможет’, с такой проблемой как у Вас остеопат был бы последним куда я пошла, особенно при ограниченных финансовых возможностях.
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Случайно не на Пимоненка ваш остеопат?
Аноним_1479• 17 июля 2018
нет
Виолала• 17 июля 2018
Ответ дляalsha
Зрозуміло. Дякую.
В нашей стране дипломированных остеопатов почти нет. В основном массажисты, называющие себя остеопатами. В Киеве возможно парочка специалистов. В одной из тем очень давно писали, что в Киеве. Но если попадёте действительно к хорошему специалисту- он 100 процентов вам поможет.
Аноним_1479• 17 июля 2018
почитайте в инстаграме например блог остеопата Животова (русск), и поймете насколько в организме все связано, и почему остеопат именно может помочь
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Сходим и к ортопеду. Тем более, что массаж думаю будет полезен в нашем случае. И, понимаю, что и к хирургу нужно, но мне кажется, что они сразу резать будут.

Аноним_1479• 17 июля 2018
Ответ дляВиолала
вот и я об этом - их единицы
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляВиолала
Спасибо.
автор alsha • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Мне ортопед очень рекомендовал, и говорил, что тот может найти причину перекоса где то в совершенно другом месте. Посмотрим.
Снегопадка• 17 июля 2018
Ответ дляalsha
если там костная деформация - может и порекомендуют, но это лучше чем ребенка эстетически оставить в общем Вы меня поняли. Я просто честно скажу как в дополнительный метод в остеопатию верю, но как основной - это называется ’главное не упустить важный момент’.
Анонимарик• 17 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Как мне нравятся люди, которые вообще не понимают о чем говорят, но делают при этом умный вид
Dani777• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Сдайте контакт пожалуйста!!
Елена 4160• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Здравствуйте. Сдайте контакт Вашего спасителя, очень нужно, просто совсем замучилась.
ВЫВсеВрете• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
А можно попросить контакт Вашего остеопата
спальное место• 17 июля 2018
В Киеве хороший остеопат Елена Усатова, у неё есть сайт. Можете ей написать, она ответит, её это профиль или нет.
Анонимарик• 17 июля 2018
Ответ дляспальное место
А ничего что запись за год - полтора?
спальное место• 17 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
А ничего что запись за год - полтора?
Это и говорит о квалификации человека. Лучше подождать, чем попасть к шарлатану, который непонятно что сделает, а скажет всё в порядке.