Малая Налегке• 17 июля 2018

Приват банк- реструктуризація.

Чи комусь вдалось провести реструктуризацію боргу в Приват Банку в 2018 році?
Якщо так підскажіть якщо бульласку який % боргу вам списали?

Дякую.
Гу го гу го гу• 17 июля 2018
Долг был с 2006 года. Уезжала заграницу. а родные сняли с карты 3600 грн. Приехав узнала. что долга уже 48 000. Сама пошла в отделение банка, в коллекторский отдел и сказала, что хочу закрыть данный вопрос. Мне предложили сегодня же оплатить 7500 грн одним платежом + 300 грн. Оплатила и в течение месяца карта была закрыта. История происходила в прошлом месяце.

Однозначная• 17 июля 2018
По закону сумма задолженности не должна превышать 100% от долга. Тоесть если у вас долг по телу 5000 гривен , то вы банку должны не больше 10 тыс гривен. Остальное это мошенничество самих менеджеров. У меня 2 года назад звонил приват банк что на тело кредита выросли проценты и уже я должна банку 600 тыс гривен. Я послала их в лес. Банк судился со мной и суд присудил ровно в 2 раза , тоесть должна была 20 присудили 40 тыс гривен. А с банка мне еще пол года звонили требовали 600 тыс гривен , пока я не принесла им решение суда и что у меня с пенсии забирают 20 % в уплату.
Однозначная• 17 июля 2018
К сожалению по мирному договорится не получалось, они упорно требовали 600 тыс гривен или одним платежем 300 тыс я вношу и они закрывают проблему. Я так понимаю менеджеры бы положили в банк те же 40 тыс а себе в карман остальное.
Гу го гу го гу• 17 июля 2018
Ответ дляОднозначная
Но у меня фактически и вышло в 2 раза. Только не пришлось ходить по судам и платить пошлины. Я к тому. что банк идет на встречу без проблем, когда клиент приходит сам с подобным вопросом.
Однозначная• 17 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Я приходила но мне пошли н встречу что не 600 тыс а 300 тыс я должна отдать))))) Это не было решением вопроса для меня. Если я знаю что по закону должна не больше чем 40 тыс гривен.
Кашка-маняшка• 17 июля 2018
Знакомый взял кредит 8тыс грн, перестал платить так как сократили с работы. Банк насчитал через 2-3 года долг в 130тыс грн. Менеджеры банка писали письма, угрожали. Знакомый подал банк в суд и выграл. Долг аннулировали полностью, знакомый ничего банку не должен, а приват банк должен 700 грн знакомому за судовой сбор ) вот такая веселая история))))
Гу го гу го гу• 17 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Первый раз с таким сталкиваюсь.Как можно деньги взять и не вернуть и получить решение суда о том, что долг погашать не нужно?
Кашка-маняшка• 17 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А так , что банк тянул до последнего , прошло 3 года от момента последнего платежа) банк должен был подать в суд знакомого в течении 3-х лет , что бы получить своие деньги назад или наложить арешт на имущество, знакомый прождал 3 года, подал сам в суд на банк и так как у банка прошел исковый срок долг аннулировали и сейчас банк ему должен) как раз сейчас сходила с ним в суд подали какое-то заявление что бы банк пересчитал ему эти 704грн на карту)
Кашка-маняшка• 17 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Если банк подал бы на знакомого в суд вовремя, то ему пришлось бы вернуть сумму кредита + проценты согласно закону, но они профукали свое счастье)

Гу го гу го гу• 17 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ну это уже другая история
Однозначная• 17 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Это так вышло потому что он опал под сокращение. У их даже в договоре написано что если сокращение или инвалидность 1-2 группы то ты ничего не должен. Покрывает страховка.