Я вся ваша• 17 июля 2018

Девочки, кому за 40, вопрос к вам.

Заметила, около года назад появился "хруст" в шее - при повороте((( Так же скрипят и колени (((. Чувствую "приближение" климакса. Ну и еще - ВСД, остеохондроз поясничного отдела...У кого такое, что вы предпринимаете?Или просто смириться и терпеть?
Айпишница• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Ну да, спорт - это ’не мое’... Сидячая работа, малоподвижный способ жизни... В общем, тюлень(((
Приветик сестра, но до климакса рановато еще!!!
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Да знаю, все понимаю... Хочется его как-то отсрочить, чтоб так лет через десять наступил((((
Значит надо• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Поэтому и хруст.
Айпишница• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Прорвемся! Вот тоже сегодня с ночи давление сердечное 140 -не могу стабилизировать, как старушка
Аноним_1456• 17 июля 2018
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Охо-хо... Ну вот , я для себя поняла ’Спасение утопающих - дело рук самих утопающих’, и нам наше здоровье никто не восстановит и не вернет, даже лучшее доктора в мире... Все - сами, сами....
Морковку дай• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Я ходила к хирургам и к мануальщику.Горб мне на шее разбили массажем,головные боли ушли.А вот с грыжей межпозвоночной мне не помогли наши доблестные врачи.Мануальщик дал мне упражнения для поясничного отдела,помогают,но делать их нужно,когда воспаление уже снято.Не поленитесь,найдите врача,что бы понять что именно с коленями.Хруст это первая ласточка.
Тетя из министерства• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
А колаген - его можно купить в аптеке, или лучше с Айхерб заказать?
http://kollagen.com.ua/gde-kupit/internet-magazin/...
Аноним_1437• 17 июля 2018
Ответ дляНе фонарь
а я бы пошла, но нет возможности. Ходила на пилатес, мне очень нравилось, я прям заразилась пилатесом, и питание подкорректировала, похудела на 7,5 кг.
Днепр!!Посоветуйте пилатес кто-нибудь
Кыся-брыся• 17 июля 2018
мне 47 лет ничего не хрустит (могут ноги заболеть после того как пройду 5-6 км)
месячные у меня была 1 раз за полгода (при этом симптомов климакса нет)
На привозе• 17 июля 2018
все как у автора. советы: 1. сходить к терапевту, он пошлет на анализы и снимок спины,
даст направление к вертеброневрологу. вертеброневролог пошлет к гинекологу на профосмотр, по итогу анализов и снимка выпишет физиопроцедуры и массаж. найти качественного опытного массажиста с мед. образованием - сделать шею, спину, поясницу, попу по бокам. 2. а дальше 2 раза в неделю спорт,через нехочу. 3. ну и диету пересмотреть. меньше мяса и консервантов, больше травы и естественной еды. 4. по поводу всд - высыпаться и не нервничать. 5. климакс рано, старение - да.
Налитое яблочко• 17 июля 2018
Мне 40, тоже болела спина, шея пошла на пилатес и забыла о такого рода проблеме. И вообще подчеркнула что лучше себя чувствую. Хочу сказать тяжело собраться и совмещать спорт, работу, дом и еще ребенком нужно заниматься но понимала, что будет только хуже. Не ищите волшебного решения проблемы, а действуйте...
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
Тут недавно, кстати, темка была очень хорошая, счас попробую дать ссылку на нее
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2155052 много хор. комментов и по делу
Аноним_1437• 17 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Почему рано?в 45 пришел
чурчхела• 18 июля 2018
Я читала, что отложение солей усиливается, если человек мало пьет воды.
Аноним_1462• 18 июля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Мне помогла безсолевая диета.
Я думаю одно другому не мешает, только лучше будет.
Аноним_1462• 18 июля 2018
Ответ дляkalinas
Да наша новая министр ЗО Супрун недавно опровергла ’теорию отложения солей’)
Да ну ее в пень, она своими уровнем знаний давно показала чего стоит.
Не фонарь• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1437
Днепр!!Посоветуйте пилатес кто-нибудь
Я ходила на солнечном, фитнес клуб солнечный, тренер девочка Саша, но не знаю есть ли сейчас она там, когда я ушла, знаю что Саша стала вести тренировки ещё в каком то клубе. Позвоните в клуб, может там вам скажут где она сейчас, может и рядом с вами окажется)