Веселая моль• 17 июля 2018
Сходила на биопсию...Большая эрозия.
Вчера создавала тему. Страшно было. Оказалось, я даже ничего не почувствовала... Врач брала биопсию какой то петлей. Но когда посмотрела шейку, сказала что эрозия огромная, почти на всю шейку. Потом показала мне фото. Таки да. Выглядит устрашающе. Сказала после анализов на гистолгию наверно нужна будет конизация. Расскажите о своем опыте, если проходили.
Веселая моль
• 17 июля 2018
После процедуры сказала что сосуды плохо запаиваются, видимо я сильно волновалась. Вставила тампон и сказала дома выпить дицинон.
Веселая моль
• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1445
У меня та же прлблема.жду анализ впч
Врач сдала мазки в субботу. Тоже жду...
Веселая моль
• 17 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я делала при большой эрозии
Как прошло? Помогла процедура?
Веселая моль
• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1445
а как назывался анализ биопсия?так и звучало?
Ну да, в направлении так было написано.
Веселая моль
• 17 июля 2018
Ответ дляДобротная
Делала конизацию 7 лет назад. Если интересно опишу :)
Интересно, пишите.
Ласунка• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1445
наверное, метод пайпель биопсия, а анализ онкогистология
Аноним_1445• 17 июля 2018
Ответ дляДобротная
опишите пожалуйста
Добротная• 17 июля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Интересно, пишите.
Дело было так :).... Не ходила к врачу дочень долго, знала что эрозия есть. Потом сильный стресс был, за здоровьем не следила, ела всякую фигню - вот оно и сказалось. ВПЧ есть и высокоонкогенный. Лечили медикаментозно без результата. И биопсию и кучу анализов делали в итоге в онкологию на конизацию. Наркоз 15 минут, очнулась в палате, голова чуть болела. Ночевала в больнице, утром домой. И потом еще неделю кажется на обработку ездила. Потом всё ок, но вот в родах не повезло - оказалось что есть рубец на шейке после этой операции. Делали кесарево. (роды спустя 5 лет были)
Веселая моль
• 17 июля 2018
Ответ дляДобротная
Ну в принципе не страшно. Мне рожать уже не надо)).
Добротная• 17 июля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Тогда не так все страшно. У меня, видите, сценарий максимальный был. У Вас может лучше все обойдется. Единственное что всё деньги деньги деньги...
КонФФетОшка• 17 июля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
А что страшного? Наркоз. Проснулись и все. Если будет кровить оставят до утра. Нет - уедете через 2 часа домой. Никакие обработки не предусмотрены протоколом. Выделения с месяц будет. Ходить с прокладкой. Без половой жизни месяц. Нагрузки исключать.
Ду да ду да ду• 17 июля 2018
Мне делали конизацию 4 года назад, из того что запомнила- очень долго и обильно кровило, а так, все прошло отлично. У меня тоже впч 16 тип, после конизации был курс противовирусных и спустя месяц анализ показал что впч отрицательный, а вот у мужа положительный и лечению не поддается. Живем 4 года с презиками((. И скорее всего так будет всегда.