Я вся ваша• 17 июля 2018

Девочки, кому за 40, вопрос к вам.

Заметила, около года назад появился "хруст" в шее - при повороте((( Так же скрипят и колени (((. Чувствую "приближение" климакса. Ну и еще - ВСД, остеохондроз поясничного отдела...У кого такое, что вы предпринимаете?Или просто смириться и терпеть?
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
Я беру на айхербе (или на амазоне, витакосте - где больше скидка) - как-то мало веры нашим аптекам. Не повредит уж точно.
Спасибо Вам!
Не фонарь• 17 июля 2018
Ответ дляkalinas
так плавайте!)
)))) вода ооочень грязная, плюс труба сливная прямо в реку.
Аноним_1435• 17 июля 2018
Ответ дляНе фонарь
а по поводу ходьбы, сколько по времени нужно ходить? У меня рядом прекрасная набережная, я все никак не решусь хотя бы ходить.
я себе ставлю цель - 10 тысяч шагов в сутки (на телефоне шагомер), иногда 12 тысяч прохожу, рекорд - 26 тысяч. Но 10 тысяч - минимум.
Сейчас правда с дочерью бегаем по утрам примерно около 1 км и потом разминочка, растяжечки, а потом вечером идем в село за молоком (примерно 2 км в одну сторону) - я телефон не беру, уже засекла, что так норма выполняется. Ну и в течении дня - то за грибами то за ягодами в лес (мы на даче сейчас)
Морковку дай• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Ну да, спорт - это ’не мое’... Сидячая работа, малоподвижный способ жизни... В общем, тюлень(((
Спорт Вам и не нужен,лечебная физкультура с профессинальным тренером с медиц.образованием.Хруст в шее- остеохондроз,хруст в коленях-похоже на артрит.К врачу Вам нужно,чтобы знать какой именно.
Резвая лошадка• 17 июля 2018
Мне 46, 5 лет назад начала заниматься спортом . В такой хорошей физ. форме как сейчас , не была никогда. При том спортом никогда не занималась.Понятно, что есть хронические болезни , сколиоз, мигрени, добавились протрузии, но именно качество ж изни стало лучше. Пью коллаген, и витамины опти вумен.Не чувствую себя пожилой. Ощущаю где то на 32 )))И конечно , известный факт физ.нагрузка лучшее средство от нервов и депресий. Это факт. Про то, что некоторые стесняються начинать, забейте, всем все равно. И замечаю в спортивном клубе все больше людей взрослых, после 60. и это хорошо !!
Лиса Патрикевна• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
Не надо в зал - достаточно легкой пробежки трусцой или просто ходьбы по ближайшему скверу, домой подняться без лифта (в идеале, как натренируетесь немного - прыжками по ступенькам), дома себе сделали растяжечку, немного спецупражнений на проблемные зоны
Какие пріжки, какой бег при проблеме с коленями??
Не фонарь• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
шагометр, это приложение?
Ламзак_сдутый• 17 июля 2018
Девочки подскажите, а чем можно заняться дома , упражнения,йога. Учитывая,что у меня дочке 2.5года. Я везде с ней. Живем вдвоем. Мне 42года.
Резвая лошадка• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
блин...ну хотя бы ходьба + стретчинг какой-нибудь - это ж маст хэв.
Советую коллаген начать принимать регулярно - можете в капсулах, можете холодец хомячить - как душе угодно.
Я уже 4 год (мне 41) курсами, думаю на постоянно переходить.
Но физнагрузки - через немогу. Это как чистить зубы и подмывать задницу - просто приучите себя к этому!
как хорошо написали, прям в точку!!!)
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
Ответ дляМорковку дай
Поможет ли при хрусте в шее курс массажа ’воротниковой зоны’? Или там уже надо смотреть, что там? (типа МРТ делать?)
Аноним_1435• 17 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну я ж написала- как натренируется - там и проблемы ’уйдут’ - проверено дело не 1 дня конечно же
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2018
Не знаю,соли или нет,но врач сказал,что между дисками у меня образовались кальценаты, те позвонки как будто сростаются и нарушается подвижность. Малейшая травма и может быть беда. Это так он мне растолковал,что такое остеохондроз. Рентген делала в 41 год после падения зимой. Очень болела спина.
Врач назначил пропивать курсами хондроитин и пить больше воды.После того как пропила один раз ,перестало клацать колено,которое клацало при спуске с лестницы лет с двадцати.
Аноним_1435• 17 июля 2018
Ответ дляНе фонарь
шагометр, это приложение?
да, у меня самсунг, там s-health приложение, оно меня так хвалит, так хвалит - как никто другой :)
Лиса Патрикевна• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
Мы не знаем, что у автора с коленями, но до выяснения ударная нагрузка противопоказана. Йога, плавание, велосипед, но не прыжки по ступенькам и бег по асфальту в сквере...
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
А к какому же врачу обратиться при таком, колени же не болят, только хрустят(((((((
Солнечный зайчик• 17 июля 2018
Я бы занялась пилатесом.
Как-то аэробные нагрузки и тренажерный начинать в 40, когда спортивное прошлое полностью отсутствует, имхо, поздно. Для здоровья больше вреда будет, чем пользы, а вот пилатес, утренняя гимнастика, спортивная ходьба , бассейн - самое то.
Морковку дай• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Если головных болей нет,то массаж тоже помогает.Но надо точно знать ,что нет грыжи.Да,Артрон Триактив Форте пила и артифлекс курсами.
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне тренер по пилатесу запретила бег и фитнес-тоже хрустит одно колено. Только йога или Пилатес. А ещё врач сказал,хочешь не иметь проблем со спиной,есть два пути-спорт или раз в полгода к врачам или разным остеопатам.
Аноним_1435• 17 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Изначально я про ’хотя бы ходьбу’ и написала - там уж по самочувствию конечно, в идеале конечно и обследоваться если критично. Хотя у меня при приседаниях тоже иногда что-то хрустит, бывает всяко, но ттт без проблем пока. Но я в прошлом профессиональный легкоатлет, ну а потом семья-дети - вот только на ходьбу да легкие разминочки и хватает. Как в отпуске - то пробежки еще. А как на работе - то часто не удается время на них выкроить.
Ржачно выходит, когда натыкаюсь на соседей, когда по ступенькам скажу - это у меня кардионагрузка такая - 85 ступенек мне до квартиры :)
Девальвация• 17 июля 2018
Какие мы...древние что ли.... Пью гиалуронку и коллаген. Хруст прошел. Да, это не дешевле препараты, но они работают. Мне 42.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июля 2018
нуга бест
автор Я вся ваша • 17 июля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Я бы занялась пилатесом.
Да, да, ’спортивное прошлое отсутствует’...надо все начинать ’с нуля’(((
Девальвация• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
я делала рентген. И к травматологу
Аноним_1435• 17 июля 2018
Ответ дляДевальвация
я часто на амазоне беру, у меня в подписке вот этот

https://www.amazon.com/dp/B001FFCG38/ref=sns_myd_d...

вполне бюджетно как по мне

мне 41
Солнечный зайчик• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
У кучи людей дисплазия коленных суставов.
Профессионал не спортсмены часто делают себе операцию из-за этой проблемы. Это уж точно никак не связано с детренированностью.
Бег вообще не всем полезен, особенно при проблемах с позвоночником и суставами.
И.О. человека• 17 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
я дома йогой занимаюсь, очень нравится екатерина андросова(на тюбике есть ее занятия). она очень толково объясняет технику выполнения асан и дыхания, но я перед этим занималась в студии
Сорока-ворона• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
Хруст и скрипы и в 20 лет бывают) это соли, разгонять нужно массажами
Мне помогла безсолевая диета.
Играюся• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Та знаю... стесня.юсь идти в зал - из-за хруста этого (его слышно(((((
Вкрите говяжий холодец, только соли минимум. Или желе,заливное,студень из желатина. Хрустеть перестанет мною проверено
Резвая лошадка• 17 июля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Я бы занялась пилатесом.
Приблизительно так я и начала в 40, с пилатеса и стрейчинга.В положении сидя не могла кончиками пальцев рук достать кончики пальцев ног. Два года пилатеса, стала чувствовать не хватает нагрузки .Теперь уже 3 года больше силовой , степов , аэробных тренировок и конечно стрейчинг .Начинать никогда не поздно, главное слушать свой организм.
Помеха справа• 17 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Кропивницький
О, я жила в Кировограде. Там запросто можно домой пешком ходить с работы, не такой большой город. Мы с подружкой пару раз в неделю стабильно ходили от Красной звезды до Жадова. Вот как погодка хорошая, так и идите.