Не гоню• 17 июля 2018
Квартира для семьи с двумя детьми
Думаем о смене квартиры со своей старой, но с отдельными комнатами для родителей и обоих детей (студент и среднешкольник, разнополые) на новострой. НО денег хватает на очень маленькие по площади варианты и на трешки не хватает :-( Вот такой вариант кто-то переделывал под три спальных места (кухня пополам по красной линии)? Понимаю, что кусочек кухни будет очень маленький, но для спанья метров 8 хватит? Если переделать, кого туда поселить - родителей? старшего ребенка -студента или младшего ребенка - среднешкольника?
Спасибо за советы!
Эскиз бесконечности• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
навскидку:
1. счетчики на отопление :-)
2. новый дом - приличные соседи
1. счетчики на отопление :-)
2. новый дом - приличные соседи
автор по поводу приличных соседей!!! я живу в центре у меня соседка очень приличная народная артистка))) когда она репетирует то хочется и ее и ее аккомпаниатора убить!!! так это крупногабаритные сталинки, а вы говорите приличные соседи))) да и поклонницы другого приличного соседа умудряются обрисовать парадное не смотря на консьержку....так что приличные соседи это не всегда хорошо...
Кошечка-муркошечка• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
как убрать вентшахту? пока не вижу вариантов
вентшахта залишається зробити прохід і там робоча зона кухні. питати треба майстрів. кухня вітальня дуже маленька 17 кв для двух кімнат мало(((
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
я знаю, бачил схожі проекти на кухню-вітальню 22 м2 і в якихось був ще й балкон, но чим більше площа, ти більша ціна :-(
Швабристка• 17 июля 2018
Вам дали хороший совет, убрать второй с/у и расширить кухню. Считаю, несообразным иметь два туалета в двухкомнатной квартире
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
мне планировка в своей нравится, мне цена за отопление не нравится + сам дом
поставьте себе счетчики если хотите) и будет вам счастье) но двушку в трешку переделывать.. это блин какаято хрущевка нового образца)
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
в вертикальную систему счетчики? и принимают их показания? если бы..
я как-то пыталась поставить счетчик на горячую воду с термоголовкой, на меня Киевэнерго сомтрело как на врага народа, не поставили, сказали ’не разрешаем и не опломбируем’ :-(
Сливочная пенка• 17 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Есть такие старшие дети, которые не уходят долго. Не будете же вы его выгонять.
Отдавайте студенту самую большую комнату, может скоро молодая семья будет с Вами жить!
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляШвабристка
это новые нормы такие, на самом деле наверное очень удобно :-)
Кошечка-муркошечка• 17 июля 2018
В нас була кухня мала продлили за рахунок прибудови так як 1 поверх стіну вирізали тільки де батарея вийшло гарно робоча зона і столова. Вже не уявляю якби залишалася маленька кухня.
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляOmerta
не дЕлайте глупостей
Ваши варианты?
дано - старый дом, с огромной платежкой за отопление, без счетчиков на него, дети вырастают, квартиры старые дешевеют
надо - большая квартира с комнатами для всех
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
ой, автор.. не ну реально ремонт дороже отопления и горячей воды.. ну магнит на воду поставьте) или бойлер повесьте.. ну честно ваша планировка это хрущевка((( подумайте.. поменяете шило на мыло..
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
я с этими рассуждениями согласна, именно из-за них и тянем со сменой жилья, может студент уйдет, может денег увеличится, или еще что....
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Ваши варианты?
а давайте конкретнее, какая платежка и какая квадратура сейчас?
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
это тоже не важно на самом деле какие цифры :-)
платежки будут только больше, цена старой квартиры только меньше, площадь больше не станет..
надо прыгать
Ответ дляНе гоню
Ваши варианты?
Ну возьмите привяжите ребенка комнатой, потом приведет вам семью туда и будете все вместе табором жить. Не, ну бывает везет, тогда достается муж/жена с квартирой, но я вам по своему опыту говорю.
натуся1977• 17 июля 2018
Какие у вас требования и бюджет. Напишите в личку. Есть хороший вариант для вас недорого. Если что, я не риелтор.
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
надо прыгать
вы уперлись и вам все не важно, идея фикс.. чего к нам пришли спрашивать? сколько там по вашей планировке? 54квадрата? 3 комнаты? это жесть, я думаю если у вас сейчас трешка то она больше по квадратуре и то не фонтан.. а вы хотите еще меньше? мы строим двушку 57 и то я в не зашла и она мне маленькой показалась, знаю такие берут и переделывают на кухню студию. а вы в трешку? ну да отопление на 54 и 65м2 будет отличатся конечно.. Если уж очень хотите что то менять, то у меня только 2 варианта новая квартира в пригороде или частный дом. Удачи вам автор.
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
именно за советом по перепланировке и пришла
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
дяк!
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня 52 м, не представляю сделать из нее 3к, Это конурки будут((((
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляOmerta
именно эта около 57 метров вроде, но я видела подобные планировки у нескольких застройщиков, там есть и больше 60-70 м2... но и цена такой квартиры вырастет на эти же метры :-(
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
на картинке можно и на 5 комнат поделить а в натуре.. вам же все пишут что это не вариант..( ну должна быть хоть одна комната метров 15 это минимум.. что то типа гостинной.. или у вас гостей не бывает?
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
про картинку согласна, надо наверное сходить вживую посмотреть квартиры подобные этой
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
если что я тоже за новострои, но именно потому что планировки классные и дома новые, даже с 1 ребенком трешка это не много, это в самы раз) спальня родителям, ребенку и гостинная, но в вашем варианте это ужас.. я бы не хотела жить в 10 метрах.. мне мало, на мозги давит
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
знаете, это как спор, что лучше быть бедным и больным, или здоровым и богатым? :-)))
надо работать с тем, на что хватает денег :-(
вариант оставить все как есть, тоже обсуждается
и студент уже сейчас в свою комнату может привести жену и ребенка
и шило на мыло и тому подобное я и сама знаю
Не гоню
• 17 июля 2018
и кстати пригород с нашей стороны Киева тоже смотрела, если близко, то цена как в Киеве, если далеко, то не очень то и хочется по 2 часа в пробках стоять в каждую сторону :-) за лишних 10 метров квартиры
Не гоню
• 17 июля 2018
Ответ дляАрбузик
Вы из 3х комнат хотите переехать в две. И это называете улучшением?
Лучше откладывайте старшему на жильё
как улучшится мое житье от откладывания старшему на жилье? :-)
от того, что мы ему его купим, мои счета за отопление не станут меньше, а соседи приличнее :-)
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
это с какой стороны?
я вас ни на что не уговариваю, каждому свое.. Мне нравиться Вышгород сейчас живем на троещине и к метро из вышгорода быстрее чем с троещины) новостроя там много цены норм, и днепр и набережная, почти как оболонь только дальше) пробки в том направлении пока не напрягают, но по сути они везьде в Киеве есть. Подумайте и посмотрите еще вариант и да обезательно посмотрите в живую. даже в этой планировке попробуйте свою мебель расставить и вы все поймете