Не гоню• 17 июля 2018

Квартира для семьи с двумя детьми

Думаем о смене квартиры со своей старой, но с отдельными комнатами для родителей и обоих детей (студент и среднешкольник, разнополые) на новострой. НО денег хватает на очень маленькие по площади варианты и на трешки не хватает :-( Вот такой вариант кто-то переделывал под три спальных места (кухня пополам по красной линии)? Понимаю, что кусочек кухни будет очень маленький, но для спанья метров 8 хватит? Если переделать, кого туда поселить - родителей? старшего ребенка -студента или младшего ребенка - среднешкольника?

Спасибо за советы!
Эскиз бесконечности• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
навскидку:
1. счетчики на отопление :-)
2. новый дом - приличные соседи
автор по поводу приличных соседей!!! я живу в центре у меня соседка очень приличная народная артистка))) когда она репетирует то хочется и ее и ее аккомпаниатора убить!!! так это крупногабаритные сталинки, а вы говорите приличные соседи))) да и поклонницы другого приличного соседа умудряются обрисовать парадное не смотря на консьержку....так что приличные соседи это не всегда хорошо...

Кошечка-муркошечка• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
как убрать вентшахту? пока не вижу вариантов
вентшахта залишається зробити прохід і там робоча зона кухні. питати треба майстрів. кухня вітальня дуже маленька 17 кв для двух кімнат мало(((
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
я знаю, бачил схожі проекти на кухню-вітальню 22 м2 і в якихось був ще й балкон, но чим більше площа, ти більша ціна :-(
Швабристка• 17 июля 2018
Вам дали хороший совет, убрать второй с/у и расширить кухню. Считаю, несообразным иметь два туалета в двухкомнатной квартире
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
мне планировка в своей нравится, мне цена за отопление не нравится + сам дом
поставьте себе счетчики если хотите) и будет вам счастье) но двушку в трешку переделывать.. это блин какаято хрущевка нового образца)
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
в вертикальную систему счетчики? и принимают их показания? если бы..
я как-то пыталась поставить счетчик на горячую воду с термоголовкой, на меня Киевэнерго сомтрело как на врага народа, не поставили, сказали ’не разрешаем и не опломбируем’ :-(
Omerta• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
именно потому, что не знаем сколько еще будет жить старший ребенок с нами и заинтересовал такой вариант? потом можно все вернуть обратно...

купить еще одну квартиру не получится, на нее нет денег, старую продаем + доплата = новая
не дЕлайте глупостей

Сливочная пенка• 17 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Есть такие старшие дети, которые не уходят долго. Не будете же вы его выгонять.
Отдавайте студенту самую большую комнату, может скоро молодая семья будет с Вами жить!
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляШвабристка
это новые нормы такие, на самом деле наверное очень удобно :-)
Кошечка-муркошечка• 17 июля 2018
В нас була кухня мала продлили за рахунок прибудови так як 1 поверх стіну вирізали тільки де батарея вийшло гарно робоча зона і столова. Вже не уявляю якби залишалася маленька кухня.
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляOmerta
не дЕлайте глупостей
Ваши варианты?
дано - старый дом, с огромной платежкой за отопление, без счетчиков на него, дети вырастают, квартиры старые дешевеют
надо - большая квартира с комнатами для всех
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
ой, автор.. не ну реально ремонт дороже отопления и горячей воды.. ну магнит на воду поставьте) или бойлер повесьте.. ну честно ваша планировка это хрущевка((( подумайте.. поменяете шило на мыло..
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
я с этими рассуждениями согласна, именно из-за них и тянем со сменой жилья, может студент уйдет, может денег увеличится, или еще что....
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Ваши варианты?
а давайте конкретнее, какая платежка и какая квадратура сейчас?
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
это тоже не важно на самом деле какие цифры :-)
платежки будут только больше, цена старой квартиры только меньше, площадь больше не станет..
надо прыгать
Omerta• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Ваши варианты?
Ну возьмите привяжите ребенка комнатой, потом приведет вам семью туда и будете все вместе табором жить. Не, ну бывает везет, тогда достается муж/жена с квартирой, но я вам по своему опыту говорю.
натуся1977• 17 июля 2018
Какие у вас требования и бюджет. Напишите в личку. Есть хороший вариант для вас недорого. Если что, я не риелтор.
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
надо прыгать
вы уперлись и вам все не важно, идея фикс.. чего к нам пришли спрашивать? сколько там по вашей планировке? 54квадрата? 3 комнаты? это жесть, я думаю если у вас сейчас трешка то она больше по квадратуре и то не фонтан.. а вы хотите еще меньше? мы строим двушку 57 и то я в не зашла и она мне маленькой показалась, знаю такие берут и переделывают на кухню студию. а вы в трешку? ну да отопление на 54 и 65м2 будет отличатся конечно.. Если уж очень хотите что то менять, то у меня только 2 варианта новая квартира в пригороде или частный дом. Удачи вам автор.
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
именно за советом по перепланировке и пришла

автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
дяк!
Omerta• 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня 52 м, не представляю сделать из нее 3к, Это конурки будут((((
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляOmerta
именно эта около 57 метров вроде, но я видела подобные планировки у нескольких застройщиков, там есть и больше 60-70 м2... но и цена такой квартиры вырастет на эти же метры :-(
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
на картинке можно и на 5 комнат поделить а в натуре.. вам же все пишут что это не вариант..( ну должна быть хоть одна комната метров 15 это минимум.. что то типа гостинной.. или у вас гостей не бывает?
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
про картинку согласна, надо наверное сходить вживую посмотреть квартиры подобные этой
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
если что я тоже за новострои, но именно потому что планировки классные и дома новые, даже с 1 ребенком трешка это не много, это в самы раз) спальня родителям, ребенку и гостинная, но в вашем варианте это ужас.. я бы не хотела жить в 10 метрах.. мне мало, на мозги давит
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
знаете, это как спор, что лучше быть бедным и больным, или здоровым и богатым? :-)))
надо работать с тем, на что хватает денег :-(

вариант оставить все как есть, тоже обсуждается
и студент уже сейчас в свою комнату может привести жену и ребенка
и шило на мыло и тому подобное я и сама знаю
автор Не гоню • 17 июля 2018
и кстати пригород с нашей стороны Киева тоже смотрела, если близко, то цена как в Киеве, если далеко, то не очень то и хочется по 2 часа в пробках стоять в каждую сторону :-) за лишних 10 метров квартиры
Арбузик• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
сейчас - три
это не важно на самом деле :-)
Вы из 3х комнат хотите переехать в две. И это называете улучшением?
Лучше откладывайте старшему на жильё
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляАрбузик
Лучше откладывайте старшему на жильё
как улучшится мое житье от откладывания старшему на жилье? :-)
от того, что мы ему его купим, мои счета за отопление не станут меньше, а соседи приличнее :-)
Мир Мир Мир!• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
это с какой стороны?
я вас ни на что не уговариваю, каждому свое.. Мне нравиться Вышгород сейчас живем на троещине и к метро из вышгорода быстрее чем с троещины) новостроя там много цены норм, и днепр и набережная, почти как оболонь только дальше) пробки в том направлении пока не напрягают, но по сути они везьде в Киеве есть. Подумайте и посмотрите еще вариант и да обезательно посмотрите в живую. даже в этой планировке попробуйте свою мебель расставить и вы все поймете