Не гоню• 17 июля 2018

Квартира для семьи с двумя детьми

Думаем о смене квартиры со своей старой, но с отдельными комнатами для родителей и обоих детей (студент и среднешкольник, разнополые) на новострой. НО денег хватает на очень маленькие по площади варианты и на трешки не хватает :-( Вот такой вариант кто-то переделывал под три спальных места (кухня пополам по красной линии)? Понимаю, что кусочек кухни будет очень маленький, но для спанья метров 8 хватит? Если переделать, кого туда поселить - родителей? старшего ребенка -студента или младшего ребенка - среднешкольника?

Спасибо за советы!
Стервочка• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
именно эта около 57 метров вроде, но я видела подобные планировки у нескольких застройщиков, там есть и больше 60-70 м2... но и цена такой квартиры вырастет на эти же метры :-(
57 м очень мало, что б ее делить

автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
это с какой стороны?
я вас ни на что не уговариваю, каждому свое.. Мне нравиться Вышгород сейчас живем на троещине и к метро из вышгорода быстрее чем с троещины) новостроя там много цены норм, и днепр и набережная, почти как оболонь только дальше) пробки в том направлении пока не напрягают, но по сути они везьде в Киеве есть. Подумайте и посмотрите еще вариант и да обезательно посмотрите в живую. даже в этой планировке попробуйте свою мебель расставить и вы все поймете
с нашей стороны Вишневое, Борщаговки, Ирпень, Буча, Коцюбинское - страх и ужас по утрам и вечерам
Настенные трусы.• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
именно потому, что не знаем сколько еще будет жить старший ребенок с нами и заинтересовал такой вариант? потом можно все вернуть обратно...

купить еще одну квартиру не получится, на нее нет денег, старую продаем + доплата = новая
при таком раскладе Вам светит только вторичка

п.с. я так понимаю что и на ремонт новостоя денег нет. ввон новостойки в эксплуатацию (трубы, проводка, штукатурка и прочее) стоит +30..50% от стоимости новостоя
Настенные трусы.• 17 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Шило на мыло. Зачем что-то менять?)
+100!!
автор Не гоню • 17 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.

вторичка у нас уже есть
я читала про 20%, нашкребем
если купить большую квартиру, то на ремонт уже точно не будет :-)
Стервочка• 17 июля 2018
Ваша тема - это вопрос, как сшить из одной овцы семь шапок))
Iylia• 17 июля 2018
Ответ дляНе гоню
автор, не преувеличивайте. Не такие уж и пробки. Хотите, в начале Ирпеня , возле новой трассы, предложу шикарную квартиру? Напишите свой бюджет

Вероятненько• 17 июля 2018
Еще есть такой неприятный нюанс, если вы кухню захотите переделать в спальню то вентиляционные шахты останутся и представьте в спальне будут все время запахи из кухонь от других соседей. Далее кухня одна из самых посещаемых помещений в квартире и постоянный шум посуды готовки и топота ног как вашей семьи так и от соседей будут не только будить если не раздражать ежедневно. Подумайте прежде чем переделать кухню в спальню.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 июля 2018
Если всё таки остановитесь на этом варианте, то попробуйте разместить кухню в коридорной зоне. Входы в санузлы тоже перенесите в коридор и входы во все три комнаты получатся из кухни. При такой планировке Вы сможете сохранить одну комнату в 17 кв.м и расположить там шкаф длиной 4,5 м. Вариант не идеальный, но может и понравится. С размером санузлов тоже можно поиграть. Примерная схема
автор Не гоню • 18 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
спасибо!
пока не вижу вариантов, куда перенести в коридор кухонную стенку, но можно подумать
автор Не гоню • 18 июля 2018
Ответ дляВероятненько
мы хотим кусок возле окна отделить, но проблемы вентилияции это конечно надо будет думать отдельно
автор Не гоню • 18 июля 2018
Ответ дляIylia
пока не хотелось бы пригород рассматривать
все-таки школа-институт-работы оттуда сильно далеко
Слава Українi• 18 июля 2018
Ответ дляНе гоню
10мин до Новобеличей. И там до академгородка, в зависимости от времени и тянучек, 10-15мин. Зато у Вас будет, возможно, даже четерехкомнатная или половини дома, таунхаус. Не отбрасывайте такой вариант, поедьте, посмотрите. То, что Вы придумали, это крайний вариант, от безысходности. И от вашего упрямсва, не рассматривать другие варианты.
У меня была примерно Ваша ситуация. Двушка в Киеве, двое детей, не очень ладящих между собой, гостинная, где псали на раскладном диване и мечтали о своей спальне, кухня 7метров, все крошечное. Мы обменяли на просторную квартиру в пригороде, практически без доплаты, у каждого теперь своя комната, огромная кухня гостинная, где все собираемся. У меня тааакая тишина и воздух за окном......ничуть не жалеем
Сама не знаю• 18 июля 2018
Ответ дляНе гоню
А какой ЖК вы рассматриваете?
автор Не гоню • 19 июля 2018
Ответ дляСлава Українi
какой у Вас ЖК? посмотрю :-)
дети в школу куда, Вы на работу в каком режиме ездите?
автор Не гоню • 19 июля 2018
Ответ дляСама не знаю
А какой ЖК вы рассматриваете?
пока ищем, у всех ЖК есть свои недочеты, а сумма очень ограничена
Слава Українi• 20 июля 2018
Ответ дляНе гоню
какой у Вас ЖК? посмотрю :-)
дети ходят в месную школу, одна из самых хороших здесь. Пока всем довольны. Муж ездит на работу, но у него нет строго режима. Я работаю поблизости, в Киев езжу не часто. Живем в Буче, если что, хотя сейчас тут посыпятся всякие ’откровения’ на счет пригорода. Да, минусы есть, но плюсы перевешивают и очень значительно. Ни за что не вернусь в Киев , ради ’столицы’. Поменяться назад , без доплаты, можно снова на двушку. Но я не сошла с ума.
Слава Українi• 20 июля 2018
Ответ дляНе гоню
напишите сумму, я предложу Вам варианты, на что можете расчитывать в пригороде. А там сами решите
Аноним_1464• 24 июля 2018
Удалено администрацией...

автор Не гоню • 25 июля 2018
Ответ дляСлава Українi
40 т.уе.
автор Не гоню • 25 июля 2018
Ответ дляСлава Українi
40 т уе
Слава Українi• 25 июля 2018
Ответ дляНе гоню
40 т уе
если говорить о пригороде Киева, а именно Ирпень, Буча, то это достаточно хорошая сумма для полноценной трешки. И есть даже у меня на примете один таунхаус. На него сейчас акционная цена -32500$ и можно оплачивать поэтапно.
Слава Українi• 25 июля 2018
Если можете , откройтесь и я напишу Вам . Или наберите меня ноль 096, ноль59 тринадцать, 59
автор Не гоню • 30 июля 2018
Ответ дляСлава Українi
напишите название Вашего ЖК, посмотрю в инете информацию
спс
Слава Українi• 30 июля 2018
Ответ дляНе гоню
спс
у не работаю на конкретного застройщика. И не буду рекламировать жилые комплексы. Могу вам лично рассказать, выслать планировки и условия покупки. Все цены от застройщика, без комиссии с Вашей стороны .
Слава Українi• 30 июля 2018
Ответ дляНе гоню
спс
наберите меня ноль96, ноль59 , тринадцать, 59