РозаФиалковна• 17 июля 2018

Помогите решить вопрос с покупателем...

Купила девушка купальник. В описании у меня указано что идет на размер 34/36. Но на этикетке указано 38. Ну да ладно, этот факт всегда упускаю указывать, просто пишу размер реальный по факту. Изначально мы не договаривались про возврат, да и тут и так ясно - нижнее белье, купальники и т.д., все сами понимают и покупают на свой страх и риск.
Значит получает она купальник 14.07.2018 11:57:24 и 15.07 в 10:08 пишет мне предьяву "В объявлении указано 34-36, а на этикетке 38. Это как?", ок - я отвечаю что пишу размер по факту, как есть.
Ее ответ - "На мои 75 с верх и об 95 он велик везде. Хотела бы вернуть"
(Вот так просто - взять и вернуть, мигом пишите данные для отправка назад.)
Но.. возникает вопрос в моей голове, куда с параметрами 38 размера она покупала купальник на 34/36??? Да еще и предъявляет что он на нее большой везде?? Я бы поверила и даже нарушив правила пошла бы на встречу если бы причиной было то что он на нее мал.
Теперь она подала жалобу, меня конечно же заблокировали в продавалке. Как решить проблему правильно с модератором?? Как доказать что я права?
Результат:
вже голосів: 78
55 (70.51%) покупатель прав, нужно было принять возврат
23 (29.49%) я права, не принимать возврат
Масяня Я• 17 июля 2018
У вас указанно возврата нет?

Жынси_на_флиси• 17 июля 2018
Вы неправы, указали недостоверные размеры. Как это вы на глаз пишете, а бирка на вещи для чего?
Козяка-маляка• 17 июля 2018
Покупатель прав. Нужно было указать размер, который указан на этикетке, а не ваше мнение по поводу размера. Я всегда ориентируюсь на размер указанный на вещах и на замеры самой вещи. вы замеры купальника давали покупателю?
Там-тарарам• 17 июля 2018
Размер должен быть указан тот, который идет на товаре, все, что ’по факту’ - вы можете описать в объявлении..маломерка и т.д....так что это уже прокол.
Куда ж без меня• 17 июля 2018
Я продаю купальники,я принимаю возврат
Виннипуховна• 17 июля 2018
у меня такие же параметры как у вашего покупателя, 38 мне велик, с чего вы взяли что он ей должен быть мал?
Жынси_на_флиси• 17 июля 2018
А какие параметры у покупателя вас касаться не должно. Вы должны четко указывать размер, указанный на бирке. А то так можно продавать вещь на размер S, в объявлении написать XL, отправить, а потом возмущаться как так размер не подошел.
Виннипуховна• 17 июля 2018
сори, пропустила что чашка С, у меня 75В, и это 36
автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
потому что я примеряла его на себя, и с параметрами в ОГ - 75B и ОБ - 91 см он на меня впритык.

автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
То-то же
Ух_ты_какая_я• 17 июля 2018
Я в объявлении указываю реальный р-р указаный на бирке и добавляю что по моему мнению он маломерит или большемерит. Но мне все же кажется что вашему покупателю просто что-то не понравилось.Могу ошибаться конечно.
Аноним_1485• 17 июля 2018
Я пишу всегда что на бирке и на какой размер на мой взгляд, и замеры даю
автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
вот и у меня почему такие догадки. Купальник специфического покроя.
автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
замерами покупатель не интересовался
Виннипуховна• 17 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
нужно было указать что размер 38, но маломерка на 34-36, а так прав покупатель
у меня точно так же было с названием бренда детской куртки, якобы указан не тот бренд в названии, причем бренд из серии ноунейм, и реальные фото с лейбой были, но возврат пришлось принять, т.к. скандал был бы
Пушка заряжённая• 17 июля 2018
вы изначально обманули покупателя, написав неверный размер в объявлении. Надо было писать размер 38 маломерит. А так на свой глаз что то там определили вот и получите возврат.
автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Если не приму возврат и не решиться вопрос, то забанят в продавалке навсегда?
все по ГОСТу!• 17 июля 2018
Удалено администрацией...
Жынси_на_флиси• 17 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Не забанят, но все объявления останутся заблокированными и выставлять новые вы больше не сможете.

автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
я продаю около 200 вещей в месяц, и всегда практикую такой подход, так как уже наблотыкана в размерной сетке.
автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
это тоже самое.
Аноним_1485• 17 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
замерами покупатель не интересовался
Странно, я купальников не один своих продала, так иногда такие замеры неожиданные просят. Покупательница была уверена наверняка, что вернёт в случае чего. Он новый? Если, да, то возврату не подлежит.
автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
новый
Жынси_на_флиси• 17 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Ну вот 200 человек промолчали, а один не смолчал. И я бы не смолчала если бы написали одно, а прислали по факту другой размер на свое усмотрение.
автор РозаФиалковна • 17 июля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
то есть вы считаете что параметры покупателя соответствуют 36 размеру??
Виннипуховна• 17 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
не знаю, я не довожу до этого, если вижу что покупатель скандалист иду навстречу, она может пойти дальше и заблокировать вашу карту, если оплата была на карту
На вашем месте я бы приняла возврат, т.к. ваш недочет с указанием рамера есть
Козяка-маляка• 17 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
замерами покупатель не интересовался
ну так она на размер ориентировалась, который вы неправильно указали.
НуПогоди!• 17 июля 2018
Покупець правий. Потрібно було вказувати розмір, що на бірці, а в оголошенні уточнити, що маломірить. Вона цілком могла бути знайомою з фірмою, тому заміри й не уточняла, сподіваючись, що підійде.
Ух_ты_какая_я• 17 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
А если не новый ,то тем более не подлежит
Тектоническая расческа.• 17 июля 2018
нужно указывать размер по бирке. Всегда. А такой, как вы себе надумали