18 июля 2018

Девочки, а у вас всегда свидетельство ребенка проверяют в поезде?

Вчера уже писала, что не нахожу. Оказалось, что оно у бабушки. Она его сможет передать через 2 остановки от Киева (проезжаем мимо ее села). Как думаете, нас пустят?
Dobray-Ledi 18 июля 2018
Да,проверяли всегда,ездим часто
Ольга_10101 18 июля 2018
Ездили в июле ни туда, ни обратно не проверяли.
Звездолётчица 18 июля 2018
Мы неделю тому назад ездили в Закарпатье.
Не проверяли.
Но документы надо с собой брать.
Безберлоги.ру 18 июля 2018
Смотря сколько ребенку. Если уже похож на 6-летнего, то будут проверять.
zxcv13 18 июля 2018
50/50
пусть хоть фото на вайбер сбросит
Репетиторша 18 июля 2018
В июне ехали в Затоку, в Киеве только спросили есть ли. А когда возвращались проводник даже билеты не посмотрел
Зубачистка 18 июля 2018
Ехали на Интерсити во Львов. Не проверяли и не спрашивали. Но это как повезет
lovely 18 июля 2018
Возьмите загран ребенка или, если в Ваш вписан.. ..
Блинчик Мой 18 июля 2018
без свидетельства как то в вагон не пускали
Кы-ы-ы-ця 18 июля 2018
Перевіряють. Один раз при посадці показувала, потім у вагоні підійшла провідник і ще раз попросила показати.
Жидкость для снятия глаз 18 июля 2018
Проверяют, по копии чуть с поезда не ссадили, у бабушки истерика была... спасло, что фамилии одинаковые, но в следующий раз не прокатит
ШапкаУшанка 18 июля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
без свидетельства как то в вагон не пускали
И у нас при посадке почти всегда просили предъявить. Дети совсем мелкие были.
Ра ру ра ру ра 18 июля 2018
Недавно брат ехал с ребенком, забыли свидетельство, категорически не пустили, не помог даже начальник поезда, предлагали взятку, ни в какую, поэтому как повезет с проводником.
Скользкая 18 июля 2018
Смотря где будете садиться в поезд, если на промежуточной станции, то 90% что не спросят, если на конечной, то 90% спросят, а дальше все зависит от лояльности проводника, у меня подругу с ребенком не пустили даже по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении
sunmarine 18 июля 2018
У нас всегда проверяли, но садились только в крупных городах. Знаю, еще, если ребенок вписан в паспорт одного хотя бы из родителей, то этого тоже лостаточно. Но уже лет десять, как не вписывают, только, если отдельно попросить сделать это.
Роза завяла 18 июля 2018
Ответ дляСкользкая
Смотря где будете садиться в поезд, если на промежуточной станции, то 90% что не спросят, если на конечной, то 90% спросят, а дальше все зависит от лояльности проводника, у меня подругу с ребенком не пустили даже по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении
так и не поехала?
Стетоскопуло 18 июля 2018
Если не проверяли при посадке(промежуточная станция, 2минуты), то потом подходили и просили показать все документы: и когда было 3 года ребенку и сейчас в 8 лет.
Я ни разу не видела, что б не смотрели документы: только на форумах читаю что ни у кого и никогда их не смотрят. На вокзале, ради интереса, наблюдаю за проводниками других вагонов и поездов: всегда проверяют.
Роза завяла 18 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Если не проверяли при посадке(промежуточная станция, 2минуты), то потом подходили и просили показать все документы: и когда было 3 года ребенку и сейчас в 8 лет.
Я ни разу не видела, что б не смотрели документы: только на форумах читаю что ни у кого и никогда их не смотрят. На вокзале, ради интереса, наблюдаю за проводниками других вагонов и поездов: всегда проверяют.
ребенку 6 лет, ни разу не смотрели. ну видно ж, что ему нет 14-ти.
спрашивали только - а документы есть?
в последний раз ехали, перед нами проводник проверял свидетельство у девочки, но ее везли без билета. наше не смотрел, только билет.
Стетоскопуло 18 июля 2018
При мне не пустили мама с 3-х летним (примерно по росту) ребенком. В правилах написано, что обязаны предъявить документы, удостоверяющие личность.
Автор в праве поступать как он хочет: мне мой отдых и душевное спокойствие важнее.
Стетоскопуло 18 июля 2018
Ответ дляРоза завяла
ребенку 6 лет, ни разу не смотрели. ну видно ж, что ему нет 14-ти.
спрашивали только - а документы есть?
в последний раз ехали, перед нами проводник проверял свидетельство у девочки, но ее везли без билета. наше не смотрел, только билет.
Офф: про 6 лет. Моя знакомая с собой везде носила св-во ребенка, т.к. в 5 лет ей можно было дать лет 8-9, а в 12 она выглядела старше моей 20-тилетней племянницы.
Наполеон Бонапарт 18 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Если не проверяли при посадке(промежуточная станция, 2минуты), то потом подходили и просили показать все документы: и когда было 3 года ребенку и сейчас в 8 лет.
Я ни разу не видела, что б не смотрели документы: только на форумах читаю что ни у кого и никогда их не смотрят. На вокзале, ради интереса, наблюдаю за проводниками других вагонов и поездов: всегда проверяют.
ни разу не видела. поезд подошел, стоит толпа, в вагон запускают по билетам, если еще и документы у каждого бы проверяли, это на часы растянулось бы. у меня спрашивали, документы на детей есть? я - да, показывать? - не надо. и мы просто проходили, так как за нами еще народ, а поезд не часами стоит на станции.
Роза завяла 18 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Офф: про 6 лет. Моя знакомая с собой везде носила св-во ребенка, т.к. в 5 лет ей можно было дать лет 8-9, а в 12 она выглядела старше моей 20-тилетней племянницы.
мой шестилетний не выглядит на четырнадцать.
документы нужны для подтверждения возраста ребенка, если он едет без билета до 6 лет или по льготному до 14 лет. больше ни для чего.
в Правилах жд перевозок сказано, что это может быть свидетельство о рождении или нотариально заверенная копия, проездной документ (загранпаспорт) или ребенок вписан в загранпаспорт родителя.