Аноним_1476• 18 июля 2018

Опытные мамочки подскажите....

Мне многие советуют одевать памперс на ночь и на прогулку , чтобы ребёнок не привыкал к памперсу , а днём обходиться без него ! Рожать осенью , живём в квартире , я не представляю где сушить столько одежды и пелёнок или не все так страшно как я думаю? Понятно отдыхать от памперса ребёнку нужно после купания , когда не спит и тд . Как было у вас посоветуйте ???
Прилипало• 18 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Я знаю, что такое есть. Два подруги занимались высаживанием и дети реально как-то показывали, а мамы понимали, что ребёнку надо в туалет. Только у обоих детей в районе 1,5 лет начинался отказ от горшка дикий, еле к 2,5-3 переросли. Не знаю, совпадение или нет...
Нет, не совпадение. Борьба за независимость. У моих в год было. Но я не насиловала. На улице они не вредничали - много интересного, пописал и дальше занимаешься. А дома - да. Правда прошло в 1,5 и больше памперсы не пользовали. Сын распрощался с подгузниками в два года.

АдеКВАтная• 18 июля 2018
памперсы до года, без него можно быть днем дома если в летнее время мы стелили пеленку впитывающую в кроватку и дочка была без него, в холодное время ребенок голым замерзнет а одежду смыслу нет стирать по сто раз
ОхиИВздохи• 18 июля 2018
Первый месяц жизни ребенка было плохо с лактацией и подгуз не одевали дома т.к.считали количество пописов (их было в день 10-12)...т.е.это количество не напрягает. Но потом ребенок может писать каждые 20 минут...и Вы просто станете заложницей быта((( А к году у Вас вся квартира пропахнет мочей. Меняйте регулярно по наполнению и к 2 годам откажитесь полностью как и все...
ОхиИВздохи• 18 июля 2018
Ответ дляПрилипало
Инстинкт чистоты до трех месяцев, как и все врожденные. Если до трех месяцев не начали, то да неосознанно. Если высаживали, то связь с ощущениями-звуком-действием устанавливается. И в 6 месяцев они не показывают, а просто терпят и довольно долго. Надо вспомнить и предложить. А вот в 4 месяца реально зовут.
Ну, физиологически ребенок не может терпеть в этом возрасте. Его сфинктеры не развиты.
Прилипало• 18 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
То, что Вы с этим не сталкивались, это не значит, что такого быть не может.
Малая принципиально не писяла на руках. Месяца в 3-4 я ее с бабушкой оставила и ушла. Пришла ее качают, а она орет. Как только положили на пеленку и пописала, то сразу успокоилась.
Барабан для взрослых• 18 июля 2018
Памперс - не наркотик, к нему нет привыкания, это раз. Два, кто эти советчики? Какого года рождения они? Я могу еще понять не подьзоваться памперсами в целях экономии, но, Вам все время надо будет стирать, куча пеленок, затраты на мыло\порошок, вода, э\э, износ стиральной машинки. Плюс Ваш ресурс, вся квартира завешана пеленками, запах (детская моча тоже имеет противный запах). Все мокрое.
вентиляторная• 18 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
У автора этого сообщения все возможно
Барабан для взрослых• 18 июля 2018
Ответ дляПрилипало
бред, просто аЦкий бред.
Кинг-Конгша• 18 июля 2018
Автор, меньше слушайте тех, кто Вам такое советует. У меня все трое выросли в памперсах, но мы не экономили, есть такая возможность. До года без памперсов вы не обойдетесь никак, если хотите, чтобы в квартире у вас не пахло детской мочой и какашками. До 2 лет тоже самое будет, я вас уверяю - памперсы будут - ваше все! После 2 лет, и то летом, можно уже играться трусики/памперсы. К 3 годам по идее вы должны будете с ними распрощаться

Голубец• 18 июля 2018
Сын родился в январе, а в июне была такая жара, что от любых памперсах была потница и спал беспокойно, жарко ему было. В итоге с 5 месяцев ребенку я памперс надевала только на улицу. Ни с сушкой, ни со стиркой, ни с чем-то еще проблем не было. Мне было проще встать ночью к нему, чем мариновать в памперсе. Это дело каждой мамы, как поступить. Но некоторым и правда лень ж...пу поднять, пусть лучше ребенок парится.
вентиляторная• 18 июля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
бред, просто аЦкий бред.
Зоя Жорівна• 18 июля 2018
В вашем случае думаю до весны можно потерпеть с памперсами. Я месяцам к четырем-пяти начала *высаживать* на горшок после сна, после прогулки, через какое-то время после еды, минут 10-20, После активных игр со смехом Высаживала в кавычках, так как ребенок сидеть не будет в этом возрасте, а просто держала в руках над горшком. А еще у меня дочка какой-то период по-большому ходила в определенное время, я это заметила, и использовала это.
ОхиИВздохи• 18 июля 2018
Если нет задачи экономить, то пользуйтесь благами цивилизации))) Ну, или еще вайфай дома отключите... Среди наших одногодок было много приверженцев ’высаживания’, но на практике получается так: ребенок заболел график сбился и по факту это дрессировка. Это как собака у Павлова, просто выработка рефлексов...и на физиологическое развитие не имеет никакого влияния. Можно зазубрить таблицу умножения с ребенком в три, но значение ее он поймет только в восьми (в среднем).
Прилипало• 18 июля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
бред, просто аЦкий бред.
Я вот не пойму, Вам завидно что ли? Это всего лишь личный опыт и информация. Воспользуются, кому интересно.
Вас удивляет наличие людей невоспринимающих одноразовые подгузники? Вон системы пеленания стоят дофига и, тем не менее, продаются - значит кому-то нужны.
Да, лично я считаю, что памперсы вредны для ребенка, но очень удобны для мамы. Я со старшей знать-не знала про высаживание, но она была в подгузниках по минимуму.
И вообще не удивляйтесь. Всегда найдутся люди, думающие не так как Вы.
Барабан для взрослых• 18 июля 2018
Ответ дляПрилипало
это не опыт, а подтасовка фактов. так пишет человек, который совершенно не знает физиологии.
Прилипало• 18 июля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Да неужели? Выше несколько человек отписались, тоже факты подтасовывают? Или только дети с высаживанием такие необычайно умные? Или может это нормальный процес, предусмотренный природой?
Поспрашивайте тех, у кого дети росли до памперсов. Там через одного рассказывают, что дети то кряхтят, то вскрикивают. Просто это не называлось высаживанием и не все этим пользовались.
У меня сестра меньше на 12 лет, так я даже подростком замечала такое. Просто и тогда, и со старшей в голову не пришло воспользоваться
Барабан для взрослых• 18 июля 2018
Ответ дляПрилипало
я читаю Ваши посты и от них веет бредом.
Барабан для взрослых• 18 июля 2018
Ответ дляПрилипало
о высаживании я знаю - это просто дрессура ребенка, они никому не нужна
Прилипало• 18 июля 2018
Беременные и с малышами могут просто попробовать и сложить свое мнение. А остальным - мало ли что кажется.