ЯсноВидящая• 01 октября 2013

Очная продажа или как покупатели сапоги примеряли

Случилась со мной вот такая занимательная история, а может назидательная...
Вроде того.

Захотелось одной мамочке с кидстаффа сапоги купить для ребенка.
Хорошие сапоги. Новые.
И пользователь тоже... хороший. Рейтинг высокий.
И живет недалеко.

Сделка обещала быть позитивной, без риска для обеих сторон.
Мечта, а не сделка, должна была быть...
Хотя, не будем забегать вперед.

Еще на прошедшей неделе девушка очень сильно просила меня забронировать ей сапожки до понедельника вчерашнего, потому что ну никак она раньше не могла ко мне добраться, а эти сапоги ей сильно нужны.

Ну да ладно, мы же помним, что и сапоги, и девушка хорошие, и рейтинг высокий, и живет недалеко...
Чего же при таких-то условиях да не сделать добро человеку?

Наступил обозначенный договоренностями понедельник.
Вечером, как смеркаться уже стало, приехала покупательница с мужем и ребенком за сапогами.
Поскольку моя семья готовилась ко сну, вышла я к ним под подъезд.

Муж, следует сказать, весьма ответственный. Осмотрел, потрогал сапоги, понюхал... На зуб не пробовал, нет. Был и так удовлетворен вполне результатами экспертизы, следует понимать, поскольку дал добро надеть сапоги на ребенка.

Размер, нужно отметить, был вполне подходящий, поскольку ребенку было дозволено начать носить эти сапоги "здесь и сейчас".
Ребенок вполне резво стал передвигаться в этих сапогах по двору, периодически получая радостные команды то подойти к маме, то подбежать к папе... И так не менее 10 минут.

Я, конечно же, не против была как угодно долго разделять радость с семьей покупателя, но могла это делать и у себя дома, готовясь ко сну со своей семьей.
Потому я предложила покупателям расплатиться и попрощаться.

И тут... пииииииии....

Папе как-то не очень понравилось, как ребенок в сапогах ходит, потому папа решил, что сапоги они покупать не будут!

Пожалуй, часть своих мыслей, которые последовали после данного мне ответа, я пропущу.

Завершим рассказ на том, что я забрала сапоги, пришла домой и еще 20 минут отмывала их от грязи и каких-то какашек...

Летчица• 01 октября 2013
какой вывод сделали для себя?
Армейская• 01 октября 2013
я бы конечно фиг разрешила ходить ребенку в них до получения мною денег. ну и отзыв в гостевой бы накатала.
Море Счастья• 01 октября 2013
Цену хотели сбить....
Надо же
У меня как назначают встречу- все труба
Лучше в другой город отправить
Сочувствую
ЛюбимаЯНЬ• 01 октября 2013
Ответ дляАрмейская
+1000000
Фиона Шрековна• 01 октября 2013
Тюрюнь_Тюнь• 01 октября 2013
Ну, раз согласились Вы на примерку, нужно было всё-таки примерить их не на асфальте, уж лучше пригласить домой в коридор. Да, семья готовится ко сну и прочая лирика, но заработать-то хотите или, хотя бы не в убытке остаться.
Тюрюнь_Тюнь• 01 октября 2013
40каградусная• 01 октября 2013
Как я вас понимаю... Была тоже одна дамочка, пришла померить новый костюмчик взяла. Через 2 недели звонит, говорит он на них маленький) Ну я добрая, говорю приносите, заберу. Ну кто знает, может боялась испачкать на примерке и хранила до праздника. А как принесла - а он постиранный) Спрашиваю зачем? а она: ну я не буду же мерить грязный после склада на младенца. Хотя если посмотреть на ребенка и костюм, можно было сразу понять что он даже не застегнется) Теперь научена: сначала деньги в руки, потом товар померить, разносить, заносить и далее что они могут себе придумать. я не злая, просто опыт...
Залетная Я тут• 01 октября 2013
хороший слог
Тюрюнь_Тюнь• 01 октября 2013
Извините за дубль :)
Мусик Пусик• 01 октября 2013
автор, я вам сочувствую....пока такого не было, надеюсь не будет.. а как давно было? может они атким образом хотели торг, люди по разному проявляют себя в желании поторговаться, поэтому могут к вам еще раз обратиться, после того, как все попытки найти лучше не увенчаются успехом, все таки или приехаться по городу, или платиь да доставку по украине
Засомневаю• 01 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
хороший слог
Да, узнаваемый!
автор ЯсноВидящая • 01 октября 2013
Ответ дляЛетчица
какой вывод сделали для себя?
Правильный вывод сделала)))
Но поделиться с общественностью посчитала важным.
Вдруг кто-то нерешительный по жизни после прочтения, оказавшись в подобной ситуации не станет робеть, как я вчера.
автор ЯсноВидящая • 01 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Да, узнаваемый!
Это не я!
velikiy32@rambler.ru• 01 октября 2013
ох,меня впечатлил ваш эпистолярный жанр,автор,респект вашему оптимизму и чувству юмора.ну а про покупателя...даже не знаю,что сказать
Мусик Пусик• 01 октября 2013
Вечером день -утром стулья, утром деньги-вечером стулья. Автор - урок, грустный , но урок.
Засомневаю• 01 октября 2013
Я больше люблю вашу историю, как вы сапоги проданные на аукционе ’подарили’.
Виниловая пластинка• 01 октября 2013
Я сама тоже неоднократо покупала при личной встрече, и не вижу в этом ничего страшного. Но что это за ночные приезды и примерка под подъездом? Какая-то прибацнутая семейка!
автор ЯсноВидящая • 01 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Почему я должна приглашать посторонних к себе домой, если это мне неудобно? Примерить сапоги на кулечке вполне можно и возле освещенного подъезда. Но 15 минут бегать в них по грязи - это уже не примерка.
Помогалочка• 01 октября 2013
у меня было нечто подобное, 20 фоток попросили - сделала, отправила, договорились о встрече, покупатель минут 15 каждый миллиметр товара изучала, а потом выдала: а я думала они синие .... я рухнула, ведь продавала я ОРАНЖЕВО-коричневые суперфиты.

и с недовольным лицом и фразой : они не подойдут под комбез, покупатель удалилась.

я в шоке :)
Виниловая пластинка• 01 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Правильный вывод сделала)))
Да это не робость наверное, а шок! Чтобы Вы стали за ребенком гоняться и стягивать с него сапоги?)) Немая сцена))
polinka.opr• 01 октября 2013
сами виноваты. примерка в грязь да и на улице. мы все продаем с примеркой в севастополе и все всегда было окей. никто не бегает. примерили понравилось-берут нет-так нет.
polinka.opr• 01 октября 2013
Ответ дляПомогалочка

я в шоке :)
Мусик Пусик• 01 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
А чо это за история и я хочу ухнать. может пригодиться чужой горький опыт, по жизни.
Акукарача• 01 октября 2013
кхххх ) у меня недавеча такая же покупательница была - то подъедте туда то, говорою, извините, но могу только сюда.
тогда позвоните мне заранее напомните, а то она видите ли забыть может.
пииии... как говорит, автор темки ))
так вот, встретились. она и кошелек достала, но т.к. это ’оказалась’ не Рейма и не Ленне (ну, за 100 грн. то), девушка отказалась.
ну, бывает. я , конечно, фыркнула на нее, но зла не держу. все имеют право..
автор ЯсноВидящая • 01 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Именно так
автор ЯсноВидящая • 01 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Это не я!
Аннуитет• 01 октября 2013
Мне тоже слог понравился Если у Вас есть еще, что почитать - дайте ссылочку))
автор ЯсноВидящая • 01 октября 2013
Если я дам ссылочку на то, где еще можно почитать, то это будет рекламой...
Я законопослушная
Не стесняюсь• 01 октября 2013
А я понимаю автора. У меня был момент, что тоже хотели примерять у меня дома. Да, мне было стыдно. Потому что жили тогда в малюсенькой однушке, где коридора по сути нет, и еще стоит детский транспорт. Кухни тоже фактически нет. А в комнате муж со смены спит, и я с дитем играюсь. ГДЕ МЕРЯТЬ? Тоже приходилось встречатся на улице, и договариваться, что если не подойдет, я приму возврат. Только чтоб не испачкали\не стирали\бирки не срезали.
Ну а покупатели...Я тоже чаще оказываюсь в роли покупателя, но я бы не разрешила ребенку бегать по грязи в сапожках, если я еще НЕ определилась, беру я их или нет.
И, скорее всего, я бы как и автор, впала бы в ступор:)