ЯсноВидящая• 01 октября 2013
Очная продажа или как покупатели сапоги примеряли
Случилась со мной вот такая занимательная история, а может назидательная...
Вроде того.
Захотелось одной мамочке с кидстаффа сапоги купить для ребенка.
Хорошие сапоги. Новые.
И пользователь тоже... хороший. Рейтинг высокий.
И живет недалеко.
Сделка обещала быть позитивной, без риска для обеих сторон.
Мечта, а не сделка, должна была быть...
Хотя, не будем забегать вперед.
Еще на прошедшей неделе девушка очень сильно просила меня забронировать ей сапожки до понедельника вчерашнего, потому что ну никак она раньше не могла ко мне добраться, а эти сапоги ей сильно нужны.
Ну да ладно, мы же помним, что и сапоги, и девушка хорошие, и рейтинг высокий, и живет недалеко...
Чего же при таких-то условиях да не сделать добро человеку?
Наступил обозначенный договоренностями понедельник.
Вечером, как смеркаться уже стало, приехала покупательница с мужем и ребенком за сапогами.
Поскольку моя семья готовилась ко сну, вышла я к ним под подъезд.
Муж, следует сказать, весьма ответственный. Осмотрел, потрогал сапоги, понюхал... На зуб не пробовал, нет. Был и так удовлетворен вполне результатами экспертизы, следует понимать, поскольку дал добро надеть сапоги на ребенка.
Размер, нужно отметить, был вполне подходящий, поскольку ребенку было дозволено начать носить эти сапоги "здесь и сейчас".
Ребенок вполне резво стал передвигаться в этих сапогах по двору, периодически получая радостные команды то подойти к маме, то подбежать к папе... И так не менее 10 минут.
Я, конечно же, не против была как угодно долго разделять радость с семьей покупателя, но могла это делать и у себя дома, готовясь ко сну со своей семьей.
Потому я предложила покупателям расплатиться и попрощаться.
И тут... пииииииии....
Папе как-то не очень понравилось, как ребенок в сапогах ходит, потому папа решил, что сапоги они покупать не будут!
Пожалуй, часть своих мыслей, которые последовали после данного мне ответа, я пропущу.
Завершим рассказ на том, что я забрала сапоги, пришла домой и еще 20 минут отмывала их от грязи и каких-то какашек...
Вроде того.
Хорошие сапоги. Новые.
И живет недалеко.
Мечта, а не сделка, должна была быть...
Хотя, не будем забегать вперед.
И тут... пииииииии....
Виниловая пластинка• 01 октября 2013
Вобще прям завидую подходу некоторых к покупке Б/У сапог для дочери. Конкретный подход, я бы сказала! Приезжают целыми семьями под подъезд, только бабушки и дедушки не хватало. Почему у меня не так! Муж если в магазин раз сходит вместе, прям одолжение сделает)
Тюрюнь_Тюнь• 01 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Почему я должна приглашать посторонних к себе домой, если это мне неудобно? Примерить сапоги на кулечке вполне можно и возле освещенного подъезда. Но 15 минут бегать в них по грязи - это уже не примерка.
Попробуйте удержать шилопопого ребёнка на кулёчке
Не хотите приглашать домой - не соглашайтесь на примерки. Прям что-то такое страшное - пустить посторонних на порог.
ЯсноВидящая
• 01 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
15 минут бегать даже по квартире - это не примерка!
КонФФетОшка• 01 октября 2013
Автор, Вам респект за стойкость и оптимизм) Думаю сапожки скоро найдут своего обладателя.
А по поводу покупателя, ну что ж, мне лично немного странно что мужчины так яро интересуются выбором сапожек для ребенка, выбору жен не доверяют что ли
ЯсноВидящая
• 01 октября 2013
Ответ дляДеловитая
Так можно и на лестничной площадке мерять. Зачем на улице.
А по лестничной клетке можно 15 минут бегать в сапогах? Это будет примерка?
Инфотуфелька• 01 октября 2013
Я уже давно уяснила, лучше не делать личных встреч с покупателями из своего города.
ЯсноВидящая
• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
автор, я вам сочувствую....пока такого не было, надеюсь не будет.. а как давно было? может они атким образом хотели торг, люди по разному проявляют себя в желании поторговаться, поэтому могут к вам еще раз обратиться, после того, как все попытки найти лучше не увенчаются успехом, все таки или приехаться по городу, или платиь да доставку по украине
Простите, пропустила вопрос.
Так вчера и было)))
Карусель-весель• 01 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
все ж так боролись за написание города в профиле)))
зачем?интересно?
Дама с собачкой• 01 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
с какой это радости чужих пускать в дом? Мой дом - моя крепость. Просто противно, когда чужие шарятся по твоей квартире.
Дама с собачкой• 01 октября 2013
автор, классно написано:) Вот поэтому у меня личных встреч и раздач нет:)
Инфотуфелька• 01 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
зачем?интересно?
Лично меня город проживания продавца или покупателя интересует меньше всего.
УлыбАчка• 01 октября 2013
Я вот почему-то не вижу необходимости пускать в дом незнакомых людей. Возможно нет мужа. а там толпа родственников (да и вообще кто знает кого), а я одна с ребенком. А может, у меня белье сушится по всей квартире... Да мало ли
А вот примерка. превратившаяся в краш-тест - это уже слишком. Вам в хорошем магазине разрешат пройтись максимум 2 м по помещению
Курочка-чубаточка• 01 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
шилопопый ребенок, слушающийся и выполняющий команду ’к маме’, ’побегай’, ’потопчись’ не такой уж и шилопопый. я искренне убеждена, что это малокультурие семейства и неуважение и пренебрежение противоположной стороны. я никого не хочу видеть у себя дома. к примеру. это только моя территория и я ее оберегаю и доступ даю очень узкому кругу лиц. с какого перепугу я должа или захочу приглашать целое семейство!!! к себе в квартиру?!
Пы.Сы. а выгул на дистанции в новой обуви ни один уважающий себя магаз не разрешает. заплатил и гоняй, но никак не наоборот!
Ганцю в кєдах• 01 октября 2013
Да, весело у вас получилось...
Я сейчас в основном с примеркой своему покупаю, т.к. ножка широкая и подъемистая. Дважды купила без примерки - дважды пришлось возвращать, дорогое это удовольствие.
Примерка была как дома, так и на улице.
Так вот, даже мой супершустрый ребенок способен пару минут ’пройтись’ в обуви по лавочке или картонке, в свои 3 годика.
Примерка была как дома, так и на улице.
Удачная• 01 октября 2013
НеТ, ну плохого в пртмерке ничего нет. Хотите продать- создайте условия для покупателя, обеспечьте возможность примерки. Но, конечно, бегать в этих сапожках - верх наглости. Посмотреть в руках- да, померять, как на ножке сидит, не малы ли - пожалуйста. Но бегать уже дома будут!)
ЯсноВидящая
• 01 октября 2013
Ну реально у меня, как у человека с претензией на нормальность, даже тень сомнения не промелькнула в том, что они погуляют маленько тут у меня во дворе, отдадут деньги да и пойдут себе. Стояла спокойно ждала, пока налюбуются ребенком, умерят свою острую радость от отличной покупки и перейдут к формальностям
NATALIIA P• 01 октября 2013
мой шустрый ребенок в состоянии примерять обувь 1-2 мин. в 3 года (под моим неусыпным контролем). Но если б разрешила ему бегать в обувке, конечно же расчиталась перед этим с продавцом. Сочуствую. Такие неадекваты бывают. Кстати, я б тоже на Вашем месте, подумала, что оплатят после.
Тюрюнь_Тюнь• 01 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
С радости продать им товар
Если занимаетесь продажами без магазина.
Не понимаю, почему все так этого шугаются?
Ко мне постоянно приходят покупатели, т.к. у меня либо самовывоз, либо пересылка, на встречи я не езжу.
Деловитая• 02 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а кто вы по специальности? Вам книги писать надо. Очень легкий слог))))
ЯсноВидящая
• 02 октября 2013
Ответ дляДеловитая
Так было бы о чем писать. У меня кругозор узкий
Медуза Горгона• 05 января 2014
Жесть.
Спасибо за историю - приняла к сведению. Если, не дай Бог, возникнет подобная ситуация (хотя я личные встречи давно исключила из-за подобного рода покупателей), я не разрешу мерить обувь на асфальте, разве что после оплаты.
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а мой муж и мама против примерки у дома. примерка или на нейтральной территории или у покупателя на дому
Тюрюнь_Тюнь• 05 января 2014
Ответ дляАноним_625
А против прибыли они ничего не имеют?)
Хотим и рыбку съесть и ножки не замочить( мягко говоря
)
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А против прибыли они ничего не имеют?)
)
совершенно нет.
здесь бизнесом не занимаюсь, а продаю свои вещи. + в нашем мире столько неадекватов и наводок, что лучше не продать, чем влететь