Девулечки, подскажите на каких сайтах смотреть долгосрочную аренду (едим на 5 лет) Я, муж и 2 детей. Желательно двушку. Район , я так поняла, интересует Лычаковский или Шевченковский ( территориально работа будет возле Бульки). Как там вообще? Это не плохие районы или мрак? Спасибо всем за помощь!
Я би радила з того, що ближче до Бульки, вибирати Шевченківський район, бо з боку Личаківського поруч очисні споруди, деколи там тримається дуже неприємний запах, найсильніший він в районі авторинку Кривчиці (Пластова, Польова, Богданівська), зрідка навіть до самої Бульки доходить.
Ответ дляNatkash
Ого , спасибо за подсказку. Девочки, а какие у вас цены в маркетах? Вообще какие средние зарплаты? и есть ли там, чем заняться детям?
chetverikova• 18 июля 2018
Детям есть чем заняться)
цены дешевле в целом. это я с Киевом сравниваю)
услуги дешевле, расстояния меньше.
Но климат
2 года там прожили, сейчас вернулись в Киев, чему очень рада))
услуги дешевле, расстояния меньше.
Но климат
Ответ дляНеКонец-Света
Детям есть чем заняться)
услуги дешевле, расстояния меньше.
Но климат
услуги дешевле, расстояния меньше.
Но климат
Мы из Харькова. А что с климатом? Я во Львове была всего 1 раз, на площади Рынок + экскурсии и все. С городом не знакома. Вот еще вопрос, как там относятся к русскоязычным? Очень за это переживаю, дети украинский почти не знают
Ответ дляАлека
Мои родственники, коренные львовяне, всю жизнь на русском разговаривают

chetverikova• 18 июля 2018
К русскоязычным относятся по-разному)
Сейчас очень много переселенцев там живет. Чувствуется некоторая неприязнь иногда(
но там как и везде есть доброжелательные и не очень.
мои тоже не знали почти, когда ехали, за 2 года выучили хорошо)
климат влажный и очень переменчивый. Осенью вообще тяжело мне было.
В сентябре прошлого года , например,младшая была в в шапке и куртке уже, а в харькове(родители там живут) дети еще в босоножках ходили.
вот вам и разница)
chetverikova• 18 июля 2018
погода в Харькове и Львове очень отличается.
для меня это важно, поэтому написала)))
О львовском климате много написано всего)
если честно, ни разу не заезжали во Львов так чтобы дождь не шел( Во Львове он падает
)
для меня это важно, поэтому написала)))
)
Ответ дляНеКонец-Света
для меня это важно, поэтому написала)))
)
для меня это важно, поэтому написала)))
)
прям как в Лондоне. Поняла, запасаемся зонтами, дождевиками и резин. сапогами )
chetverikova• 18 июля 2018
это да)
Львов по климату и перемене давления сравнивают с Питером и Лондоном, кстати)
Я солнцезависима, поэтому написала об этом)
Желаю вам удачи на новом месте
chetverikova• 18 июля 2018
Ответ дляkivi0000
Вологість підвищена точно:)
Але погода дуже комфортна для життя.
Якщо ви тут народились, то звічайно. Але людям зі сходу, де реальна осінь почінається не раніше жовтня , може бути складно.
І прохолодна погода влітку - це нонсенс для східних областей.
Саме по це хотіла написати.
chetverikova• 18 июля 2018
на самом деле нет. определитесь с районом и ищите сами.
Для примера мы снимали неплохую трешку за 6 тыс. При этом соседи и знакомые говорили, что это дорого))
думаю, в найдете Ваш вариант
chetverikova• 18 июля 2018
Ответ дляАлека
А где Вы искали, если не секрет?
сама нашла на олх
до этого несколько брокеров предлагали кучу вариантов
хотите напишу вам в личку девочку и агенства, через которое сняли?
OrhidManiac• 18 июля 2018
Есть двушка в старом центре, это от оперного две остановки маршруткой и совсем рядом жд вокзал, улица братьев михновских. Если интересует-пишите в личку, дам контакты