synth• 19 июля 2018

Филологи,брали ли вы первый язык с нуля?

Я поступаю на германскую филологию и очень хочу изучать немецкий.Выбрала факультеты,где немецкий-первый,при этом очень слабо им владею,но хорошо владею английским,который возьму вторым.Филологи,брали ли вы первый язык с нуля?
автор synth • 19 июля 2018
не выгонят ли меня?)

Delizioso• 19 июля 2018
Ответ дляsynth
не выгонят ли меня?)
нет)
быстро втянитесь

удачи!
автор synth • 19 июля 2018
Ответ дляDelizioso
нет)
быстро втянитесь

удачи!
Спасибо большое)А то я уснуть не могла
Djohn• 19 июля 2018
Только если вы готовы пахать и еще раз пахать, то смело берите! Но я помню себя на первом курсе, хотя у меня английский был первым, то все равно сложно. Пока лето, пройдите сейчас хороший интенсив. Вам поможет. Еще есть время
Олька Модниця• 19 июля 2018
Є знайома, що вступила два роки тому на іспанський з нуля. Все норм - навіть на стипендію завжди виходить. Але вона любить мови. Ще в школі заробляла перекладом, вже на другому курсі працює вчителем в на курсах англійської.
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Я брала первый язык с нуля - еще и восточный. И у нас таких групп было много, у каждой разный язык. И ничего, тяжело, но посильно
...аяприкольная• 19 июля 2018
когда я училась , в моей группе все пришли с нуля, ничего закончили,) а я вот английский как не знала , так и не узнала... (тоже был второй)
Аноним_1472• 19 июля 2018
о, моя тоже идет на германскую филологию с первым немецким. Правда зно сдавала англ. Но немецкий учили в школе с 5 класса. Я не переживаю будет ли ей тяжело учиться, пока переживаю - пройдет ли на бюджет)))
автор synth • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1472
я тоже англ сдавала,и вторым был нем,но он почти не преподавался.А куда она поступает?