Ну ниче се• 19 июля 2018

Зачем днём водители включают фары на авто?

По правилам фары в дневное время суток нужно включать с 1 октября по 1 мая, часто едем по трассе и видим, как большинство машин ездят с включёнными фарами, зачем?
Под пытками• 19 июля 2018
Ответ дляtarveldy
май, ну теперь наука есть
Штрафа за невключенные огни в административном кодексе нет. Вам что написали в протоколе?

nyky• 19 июля 2018
В нормальних машинах включаються автоматично , при запуску двигуна.
Морская свинка• 19 июля 2018
чтобы машину было лучше видно. всегда включаю, даже не на трассе. у нас придурков хватает
Без Баяна• 19 июля 2018
Ответ дляБрехушка
В Європі цілий рік машини їздять з включеними фарами.
Т.к.иначе - штраф. Так и привыкла. Фары включаю всегда и везде, даже до соседнего двора доехать. Это привычка доведенная до автоматизма.
Дежурный по кухне• 19 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Щоб збільшити витрати бензину, а то зовсім обнагліли з економією
и много получается экономить? пешком еще дешевле ходить, и безопаснее к тому же
Дежурный по кухне• 19 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
включают те,которые не знают правил...
включают те, кому жить хочется
Пластилин_Колец• 19 июля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
включают те, кому жить хочется
вообще считаю бредом включение фар в светлое время суток, раньше включенными фарами выделялись машины, перевозящие опасные грузы, автобусы перевозящие детей они выделяли себя и обязывали водителей с повышенным вниманием относиться к таким автотранспорным средствам, но сейчас включают все...зачем???
Katerina_Knows• 19 июля 2018
а я бы хотела, чтоб у нас был обязательным ближний свет. всегда.
чтоб всяких дураков было видно издалека.
Блондинка крашена• 19 июля 2018
щоб якщо якесь тупло підрізало то можна було в протоколі записати що воно мене не бачило через те що тупло, а не через те що я незамітна, он і фари в мене горять а воно все одно мені в бочину перестроїлось

Дежурный по кухне• 19 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
вы поймите, без включенных фар водитель, который едет вам навстречу на скорости свыше 100км/ч, да еще и на обгоне, может вас вовремя не увидеть и не успеть сбавить скорость. Да, он козел, но вам от этого легче уже не станет
Кубик Рубика• 19 июля 2018
потому что это повышает ’заметность’ машины на дороге, и количество дтп снижается на 10% (исследования какие-то были). Т.е. каждый десятый из тех, кто мог бы погибнуть - остается жив. Этого мало?
Кубик Рубика• 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Извините, а с кем вы за рулем ездите, что таких элементарных вещей не знаете?
надеемся, что не сама
Оябунчик• 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Наверное сама)))
Оябунчик• 19 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Не фары!! А ДХО!!! Это абсолютно разный свет, и абсолютно разные функции у них! ДХО включен всегда, включается автоматически , у всех машин , даже у фур ( не считая кокой то развалюхи) что бы обозначить себя на дороге, для особо слепых водил. Расшифровка: Дневные Ходовые Огни. Для этого они и придуманы.
Я шалунья• 19 июля 2018
Ответ дляКубик Рубика
надеемся, что не сама
Ну тогда тоже вопрос, шо за водитель там такой за рулем?)) Из лесу вышел и снова зашел?)
Бауди на ауди• 19 июля 2018
По трассе, днем, всегда включаю. У меня черный бус Т4 Фольксваген Транспортер. Чтобы меня издалека видели и я видела встречки
Пластилин_Колец• 19 июля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
вам тоже, обобщать не нужно... значит ДХО должны быть включены весь год...
Под пытками• 19 июля 2018
Ответ дляОябунчик
Дхо есть не у всех авто. Те, у которых нет, ездят с ближним.
Дежурный по кухне• 19 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
?????

Под пытками• 19 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Так они и включены весь год у тех, у кого они есть.
Green_Cat• 19 июля 2018
Ответ дляВбигудях
ну-ну, и сильно ’увеличивают’ расход бензина включенные фары? или тоже начитались статей ’экспертов’?
От вам пруф: https://uk.wikipedia.org/wiki/Гумор
НаливайКа• 19 июля 2018
Спасибо всем, кто понимает и включает фары вы умнички!

У меня дхо нет, езжу с ближним.
Оябунчик• 19 июля 2018
Ответ дляПод пытками
Дак я ж и не спорю)) Просто к чему удивление автора, и некотрых возмущение ’ чтоб слепить’?? По ходу, народ вообще далек от ато и правил движения.
Оябунчик• 19 июля 2018
** Авто
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 июля 2018
на трассе всегда включаю фары. Это для безопасности при обгоне.
Бабайко• 19 июля 2018
У меня серебристая авто. На трассе ее плохо видно, сливается с асфальтом. Пришлось ездить с включенными фарами после несколько ситуаций, когда встречка выезжала на обгон.
Пушап Ми• 19 июля 2018
Я за то что бы весь год их включали, у кого надо включать.на трассе не видно. У меня ходовые огни всегда включены автоматически
Elani• 20 июля 2018
Ответ дляЛюсita
слепить глаза
слепит дальний ксенон, а не дневные ходовые
Elani• 20 июля 2018
и насколько помню, с этого года в Украине вроде бы за городом круглогодично должны быть уже дневные ходовые включены, а не только с окт по май
НаливайКа• 20 июля 2018
Ответ дляElani
Я такого не слышала.
есть ссылка на официальном источнике?