Крошка-Хаврошка• 19 июля 2018

А вы тоже в кредитах??

На днях с мужем поспорили.
Он заявляет, что полмира живет в кредитах!
В т.ч.и олигархи
А я вот сомневаюсь
Муж прав?
Результат:
вже голосів: 269
136 (50.56%) Живут в кредитах
133 (49.44%) Без кредитов+свои сбережения на счету
Else• 19 июля 2018
Так, якщо використовувати кредити з розумом, це благо.
В мене майже постійно або авто, або квартира в кредиті.
Зарплата росте відповідно до інфляції, це вигідно, відсотки майже не помітні.
Але я беру кредити так, щоб щомісячна виплата не перевищувала 25-30% мого особистого доходу.
Ну і є заощадження, звичайно.

Бутылка Кифира• 19 июля 2018
Без кредитки я боюсь ходить по магазинам, а вдруг не хватит, ну вот не ношу много налички, а невписаться в дневной бюджет это обычное дело
Я натуралка• 19 июля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Пробовала, потом долго не дают повысить, а бывает ооочень надо и прямо сейчас, поэтому только самоконтроль)))
Плюсуюсь! У нас по двух кредиткам двух банков лимит общий около 90 тыс, но в реале контролируем расходы и не уходим за 5-6, чтобы с одного аванса отдать. Но понижать не хочу, всякое может быть а занимать не у кого нам, если что.
автор Крошка-Хаврошка • 19 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Результаты опроса показывают, что ваш муж прав.
Ага
Сама в шоке
ФрекенБок• 19 июля 2018
Без кредитов, в своё время по дурости так попала(, еле выплатила, сейчас не имею ни кредитки ни долгов, что заработала то и мое
Заела_пластинка• 19 июля 2018
простые люди боятся кредитов, а вот кто побогаче-те в кредитах миллионных, там занял, туда отдал-на том и стоят)
Солнечный день• 19 июля 2018
Брали кредит на покупку дома, погасли зимой досрочно. А вот на ремонт ’тянули’ с кредитных карточек, долг набежал около 50 тыс. Не дождусь когда погасим ((((( Еще летом морозилку и окна планируем взять на выплату частями.

Сладко-соленая• 19 июля 2018
Ответ дляMaryKa
но вы же каждый раз находите средства гасить этот кредит?
Получаем зарплату, гасю полностью и с нового месяца всё сначала. Уже 4 года так.
Сладко-соленая• 19 июля 2018
Ответ дляMaryKa
гашу кредит)))
Быстровочка• 19 июля 2018
Без кридотов, а сбережения такие, что если съездить семьей на отдых в нормальные отель, то сбережения не станет
Мозговая пилочка• 19 июля 2018
кредитов нет, но и сбережений нет. Живем по средствам. Были кредитки, но закрыли. Муж категорически против.
Atlika• 19 июля 2018
боюсь кредитов как огня :) поэтому нет ни одной кредитной карты
Нукка• 19 июля 2018
кредитов нет и никогда не было, зато есть ссуда, которую брала для покупки квартиры)
на приватовской кредитке уменьшила лимит с 25000 до 500 грн., чтобы не соблазняться)))))
Бабайко• 19 июля 2018
За 15 лет брака кредит брали только один раз,на видеокамеру.хватило с головой.теперь ни-ни.сбережений в банке тоже нет.
фрау Гитта• 19 июля 2018
Брала кредиты на бытовую технику давно, но тогда еще стабильность была. Спокойно все отдавала. Сейчас не то время
Аноним Завхоз• 19 июля 2018
Ответ дляНукка
аналогично!После данной темы , с 12 000 уменьшила до 1000
Латвийские_Номера• 20 июля 2018
Раніше жили,тепер всі кредити закрили.Переплати шалені і ще й банки подають в суди коли їм захочеться на дострокове погашення,в нашій країні брати кредити це грати в лотерею.Краще відкладати і побачите як різко зросте ваш бюджет.