Расскажите , как вы существуете на кашках варенном мясе? у меня уже эта гречка в
печёнках сидит, педиатр сказал придерживаться определённой диеты, чтоб у ре не было диатеза. Вот чисто интересно, у нас все такие правильные, как я, или кто-то себе позволяет скушать кусочек жирненького мяса и выпить стаканчик апельсинового сока из тетра пака?:)
Daisy_love• 01 октября 2013
Я с 2,5 месяцев стала постепенно возвращаться к прежнему рациону. Табу только на алкоголь. Шоколад, красную рыбу и другие аллергенные продукты по чуть-чуть и смотрю на реакцию.
rovkova79@mail.ru• 01 октября 2013
С 3 месяцев ем все что захочу даже селедку. Первые месяцы тоже с ума сходила от овсянки и гречки но позволяла себе отбивные там же просто омлет и нежирное мясо.
Все от ребенка зависит. Я не диатеза боялась, а проблем со стулом.
Как только они заканчивались, я расширяла рацион. Один раз это было после 6 мес., другой раз - после 3 мес. А третий раз я бы вообще не сказала, что я сидела на какой-то диете... Потому что ребенок буквально сразу спокойно реагировал на любые мои ’шалости’.
Хотя апельсинов-шоколада я много во время ГВ не ела - я больше пишу про вкусности, как минимум менее пресные, чем вареный кролик и гречка
Ответ дляAsya.od
ане проблем со стулом необходимо бояться, а проблем с недоразвитой еще печенью (этот процесс затягивается до 7 лет), поджелуд., желудком .
незрелости ЖКТ больше следует бояться, когда прикорм вводится
там нехватка ферментов и незрелость поджелудочной могут обернуться большими проблемами, чем при ГВ
я не стронник всяких диет на всякий случай. Есть реальная проблема - тогда да, а а если нет, то зачем мучать себя? Я ела все, если видела что живот болит, что то ограничивала, но ела все обычно. Но у нас питание рациональное, вредностей особых нет, хотя время от времени какой то и гадостью балуемся. Все было нормально.
Смотрите по ребенку.Моя подруга не очень себя ограничивала, клубнику даже ела, а у моего от хлеба, съеденного мной в 3-4 месяца, начинался понос , а от случайно на автомате проглоченной малинки был жуткий понос раз 7-8. Я на гречке сидела до того, пока не ввела ему прикорм-тогда только наладился ЖКТ у малого.
Я вообще раньше думала, что кормящей маме нужно во всем себе отказывать
. Недавно на статью “натрапила” , очень познавательна для как раз кормящих, там по поводу диеты написано. Так вот, я сидела на диете до тех пор, пока кормила грудью, а оказывается после трех месяцев уже можно было потихоньку возвращаться к нормальному питанию. Между прочим, очень интересный сайт, много чего вычитала и изменила мнение.