Помеха справа• 19 июля 2018

Где лучше учиться на менеджмент в КПИ или Шевченка?

Учеба будет по контракту.И еще, где находится учебный корпус университета им.Шевченка?
Кукуша• 19 июля 2018
Ответ дляСнатал2015
Каждый год видно ,что универ не грабил,а вкладывал в базу и т.д.
Например,там доступная и хорошая библиотека
Материальная база, чистые общежития, вкусная столовая - это все замечательно. Спросите у выпускников сколько из них работают по специальности. Не спрашивали - отвечу. В первый год 3-5, в последующие доходит до 1го. Это с учетом что кто-то сразу начинает работать у папки-мамки, у которых в общем-то можно было и без диплома работать. Диплом этих вузов хорош только колбасу вареную резать.

автор Помеха справа • 19 июля 2018
Ответ дляКукуша
ТАК, А КАКОЙ ВУЗ тогда выбрать??
Гопница-Советчица• 19 июля 2018
Экономический факультет КНУ Шевченка находится на ул.Ломоносова(м.ВДНХ или м.васильковская)
Пугачиха• 19 июля 2018
Ответ дляПомеха справа
ТАК, А КАКОЙ ВУЗ тогда выбрать??
оба вуза классные. Специальность другую надо выбирать
Кукуша• 19 июля 2018
Ответ дляПомеха справа
ТАК, А КАКОЙ ВУЗ тогда выбрать??
Начните с выбора специальности. Если сразу не понятно где можно будет работать и что конкретно делать - то ответ ’нигде и ничего’, пополните ряды продавцов в магазинах. Вот вы когда учились вы знали что будете доктором и работать будете в больнице, пусть вы не знали может быть конкретное направление и конкретную больницу. Не поленитесь пообщаться с теми кто уже работает в этом направлении, существует тенденция что многие скажут ’куда угодно, но только не сюда’, но есть и другой ответ ’очень сложно, но можно’. Та же юриспруденция, например, ВУЗы ежегодно выпускают тонны дипломов юриста, но если взять конкретную вакансию с хорошим окладом и готовностью взять студента - приходят соискатели с полным маргарином в голове не готовые выполнить простейшую работу. Не берите вы эти абстрактные специальности с модными названиями. По окончанию ВУЗа или любого другого учебного заведения вы должны уметь делать конкретную востребованную работу. Посмотрите вакансии на сайтах в конце концов.
Курочка• 19 июля 2018
Ответ дляПугачиха
КПИ технический вуз, менеджмент в КПИ это ни о чем..(
Курочка• 19 июля 2018
Вам тут дело говорят, не тратьте деньги. Чему его будут учить 5 лет на менеджменте?.. Вы выбрали самые престижные вузы и хотите всунуть туда ребенка, типа модно? и будете хвастать что он Шевченка закончил за ваши деньги). а Смысл? Если захочет сам поступит и сам выучится, а нет так только зря потраченные деньги.
Самая СоветЧиваЯ• 19 июля 2018
Ответ дляКукуша
У меня из 27 выпускников около 20 работают по специальности,ни один колбасу не режет!Все абсолютно имеют руководящие должности и отличный доход!Вы какой факульте закончили,что колбасу пошли резать?
Кукуша• 19 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Эмм прям 20 по специальности и на руководящей должности??? Тут больше уже интересно что вы заканчивали и у кого работают эти 20 счастливчиков, у мамы с папой, нет??. Так как у меня все как у всех. Красный диплом престижного выша, престижной специальности. Но вот мой опыт работы на руководящей должности и вообще опыт работы по специальности это уже исключение, когда у меня было первое повышение по служебной лестнице мои одногруппники все еще искали работу, прошло 10 лет после выпуска и по специальности работает только 1 одногруппник и то скорее всего скоро и он перестанет. Честно говоря, мне больше кажется вы или троллите или из другого мира. Сейчас студента после выша на руководящую должность даже умный папа не возьмет, а поставит сначала на исполнительную, чтобы дитя под откос все предприятие не пустило с такими блестящими знаниями. Откройте любой сайт который ищет сотрудников и попробуйте найти вакансию без опыта работы на руководящую должность. Как человек который принимал на работу могу сказать работодателю все равно что вы закончили. Интересно что умеете. И зачастую после вуза это 0.

Рву и мечу• 19 июля 2018
Ответ дляКукуша
А на какую бы специальность экономическую посоветовали бы вы? И вообще что выбрали бы вы для получения высшего образования?
Кукуша• 19 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
Касательно направления, то лучше выбирать исходя из того, что получается и того к чему лежит душа, дети да и родители часто делают одну и ту же ошибку выбирая что-то престижное, опять же исходя из названия. ’Международная экономика’... и представляют себе как решают вопрос поставки бананов из Кении в Македонию. Или ’Международные отношения’...
Что будет востребовано из экономических специальностей я вам совершенно не смогу подсказать, специалисты все нужны и востребованы, но вот честно говоря в плане экономики... Почему у нас в стране с полумертвой экономикой так много выпускают экономистов... Наверное потому что недоучки-экономисты не нашедшие себе применение в экономике плодят таких же.
Я вам могу посоветовать совершенно непопулярное и неприемлемое для родителей решение. Это поступать на заочное отделение по выбранному направлению и сразу же после школы идти работать в максимально приближенное к направлению предприятие. Плюс учить язык, а лучше языки. И заработав себе за 5 лет самостоятельно на магистратуру ехать получать ее за рубеж. Естественно после школы найти работу не так-то просто, и начинать придется действительно с самого низа. Но каждый кто проработал хотя бы год после вуза вам зачастую скажет, что узнал значительно больше чем за все 5 лет, а из университетского образования пригодились разве что термины.
Потому что как бы это не комично звучало. Но выпускники престижных киевских вышей, прежде чем пойти работать по специальности бухгалтером сначала идут на курсы бухгалтеров, чтобы их хоть чему-то научили по их направлению и только потом идут устраиваться на работу. И это отличники, которых меньшинство. Посмотрите резюме мастеров маникюра. Образование у большинства высшее при чем в топ вузах.
100%• 22 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
я, имея диплом финансиста, советовала бы идти на маркетолога, но это только, если есть четкое понимание сути профессии и желание этим заниматься. Ну и характер еще соответствующий) Ибо маркетинга нормального у нас в стране пока нет это пустая ниша. Производство кое где и кое как начинает оживать, а специалистов по созданию торговых марок и продвижению товара в общем-то и нет.