20 июля 2018

Киевлянки, какой район выбрать: Оболонь или Позняки?

Вопрос собственно вот в чем: заканчивается у нас аренда и надо переезжать. Живем на Лукьяновке, надоело. Смотрим только в сторону Оболони и Позняков. Чтоб до метро было недалеко пешком (машины нет) и чтобы ребенок пошел в школу недлеко от дома. Хотим "осесть" на несоколько лет, так что все серьезно.
Если можете что-то сказать принципиально "за" или "против" - пож-та, скажите. Голова кругом. Не могу определиться. Спасибо!
Пуки-куки 20 июля 2018
Оболонь
Обнимашкина 20 июля 2018
Позняки
Aleksakievua 20 июля 2018
Со школами у нас беда.
Надеюсь на оболоне лучше.
дамаБезСобачки 20 июля 2018
Оболонь конечно
Сравнили))
Кружите меня,кружите 20 июля 2018
Оболонь
Точный_сантиметр 20 июля 2018
смотря где на оболони, где на позняках, какой дом, какие школы рядом
жили и там и там
квартиру купили на позняках
Стопясят раз обсуждала 20 июля 2018
Ответ дляAleksakievua
Со школами у нас беда.
Надеюсь на оболоне лучше.
На оболоне((((((((((( у вас,- это на поздняках???
я Кукарача 20 июля 2018
Позняки
matyakaslova 20 июля 2018
Оболонь . Живу на Позняках
Цыбулька 20 июля 2018
Оболонь на Поздняках иногда такая воньььь!
Чу Ча 20 июля 2018
оболонь однозначно
Стопясят раз обсуждала 20 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
Оболонь на Поздняках иногда такая воньььь!
Пощдняки это да.... Пованивают... А какие плюшки на оболоне??? Дрим таун???
Стервочка 20 июля 2018
на Позняках со школами беда просто.
автор Нерадистка Кэт 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
на Позняках со школами беда просто.
это один из решающих для меня факторов. спасибо! буду смотреть в сторону Оболони тогда!
Стервочка 20 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
это один из решающих для меня факторов. спасибо! буду смотреть в сторону Оболони тогда!
я там думала квартиру покупать, но... у меня сын пошел во второй класс, а со школами там напряг. даже тему здесь как то создавала)
13alex3189 20 июля 2018
Это на любителя. Я например не люблю не Позняки не Оболонь. Так как там одни коробки (дома) шум, много машин, много людей. Я люблю более тихие районы. Например Лесной.
Точный_сантиметр 20 июля 2018
а те, кто ратуют за оболонь - есть там хорошие школы?
НЕ начальные, а средняя и старшая
Букет счастья 20 июля 2018
Оболонь!!!!
Но район дороже Позняков
Точный_сантиметр 20 июля 2018
и относительно школ - с новым порядком зачисления - как раз на позняках не вижу проблем
ищите квартиру рядом с понравившейся школой, заключайте договор - и все
на позняках как раз выбор хороших школ больше, чем на оболони, как по мне
другой вопрос, что людей и детей много
Автопортрет нурофена 20 июля 2018
Живу уже 12 лет на Позняках, вообщем-то, 12 лет и в Киеве. Сначала меня здесь все устраивало. Метро рядом, хорошая инфраструктура... Но в последнее время столько домов настроили, а школы, садики,, больницы все никак. Начала задумываться, что район становится непригодным для жизни((. Я уже не говорю о близости двух заводов вонючек, кот все больше дают о себе знать (раньше запахов было меньше и они охватывали меньшую площадь).
Кожугетовый ансамбль 20 июля 2018
оболонь
Автопортрет нурофена 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
и относительно школ - с новым порядком зачисления - как раз на позняках не вижу проблем
ищите квартиру рядом с понравившейся школой, заключайте договор - и все
на позняках как раз выбор хороших школ больше, чем на оболони, как по мне
другой вопрос, что людей и детей много
И будет ребенок в этой школе в лучшем случае в классе с 45 учениками, да ещё и во вторую смену ходить...
Заикальница 20 июля 2018
Позняки конечно
Заикальница 20 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И будет ребенок в этой школе в лучшем случае в классе с 45 учениками, да ещё и во вторую смену ходить...
С этого года новый закон - максимум 30 детей в классе
Точный_сантиметр 20 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И будет ребенок в этой школе в лучшем случае в классе с 45 учениками, да ещё и во вторую смену ходить...
а у вас учится кто-то в классе где 45 человек?
у моих детей в класе 34 и 37 чел,
самые что ни на есть позняки) но обычная школа)
из всех знакомых друзей вроде больше 40 ни у кого не слышала
и вторую смену пока нигде реально не ввели
но людей и детей много, спорить не буду((
каждому свое, мне этот район подходит больше остальных по моим параметрам) жили много где
перестали б тут еще дома строить(
Сливочная пенка 20 июля 2018
ПозДняки((( выучите сначала название района
дЫнька 20 июля 2018
Ответ для13alex3189
Это на любителя. Я например не люблю не Позняки не Оболонь. Так как там одни коробки (дома) шум, много машин, много людей. Я люблю более тихие районы. Например Лесной.
Да, на Лесном в некоторых местах круто, но контингент...

По теме- Оболонь. Ничего в Позняках хорошего не вижу вообще
Катастрофа 20 июля 2018
Я за Оболонь. Но, в новых домах цены
KatriSSa 20 июля 2018
Мы переехали с Позняков(ул Драгоманова), жили не возле метро, но можно дойти пешком за часа пол
В Оболонский район, на минский массив в новострой на Калнышевского. Это Оболонский район, но все таки не Оболонь
Пока ещё не поняла этот район
Незнакомлюся 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а у вас учится кто-то в классе где 45 человек?
у моих детей в класе 34 и 37 чел,
самые что ни на есть позняки) но обычная школа)
из всех знакомых друзей вроде больше 40 ни у кого не слышала
и вторую смену пока нигде реально не ввели
но людей и детей много, спорить не буду((
каждому свое, мне этот район подходит больше остальных по моим параметрам) жили много где
перестали б тут еще дома строить(
37 в класе? О_О
мой когда в лицее учился, то 31 был и то дурдом, вижу в Киеве становится все интересней..