Нерадистка Кэт• 20 июля 2018

Киевлянки, какой район выбрать: Оболонь или Позняки?

Вопрос собственно вот в чем: заканчивается у нас аренда и надо переезжать. Живем на Лукьяновке, надоело. Смотрим только в сторону Оболони и Позняков. Чтоб до метро было недалеко пешком (машины нет) и чтобы ребенок пошел в школу недлеко от дома. Хотим "осесть" на несоколько лет, так что все серьезно.
Если можете что-то сказать принципиально "за" или "против" - пож-та, скажите. Голова кругом. Не могу определиться. Спасибо!
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
37 в класе? О_О
мой когда в лицее учился, то 31 был и то дурдом, вижу в Киеве становится все интересней..
ну пусть киевляне похвастаются в каком районе по 20-25 чел в классе)))
интересно)

Гл. Амурная• 20 июля 2018
На Позняках нет парков, нет пространства для ребенка, всюду хаотично припаркованы машины, между густо наставленых домов вечная пробка из машин, которые пытаются транзитом проехать чтобы миновать пробки на больших улицах. Вечный страх за детей, все площадки над дорогой. Со школами реальная беда. Ненавижу Киев, мечтаю уехать. На Позняках каменные джунгли, нет зелени и природы, дисгармония и стресс внутри.
когдадеЦкие• 20 июля 2018
Что может надоесть на Лукьяновке, много хороших Сталинок, более менее инфраструктура и доступность до центра, что нужно ехать в спальные районы, чтобы ребенок играл на парковке и не мог вскруться не в одну из переполненных школ
И ладно ещё новые дома на Позняках, где нет благоустройства, но Оболонь с наркоманами соседями и облупленными панелькам , мрак
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, на Лесном в некоторых местах круто, но контингент...

По теме- Оболонь. Ничего в Позняках хорошего не вижу вообще
а чем контингент на Лесном отличается от тех же Позняков или Оболони?
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
интересно)
Лесной массив. 202 школа. 22 человека в классе.
Незнакомлюся• 20 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
а я читаю, что Киев преображается, туристов зовут..
вот думали мотнуться, только машиной боюсь в Украину ехать, это еще те нервы иметь надо(((
КузнецOFF• 20 июля 2018
Автор, работаете где?
В каком месте/районе?
Помогалочка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а те, кто ратуют за оболонь - есть там хорошие школы?
НЕ начальные, а средняя и старшая
Да куда там той Оболони браться. Всему Киеву давно известно, что лучшие школы только на Позняках. Ну еще может Осокорках. Все. Остальные районы утираются
Гл. Амурная• 20 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Как турист можно ехать, только желательно не на машине)

Помогалочка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
и относительно школ - с новым порядком зачисления - как раз на позняках не вижу проблем
ищите квартиру рядом с понравившейся школой, заключайте договор - и все
на позняках как раз выбор хороших школ больше, чем на оболони, как по мне
другой вопрос, что людей и детей много
Много - это не то слово. Я бы сказала, кишмя кишат. Особенно на детских площадках и в парках. Вот уж район на который бы и не взглянула
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
здорово)))
везде так?

автор, рассмотрите лесной, вот люди хвалят)
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
здорово)))
везде так?

я не хвалю. но и не хаю. факт остается фактов. даже у супер хорошего учителя не больше 30 учеников в классе.
Незнакомлюся• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
я сейчас сравниваю спец школу с физ.мат уклоном тут и там - все-таки когда в классе не более 15 человек (а больше запрещено), то это лучше все-таки, а знания кто хочет получить - тот получит, на самом деле у нас не сильнее образование, оно фундаментальное, неповоротливое, а тут детям дают то, что им будет реально необходимо в жизни, да хотя бы сравнить знания иностранных языков - тут 80% детей свободно кроме своего родного общаются на англ и немецком
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
другой вопрос, что людей и детей много
новый порядок зачисления касается только первоклассников. автор не написала какой у нее ребенок. я отбросила для себя Позняки, потому что в школу туда не попасть.
Стетоскопуло• 20 июля 2018
Без Оболони Киев невозможен...

Если есть возможность жить на Оболони, то какие Позняки...
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
да, классно
на позняках о таком конечно можно только мечтать)

вообще я думаю сейчас уже никакой район киева бы не выбрала) лет через 10-15, хочу в дом переехать, как раз дети школы закончат
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
да, классно

я сейчас выбираю район для покупки квартиры. и везде есть свои нюансы.
Аноним_1475• 20 июля 2018
Ответ дляmatyakaslova
Оболонь . Живу на Позняках
я тоже думаю оболонь лучше, сама живу на позняках
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
да, классно

на Позняках я жила. сыну было 3 месяца и я записала его в сад) тогда еще не было электронной очереди.

Регионщица• 20 июля 2018
Позняки- жесть. воздух плохой. детей в классах по 40 человек. у моих друзей ребенок закочил началку в этом году. 4-Ж класс!!!!!!!!!!!!!!!!!! представьте то количество детей.
я за Оболонь. воздух чище, где гулять есть. и школы нормальные.
сама живу на Артёма и не понимаю, зачем вы переезжаете.
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
ну я поэтому сразу и написала нужно исходить из личных приоритетов

автора чтото и нету)
может тролль))
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Без Оболони Киев невозможен...

ну что там на той Оболони? особенно в старом жилмассиве?
Регионщица• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
интересно)
138 школа. центр. 20 детей в классе. другой вопрос, какие в ней знания...рядом школа, где учится мой ребенок...там 33 в классе
автор Нерадистка Кэт • 20 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Автор, работаете где?
В каком месте/районе?
пока - на дому. так что привязки к работе - нет
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
я вот подумала, русановка мне нравится
оболонь бы не выбрала точно
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
у вас ребенок школьник или только пойдет?
КузнецOFF• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
Дороги хорошие, радуют шириной и количеством полос!
2.5 метра - самое то, особенно, когда рядом в полосе едет троллейбус.
Регионщица• 20 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
по всей Европе узкие дороги. намного уже, чем у нас
автор Нерадистка Кэт • 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр

автора чтото и нету)
может тролль))
не тролль, не переживайте! сижу -работаю, мне же надо чем-то зарабатывать. пока деть спит
Гороховая• 20 июля 2018
Всю жизнь живу на Оболони (в 10мин. пешком от метро). Другой район - сложно представить:
+любой край Киева достижим (метро, трамваи, автобусы, троллейбусы)
+садики/школы на каждом шагу. Ребенок в школу ходит возле дома, в классе 29чел., параллель 3 класса. Возле нас сразу по2 школы рядом, в 1минуте друг от друга)
+детские площадки в каждом дворе
+хочешь в лес - Пуща, вода - Министерка, залив, набережная, Зеркалка и т.д.
+торговые центры (детские развлекаловки, кинотеатр Оскар, ЛинияКино) рядом
+Эпицентр/Леруа - рядом
+поликлиника в 15мин. (от нас)
+рынок отличный (тоже 10-15минут)

Муж переехал из Голосеево, сперва тосковал по парку (единственное что не хватало).
А когда родители заселялись был пустырь-пустырем)) песок и сплошная лысость)) без транспорта.