Нерадистка Кэт• 20 июля 2018
Киевлянки, какой район выбрать: Оболонь или Позняки?
Вопрос собственно вот в чем: заканчивается у нас аренда и надо переезжать. Живем на Лукьяновке, надоело. Смотрим только в сторону Оболони и Позняков. Чтоб до метро было недалеко пешком (машины нет) и чтобы ребенок пошел в школу недлеко от дома. Хотим "осесть" на несоколько лет, так что все серьезно.
Если можете что-то сказать принципиально "за" или "против" - пож-та, скажите. Голова кругом. Не могу определиться. Спасибо!
Автопортрет нурофена• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а у вас учится кто-то в классе где 45 человек?
у моих детей в класе 34 и 37 чел,
самые что ни на есть позняки) но обычная школа)
из всех знакомых друзей вроде больше 40 ни у кого не слышала
и вторую смену пока нигде реально не ввели
но людей и детей много, спорить не буду((
каждому свое, мне этот район подходит больше остальных по моим параметрам) жили много где
перестали б тут еще дома строить(
у моих детей в класе 34 и 37 чел,
перестали б тут еще дома строить(
45 - это я образно, но и по 40 - это тоже много, а такие есть даже на нашей параллели. Нам повезло - у нас кабинет вмещает максимум 24 человека, столько учеников и есть у нас. Стулья задних парт упираются в шкафчики. И, да, в этом году нам грозит вторая смена, т.к. первокласников записалось по новому закону на мнооооого больше, чем может принять школа((... А дочь как раз в 3 класс переходит.
Сегодня на диете• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
мои родители когда то были провинциалами, не вижу в этом ничего плохого и повода для оскорблений тоже
Мои не были, ни родители, ни ба, ни пра. Ничего по поводу ваших родителей говорить я и не собираюсь и не собиралась, но общение в молодыми провинциалами зачастую заканчивается с их стороны базарным хамством а-ля Смурфетта в этой теме. Поэтому для меня контингент Позняков - это неоспоримый их минус.
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
уж простите, но манера вашего общения мало отличается от того, что вы описали
Дуболом• 20 июля 2018
Ответ дляAleksakievua
Со школами у нас беда.
Надеюсь на оболоне лучше.
На ОболонИ.
Дуболом• 20 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пощдняки это да.... Пованивают... А какие плюшки на оболоне??? Дрим таун???
На ОболонИ. Бабы, вы совсем сдурел?
Аж страшно от тотальной безграмотности
Бла бла бла• 20 июля 2018
Ответ дляДуболом
На ОболонИ.
Так и хочется сказать: на оболоне, в оболоневом пальте )))
ГейСюда• 20 июля 2018
Конечно Оболонь,я коренная киевлянка и живу с рождения на Оболони,для меня это самый лучший район.
Автопортрет нурофена• 20 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Та негде строить, слава Богу)
Ооо, это Вам так кажется)). На Позняках, вроде, тоже уже мест не осталось. Но нет, стройки появляются в самых неожиданных местах, где, казалось бы, невозможно было уже ничего впихнуть... А оказывается еще как можно!
Ответ длякультУра
На Позняках-самые сильные школы! 315,Наукова Змина. Посмотрите рейтинг,на Оболони такими ВООБЩЕ не пахнет.
Мы на Позняках жили между славянской гимназией и 303 лицеем
Сейчас на минском массиве по прописке 29
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
Что выбрать кто в курсе?(если конечно это можно будет сделать)
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
Сегодня на диете• 20 июля 2018
Ответ дляБла бла бла
Напрашивается мотив про лабутены и штаны)
Сегодня на диете• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Отличается кардинально. Язвить тоже надо уметь. Я не белая и не пушистая, но до базарного уровня общения не опускаюсь.
Сегодня на диете• 20 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет. У нас вариант застроить - только снести. Еще 10 лет тому нашли место под 3 новых дома, построили - и все.
Район был очень грамотно спланирован в плане объектов инфраструктуры, именно поэтому, а не потому, что ут, скажем, детей мало, здесь нет проблемы ’40 ч-к в классе’. Для такого маленького района количество школ и детсадов просто нереальное, сейчас так не строят микрорайоны(
Качество этих школ и садов - другое дело.
Ms. Iphone• 20 июля 2018
Ответ дляKatriSSa
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
про 29-ю не знаю. 285-ю изначально даже не рассматривала. Объективно объяснить не могу. Это было на каком-то уровне ’просто не хочу’. Сейчас ребенок учится в 9-ой школе. Когда поступали, то нам рассказывали как все классно и как еще лучше будет в ближайшем обозримом будущем. Что имеем по факту? Кабинетов химии и физики не существует в природе. Дети за 2 года изучения этих предметов не видели ни одного реального опыта. Польский язык. Тут как повезет. Была очень хорошая учительница, которая не придерживалась только школьной программы и давала реальные знания детям. К сожалению она ушла из школы по семейным обстоятельствам. Английский язык. За всех не скажу, но за одну учительницу, можно сказать, боролась, чтоб ребенок к ней попал. Тоже учит детей с полной отдачей. Математика. Тут лучше промолчу, а то перейду на нецензурщину. Если еще есть вопросы - спрашивайте:)
Ms. Iphone• 20 июля 2018
Ответ дляKatriSSa
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
Кстати, у 9-й школы есть сайт
Да, забыла еще рассказать про электронный дневник. Не знаю, может сейчас везде так, но не так давно это многим, кому рассказывала, было в диковинку
УраганнаЯ• 20 июля 2018
Ответ дляЗаикальница
С этого года новый закон - максимум 30 детей в классе
И четыре смены
Думы мои думы• 20 июля 2018
Позняки - дома муравейники, парковки проблема, детские площадки проблема, детсады (школы)- очередь дикая (ближайший ’хороший’ семь верст) и продувает (даже называют район Позняки- Сквозняки) постоянно, а если мусорозавод включат - одевай противогаз.
ЗавЛабСнаб• 20 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
ой,ну ни один житель Оболони
не признается в том,что район далеко не идеален и есть минусы. Даже жители Позняков робко признаються, что да и в классах более 30 детей,но школы хорошие. И с парковками бедновато,но инфраструктура отличная,новострои хорошие, алкашни практически нет.Но Оболонь не троньте,святое.
Это как в СССР для всех окружающих создавалось ощущение сверхдержавы.
Так и на Оболони, ее жители создают красивую иллюзию лучшего района в Киеве
не признается в том,что район далеко не идеален и есть минусы. Даже жители Позняков робко признаються, что да и в классах более 30 детей,но школы хорошие. И с парковками бедновато,но инфраструктура отличная,новострои хорошие, алкашни практически нет.Но Оболонь не троньте,святое. Это как в СССР для всех окружающих создавалось ощущение сверхдержавы.
да ну почему же не признаем?! тут изначально район заселялся в основной своей массе работниками заводов близлежащих, можете себе представить тот контингент, но дело в том что с тех пор народ повымирал тот и поразъехался, т.к. продав тут халупу ’вхлам’ можно купить на той же борщаге или в пригороде приличную квартиру и еще и деньги останутся. Я когда 15 лет назад въезжала в съемную квартиру возле минской то до меня там жила семья приличная купившая ее у какого-то алкаша и приведшая в отличное состояние. Из соседей были 3 из 4 квартир на этаже, а еще под нами и над нами очень неблагополучные (алкаши/наркоши). Стремно было, но тогда квартиру снять было за счастье, да и район был отличный. Так вот за 5-7 лет все соседи поменялись на нормальные семьи, кто помер, кто продал. Сейчас сделали ремонт в подъезде, окна заменили полисадники засадили/огородили и вообще красота. Сейчас еще проходя мимо некоторых домов вижу, что тоже такой процесс идет вовсю, вот те окна были вечно выбиты и покорежены, глядишь через годик уже поставили новые и занавесочки повесили, игрушечки на окне. Единственное что нельзя изменить в жилье, это его местоположение и глобальную инфраструктуру района, остальное все решаемо. На Оболони именно этот критерий оптимальный и дома не такие уж и старые (хотя бы не хрущи). И со временем район будет все лучше т.к. плюсы только добавляются, парки мы застраивать не даем, благо народ очень активный, на благоустройство деньги выбиваем и сами активно поддерживаем такие начинания (парк наталка тому отличный пример, а сейчас реконструируют вторую его часть и есть проект обустройства набережной и пляжей по приречной). Оболонь не идеальный район, впрочем идеальных похоже в Киеве вообще нету, но это район с отличными задатками и возможностями. А еще тут природа красивая и рядом)))
УраганнаЯ• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
у моих детей в класе 34 и 37 чел,
перестали б тут еще дома строить(
у моих детей в класе 34 и 37 чел,
перестали б тут еще дома строить(
Это-ужас ужасный, если честно....
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляКурочка
Вы точно из приезжих.
Ой не угадали
Я и моя мама и моя бабушка все родились в Киеве
И дети мои в Киеве родились
Оболонь лучше Позняков
Те кто живут на Позняках и не любят Оболонь- они просто завидуют
И дети мои в Киеве родились
Оболонь лучше Позняков
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Еще одна - оболоне.... где вы такие беретесь? А вас туда один раз на экскурсию возили, раз не запомнили название?
Представляю маштаб зависти
Я тут живу. В собственной квартире. И дети тут родились
Федорино Горе• 20 июля 2018
Ответ дляKatriSSa
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
Рядом ещё 9 и 285 вроде
Как я поняла печаль полная
Если сможете втиснуться, то в 9. Мы обошли все три, и выбрали ее. Но она трещит по швам из-за Министерского, но мы пролезли. Потом идет 285. 29 ужас ужас.
УраганнаЯ• 20 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
И пойми, зачем людям тот Киев, читаю и в ужасе...
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
да ванидло от пивного - тоже ароматы))) и еще куча труб
От пивного иногда запах
Чаще с хлебного
Но и тот и тот запах приятный
Хмелем вкусно пахнет
Приехав на Позняки ощутив аромат мусоросжигательного
Подняв голову увидя низколетящий самолет
Все это меня не обрадовало
Сучувствую тем кто там живет
Чаще с хлебного
Но и тот и тот запах приятный
Хмелем вкусно пахнет
Все это меня не обрадовало
Сучувствую тем кто там живет
Инста_Богиня• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
ну пусть киевляне похвастаются в каком районе по 20-25 чел в классе)))
интересно)
Например, центр города.Там в школах наполняемость класса невелика.Сама два года ттому ’расследование проводила’.
Инста_Богиня• 20 июля 2018
Автор, а если по теме Оболонь однозначно имеет преимущества над Позняками.
Смурфетта• 20 июля 2018
Ответ дляБла бла бла
Оболоня - ржу

так когда пишут на ОболОнЕ- имеют ввиду Оболоню, т.е. в именительном падеже это именно Оболоня
Смурфетта• 20 июля 2018
Это так смешно звучит, про зависть о жизни на Оболони :-)
Ну девушки, каждый район себе выбирает по душе. Я , к примеру всю жизнь сознательную прожила в 17-этажке у Печерского моста ( м. Дружбы народов), замуж вышла, купили с мужем квартиру на Осокорках- меня на тот Печерск не заманишь калачиком.
Сейчас квартира есть у меня на м. Кловская- я ее сдаю.
Детям нарвится наш район, много подростков, молодежи, хорошо развита инфраструктура.
На выходных можно никуда не выезжать- все под рукой. В том числе пляжи.
Оболнь- тоже хорошо, родственники живут в Парковом...но я бы туда не переехала. Кто к чему привык.
Бла бла бла• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Ой не угадали
И дети мои в Киеве родились
Оболонь лучше Позняков
И дети мои в Киеве родились
Оболонь лучше Позняков
В вашем Киеве грамматику не преподавали?
Бла бла бла• 20 июля 2018
Ответ дляСмурфетта
Да я поняла, просто смешно получилось )))))