Нерадистка Кэт• 20 июля 2018

Киевлянки, какой район выбрать: Оболонь или Позняки?

Вопрос собственно вот в чем: заканчивается у нас аренда и надо переезжать. Живем на Лукьяновке, надоело. Смотрим только в сторону Оболони и Позняков. Чтоб до метро было недалеко пешком (машины нет) и чтобы ребенок пошел в школу недлеко от дома. Хотим "осесть" на несоколько лет, так что все серьезно.
Если можете что-то сказать принципиально "за" или "против" - пож-та, скажите. Голова кругом. Не могу определиться. Спасибо!
Я люблю транзисторы• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Ой не знаю что вы там высмотрели
Но в киевлянах разбираетесь плохо
Доказывать не буду
Но я горжусь что я родилась в Киеве
И что дети мои родились в Киеве
Кстати на закуску
Муж у меня тоже в Киеве родился. Как и его мама
Добили! )))
Мне без разницы ваше происхождение и я вас не спрашивала, вы ссами тут с транспарантами бегаете, пытаясь доказать свою принадлежность к Киеву. Зачем???
Запомните, киевляне никогда не кичатся тем, что они киевляне, тем более коренные ... и своими квартирами в центре и в районе центра, которые сдают за большие деньги благодарным понаехавшим))
Киевлянин - это состояние души, стиль и образ жизни, этого не купишь ни за какие квартиры на вашей ОболонЕ )))

Челюскина• 20 июля 2018
Ответ дляKatriSSa
Мы переехали с Позняков(ул Драгоманова), жили не возле метро, но можно дойти пешком за часа пол
В Оболонский район, на минский массив в новострой на Калнышевского. Это Оболонский район, но все таки не Оболонь
Пока ещё не поняла этот район
Я тоже тут, временно. Но мне так не нравится( Особенно эти ЛЭПы, они вообще опасны для здоровья, возле них и дома строить не желательно. Виды на гаражи.... Толпы хануриков возле АТБ( Никакого выбора супермаркетов, один грязный старый АТБ и 4 сильпо. Машины ставить негде. Новостроек настроили, а для машин место не предусмотрели. И это ещё Яскравый в этом году два дома будет сдавать, и машин прибавится)
А ваши как впечатления? Почему выбрали это место для жизни?
Берюковна• 20 июля 2018
автор, вот спасибо вам за тему

у меня с мужем прям до слез: предстоит в Киев переезд. И он прям рвет попу за Позняки. Я ему сколько пытаюсь донести, что этот мкр перенасыщен, что в школу ребенка потом устраивать в класс, где уже 40 детей. Не слышит.

дам почитать потом ему
Му ма му ма му• 20 июля 2018
Позняки круче, но сюда не едьте. Слишком много людей их считают крутыми. Понаехали ))
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Добили! )))
Не обижайтесь и запомните завидывать плохо
Не всем так везет
Ктото как вы живет на съеме. Ругаясь что дорого и тому подобное
А ктото родился в Киеве и имел возможность поменять один район на другой. И то что мне больше нравится Оболонь, это же отлично
Мне нравиться Оболонь. Я живу в этом отличном районе
Мне не нравятся Позняки. И я там не живу
Надеюсь что и не буду
А вы не злитесь.
Видно что не умеете разбираться.
Это из ряда тех которые косят под киевлян.
Так уж сложилось что в Киев уже столько всех понаехало. Что приходится гордится тем что я родилась в Киеве
Скромняшка• 20 июля 2018
Автор, зачем вам метро, если дома работаете? Без привязки к метро выбор районов чуть пошире.
Я бы на вашем месте осталась жить на Лукьяновке (а я там и живу, собственно ) Жила на Героев Днепра несколько лет, запах хмеля не особо нравился, ну и панельные дома. У нас было ужасно холодно в квартире Как-то раз соседа шпана какая-то щемила в семь часов вечера, денег требовали. Хоть бы темноты дождались
В Позняках привлекает новый жилой фонд и хорошая бытовая инфраструктура. Больше плюсов не вижу, но я там и не жила, а родственники хвалят этот район, любят его.
На Лукьяновке плотность населения пока еще ниже, чем в спальных районах, в школу проще попасть и не учиться в третью смену.
Аноним_1466• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Не всем так везет
Надеюсь что и не буду
А вы не злитесь.
Видно что не умеете разбираться.
Что приходится гордится тем что я родилась в Киеве
реально странно гордиться местом рождения
Кукусик• 20 июля 2018
Правый берег лучше левого , говорю как коренная киевлянка , Позняки это ужас ужасный , лучше Оболонь
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Не всем так везет
Надеюсь что и не буду
А вы не злитесь.
Видно что не умеете разбираться.

вынудили

Кукусик• 20 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Добили! )))
Коренные Киевляне как раз гордятся и кичатся , говорю как коренная киевлянка, у меня все прадедушки / прабабушки в Киеве родились ))) для нас что оболонь ( кроме района набережки) что Позняки-все ужас, но лучше выбрать оболонь из двух зол...
Бентливуман• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
ну пусть киевляне похвастаются в каком районе по 20-25 чел в классе)))
интересно)
Левобережная. Там дома старые, контингент старики, детей мало
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляКукусик
прям как в анекдоте про скромность)))
когда гордиться больше нечем
как можно гордиться тем, что от тебя лично вообще никак не зависело?)) вы это все серьезно пишете?)
Вишнёвая Леди• 20 июля 2018
Ответ дляКарамбОлька
Ну, в панельных трущобах что на Лесном, что в Оболонском - контингент, скажем так, разный. Как и в целом по Киеву)) Тут вопрос, где именно
Чем же он такой разный?
Рожки-да-ножки• 20 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
О господи, да как вообще можно сравнивать
Конечно Оболонь!
До метро с любой точки не больше 20 минут ПЕШКОМ (не считая Минского массива)
Школы, садики в каждом дворе и по сравнению с Позняками в них есть места
Воздух, набережка, парк Наталка, озера - Вербное, Министерка. Нет никакой вони жуткой с Бортничей
Транспортная развязка отличная, сейчас делают дорогу сразу на Окружную, выехать можно без проблем вообще в любую сторону.
+++++
Рожки-да-ножки• 20 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
Я бы выбрала Русановку)))
Автор,ну что сказать. Посмотрите Начало Ревуцкого 5,7,9 там нет вони,рядом благоустроенное озеро,нормально с дворами,зеленью и парковками. Рядом Ашан,до большого парка 25 минут пешком или 5 на транспорте.
На Позняках большой выбор приличных школ. Контингент нормальный.Аонючка ближе к метро Бориспольская, и редко. Жители других районов уверяют всех,что постоянно. Но прожив 2 года услышала запах только 1 раз.

Обольнь из плюсов - все завидуют и злобно сверкают глазами ,бо це ж Оболонь
Из плюсов - красивая набережная, есть зеленые дворы,с парковкой худо-бедно но можно.
Минусы:
Смотря какой дом недалеко от метро,но может быть и 40 минут пешком до метро))
Новостроек мало и в основном очень дорогие.
Все остальное вонючее старье с алкашами,наркошами.
Хороших школ очень мало.
Набережная красивая,но вечная толпа, с апреля по октябрь шашлык-машлык ,кальяны ....
Вот подумайте про Лукьяновку , Левобережку-Русановку и Ревуцкого-Ахматовой
Вонючка постоянно и доходит до метро харьковская и дальше до м позн- я там жила 15 лет
Лапка• 20 июля 2018
Ну да горжусь. Имею право. Не так уже и много тех кто родился в третьемили в четвертом поколении в Киеве
А вот те кто пожили тут, часто забывают от куда приехали. И родным уже считают Киев

И по теме
Если б давали квартиру 3ку на Поняках и 3ку на Оболони, что выбрали?
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
прям как в анекдоте про скромность)))
когда гордиться больше нечем
тоесть те которые приехали в Киев, только они могут гордиться?
ПМСница• 20 июля 2018
сама живу на Позняках, не далеко от метро, но не вжизнь бы не переехала сюда, если знала про вонь. Окно вечером не откроешь, вонь стоит по всему району, как бы вам объяснить этот запашок, люк открыть канализацонный и вдохнуть весь аромат, так вот так пахнет утром, вечером, а може ти днем, если еще ветерок дует на наш район, то просто улет. При конце света, все погибнут, а жители района Позняки даже и не заметят что случилось, трерованые мы))))
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Чем же он такой разный?
Теи что на Оболоне съем дороже

Что не каждый может себе позволить

На лесном снимают по 8м человек двушку. Это печальная правда. А вечером съезжаються и начинаються фестивали

Вишнёвая Леди• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка

И по теме
А чем тут гордится? Это ваше личное достижение? В чем конкретно ваша заслуга?? Как по мне, больше причин для гордости может быть у провинциала, который смог благодаря своим личным качествам тут успешно прижиться, получить прописку и чего-то добиться. Тут да - личная заслуга. А у вас банальное снобство.
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляПМСница

Грусть в том что это ж вредно очень...
И все это никому не нужно из властей
Каждый раз под шум выборов обещают это все уладить. Но трубы дымят. И все всё забывают из обещаного
Кукусик• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
прям как в анекдоте про скромность)))
когда гордиться больше нечем
Горжусь тем что многие хотели бы быть киевлянином но не дано))) имею право гордится , не завидуйте ))) такие как вы слетаются сюда как мухи на мёд , чем вам тут помазано ? Кстати коренные киевляне не любят приезжих , загадивших столицу , вот вам ещё одно отличие
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Прописки уже давно нет
Проблемно что все едут и едут
Мало кому это нравится
А можно там у себя успехи эти делать
Вот бы страну подняли
Вишнёвая Леди• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Прописки уже давно нет
Проблемно что все едут и едут
Мало кому это нравится
А можно там у себя успехи эти делать
Вот бы страну подняли
Что значит нет давно прописки?
Бла бла бла• 20 июля 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Среди киевлян Позняки всегда выселками считались. А среди приезжих - это супер крутой район. У моего мужа есть коллега. Он и его жена приезжие. Коллега работает в районе метро Берестейская, жена не работала. Решили они купить в Киеве квартиру и выбрали... пабааамм...Позняки. Говорю мужу, переубеди его. Ему же на работу и с работы придется ездить по полтора-два часа (работа стабильно на много лет вперед). Нееет. Только Позняки и всё. ПАтАмуштА там авторитетные кумЫ купили и они купят. И таки купили. Он ездит с Позняков на Берестейку и она нашла работу где-то на Борщаговке. И с кумами горшки побили, не пьют, не гуляют.
Каяспер• 20 июля 2018
На Позняках все время что то воняет, школ нерт, парков нет! Только Оболонь! Метро, школи, парки, река, недалеко до центра!
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляКукусик
Какие такие как я?)))
Я в Киеве родилась если что))) как раз на оболони)))
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Что значит нет давно прописки?
То и значит
Прописки нет!
Или у вас есть?
Удивите
Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Гордиться тем что ты родился в Киеве то же самое, что гордиться своими голубыми/карими/ др глазами )))
Смешно )
Вишнёвая Леди• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
То и значит
Прописки нет!
Или у вас есть?
Удивите
Эээ, ну вообще-то есть.., я потому удивилась.. Подумала, что может, что-то новое придумали.. А в паспорте у вас разве нет прописки?