Значит надо• 20 июля 2018
Подали заявки в Вузы и не видно их на сайтах . Через сколько появятся?
В личном кабинете вроде все ок . А на сайтах нет
Подали утром
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Ну на бюджет на юрфак в КИМО и Универ-Вы не попадаете. На филологию-да
КИМО нам не нужно, КНЛУ, КНУ, также Львов еще подали
Трактор Вика• 20 июля 2018
В какую страну метите? У вас сын или дочка?
Европа - больное место у нас. Смогла отговорить дочь только аргументом что она точно не уверена в своем выборе. Но мне кроме того всего прочего еще и трудно ее отпустить... Ну и да. если бы была однозначно ясная мечта. то уже наступила б на горло своим мамским страданиям и отпустила... Кроме всей платности удовольствия...
Берюковна• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
В КНЛУ на филологию?
Берюковна• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
это право каждого ученика, такие требования вуза в Европе, так что это не наши выбрики
Все правильно делаете.
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Сплошь и рядом так делают.А,что,год терять?
да, идем уже проторенной дорогой, в 8 классе мы были в Германии на отдыхе, так на экскурсии познакомились с семьей из Киева, они уже там 5 лет живут, сказали что их дети бесплатно поступили вуз Германии, только после сдачи экзамена на знания языка и года обучения в Украине, нам они дали телефон репетитора который готовит к такому экзамену и мы уже у цели
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Все правильно делаете.
благодарю, лучше не терять время, а тем более возможности дать детям найти себя в жизни
Трактор Вика• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
бесплатное образование. Но жить там очень недешево...
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
пригород недорого выходит, тем более можно и квартиру в Киеве сдавать и находить подработку на месте
Берюковна• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
Я сразу так и поняла,что Вы в Германию *метите*. У моей дочери с курса(она закончила 1-й курс) и из бывших одноклассников процентов 35 уезжают в этом году туда
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляБерюковна
умница
Трактор Вика• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
у нас родственники в Германии. Их сын получил профильное образование, в виде нашего кулинарного училища, и все... И заметила что разбросанная по миру родня чаще НЕ учит своих детей в вузах...
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
как и многие американцы тоже
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Спасибо.А Вам удачи!!!!
взаимно, пусть и Вас все будет отлично
Трактор Вика• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
сдавать квартиру в Киеве?? Это же копейки в долларах относительно аренды там, что вы...
И подработка совмещенная с тяжелой (реально тяжелой, а не как у нас) это не сахар...
Берюковна• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
взаимно, пусть и Вас все будет отлично
Спасибо большое! Может тоже,но уже на магистратуру к Вам присоединимся.
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
главное прорваться
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
в Украине не ценят специалистов, нужно искать там где нас ценят
Трактор Вика• 20 июля 2018
Ответ дляБерюковна
и мы на этом остановились. Теперь осталось убедиться в верности направления .. И остаться там ((. Здесь ребенку уже будет сложно....
Трактор Вика• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
главное прорваться
наверное у меня не столь сильны эмигрантские настроения).
Бесконечность-не предел• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
английский 195, история 190, математика 185 у нас была спецшкола + репетитор который готовит к международным экзаменам, мы хотим год отучиться в Украине, сдать на тест по английскому и поехать в другую страну, чтобы сразу получить диплом европейской страны
Можно у вас попросить координаты репетитора.Спасибо.В личку.
Берюковна• 20 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Это точно.Чтобы не ошибиться.Ну,я думаю,к магистратуре *дытынка* сама поймет:куда ей надо или на кого продолжать учиться?
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
пожалуйста, что удивительно уже сколько лет, у данного репетитора не меняется телефон, и это также показательно (0935499178), также как мы поняли и по Скайпу тоже принимает, успехов
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
хотим помочь своим детям лучшей жизни
Трактор Вика• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
хотим помочь своим детям лучшей жизни
у меня однозначного понимания, что там точно-точно лучше. У вас много родных ТАМ? ВЫ знаете изнутри все реалии жизни зарубежом? Если профессия хорошо кормит здесь, то у меня нет уверенности, что я хочу однозначно чтобы мои дети уехали... Сын программист, на сегодняшний день неплохо здесь себя чувствует, но возможно когда-то и уедет, когда будет семья, что-то может измениться... Дочь пока смотрит на европу влюбленными глазами, я ей не мешаю, пусть стремится к чему-то. Но если в итоге она выберет специальность, с которой она там никому не нужна, а здесь это приличная ЗП, не уверена, что она все равно решит уезжать. Все таки важно ЧЕМ именно ты занимаешься.
И да все уехавшие мои родственники, здесь были или бедны или просто терять было нечего... Провинция, или съемное жилье, или в семье ребенок инвалид, и образование техникум-пту... Им там и правда лучше...
АлывердЫ• 20 июля 2018
Ответ дляУказка
как-то не особо прям блестящие результаты...
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
зато реальность, у нас другие цели, выучиться и работать не в Украине
Указка• 20 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
у нас главный акцент это языки, мы гуманитарии