Пацака-задирака• 20 июля 2018

Собираю идеи для будущей кухни. Фото

На просторах интернета попадаются совсем не привычные вещи. В частности ,мусорная ёмкость с отверстием в столешнице. Вот вроде и нравится, и что то я в сомнениях. Оговорюсь сразу, что живём вдвоем с мужем и органических отходов крайне мало, а вот бумаги -пластика-полиэтилена получается очень много. Вот и думу думаю разделить эти отходы, что в принципе логично, но отверстие в столешнице ? Как думаете, удобно ли? Может кто воплотил у себя этот замысел , поделитесь. И просто влюбилась в плиту такого типа. Тоже жду коментариев. фото прилагаю
Результат:
вже голосів: 85
33 (38.82%) 2. Неудачная идея
23 (27.06%) 4. Не нравится такое расположение конфорок
17 (20%) 1.хорошая идея
12 (14.12%) 3. Очень удобная плита
Лыжи со вспышкой• 20 июля 2018
вы потом будете мудохаться с уборкой этого отверстия и ведра.А так почистили в кулек и выбросили.У моей подруги такое муж сделал.Черти что.
ПМСница• 20 июля 2018
Дырка в столешнице не понравилась, мне не проблема донести мусор до ведра, а там в стыках будет пачкаться, сок с мяса, овощей, запах все такое...
Конфорки только для маленьких кастрюлек. Большую уже не поставишь или займет 2 места.
Борода• 20 июля 2018
обе идеи не очень
Некомильфо• 20 июля 2018
У Вас планируется какого размера кухня? Если она большая, то можете конечно применить эти идеи, а если нет, то не стоит.
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
какой креативный муж
, мой -полная противоположность. Если обратили внимание, то одна система встроенная и вполне возможно, что и неудобная по причине забивания этих отходов в места соединения. А второе фото-это просто отверстие и ведёрко ставится под столешницей не впритык, мне кажется так проще будет в уборке
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
пока кухня 14 кв.м , но если получится переубедить моего консерватора, то будет 18
Простоваля• 20 июля 2018
Ведро ужасное. Я больше люблю креативить по мебели)
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляПМСница
с размером конфорок Вы ошибаетесь. Четвертое фото длина варочной 95 см и турбоконфорка как раз для большой посудины
Мир Мир Мир!• 20 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
какой креативный муж
Зачем вам такая система если организация отходов мало? Бумагу же туда пизать не будете. Да и прямо на столешнице Вы все равно резать не будете, а на разделочной доске. А потом все сбрасывать через то маленькое отверстие? Так в ведро намного удобнее, знаешь что мимо не посыпается. А если будете решать прямо на столешнице, то все равно через год менять будете. Неудобная эта штука и непрактична я. А вот плита прикольная.
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляПростоваля
Что то покажете интересного ? мебель тоже в разработке
Мир Мир Мир!• 20 июля 2018
Гребанный т9!!!!!! Как же он бесит!!!!!! Резать на столешнице
Стекловыжималка• 20 июля 2018
Мне нравится когда с цоколя выезжает ящик и туда все складывать.
Мечтаю чтобы были такие для овощей, для кастрюль для прочей утвари
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
сама не знаю, надо ли это мне. Просто люблю нестандартные решения. Эта тема, чтобы помочь определиться.
Некомильфо• 20 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Просто смотрите. Почему у большинства людей мусорное ведро под мойкой? Потому что для хранения посуды и продуктов это место мало подходит. Посудомойка тоже не влезет. Если не там ведро ставить, то выделять шкаф, а этот будет, грубо говоря, пустовать. Для небольшой кухни это не самый лучший вариант)

По поводу конфорок. Они занимают в таком положении в ширину много рабочей поверхности. При этом расстояние до стены будет просто гулять. Ну и удобство. Если одновременно использовать несколько конфорок будет ли это удобно?
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
с цоколя- это в самом низу? Почти на полу?
Пи Пи Пилюля• 20 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
какой креативный муж
Отверстие будет пачкаться и через какое-то время потеряет вид, будет несвежим
Стекловыжималка• 20 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Да, на колесиках))
Виниловая пластинка• 20 июля 2018
Мне такая идея нравится
Мир Мир Мир!• 20 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Я бы на кухне руководствовалась бы не нестандартными решениями, а удобством. Вернее, я и руководствовалась. Как раз устанавливаем сейчас. Меня все мебельщики отговаривали от выдвижной разделочной доски, но я без нее не могу, и пофиг стандарты. И от складного углового фассадах, тоже не отговорили, мне он нужен)) так что, в принципе, если Вам это подходит, то почему и нет?))
Мир Мир Мир!• 20 июля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне такая идея нравится
Я реализовала у себя такую идею, только без мусорного ведра внизу. Просто выдвижная разделочная доска. Но ещё не установили, после выходных только опробуют))
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляНекомильфо

согласна, что у большинства людей под мойкой ведро. Но не у меня. Под мойкой два выдвижных ящика, в верхнем запасы химии, кухонных губок, перчатки и прочее. В нижнем именно посуда, которой крайне редко пользуюсь. Но такое хранение вызвано маленькими размерами кухни, сейчас 6кв.м. для ведра выдвижная система в соседнем шкафу 40х40 и ведро маленькое. Всю территорию под мойкой я просто не могла отдать мусорному ведру. И так это все прижилось хорошо, что и на будущей кухне ведро не будет под мойкой, а вот где оно будет пока не ясно. По поводу плиты. Плиту можно расположить поближе к стене и тогда перед плитой образуется рабочая зона, а есть варианты использования места за плитой, и это тоже мне нравится
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
да, согласна. Спасибо
Пи Пи Пилюля• 20 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
На фото 2 вообще не практично. Как туда дотягиваться?
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Да, на колесиках))
поняла, у меня сейчас весь нижний ряд в выдвижных ящика и для меня это очень удобно. Теперь распашные дверки только в высоком и не глубоком шкафу. А вот самый низ, как на первом фото, не для меня, возраст и здоровье уже не то, чтобы гимнастикой заниматься
Некомильфо• 20 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
При газовых конфорках я бы побоялась использовать пространство за ними) Да и вообще при любых других при приготовлении еды хочешь-не хочешь, а есть пар, могут быть брызги... Фартук протер и все, а если там шкафчик, то я даже не знаю какой материал может выдержать такие температуры и влажность.
На первом фото очень симпатично, но вытяжки не будет?
Miss-Miss• 20 июля 2018
Мочалкин блюз• 20 июля 2018
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
сейчас проводила эксперимент на кухне. При стандартной ширине столешницы в 60 см вообще не проблема, а если взять 70 см, то тоже нормально дотягиваюсь, хоть я и роста маленького и руки не длинные
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
если дверки из стекла, то это тот же аналог скинали. Но это просто мысли вслух
автор Пацака-задирака • 20 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Будет, как же без вытяжки. Идеально подошла бы выезжающая из столешницы, но цена мне её не нравится. Поэтому буду искать варианты встраиваемой или островной