С перепою• 21 июля 2018
У первого ре астма. Что делать, чтоб не повторилось? У кого так было?
У в положении. У первого ребенка (5 лет) бронхиальная астма. Это же необязательно, что и у второго так будет? Что делать, чтоб хоть как-то уберечь ребенка от такого заболевания?
Вопрос к тем, у кого дети-астматики... У вас оба ребенка имеют такой диагноз?
Результат:
вже голосів:
12 (52.17%)
свой вариант
6 (26.09%)
нет, только у одного
5 (21.74%)
Да
Пожмаковна• 21 июля 2018
Ответ дляС перепою
А где же ответы?
а время не смущает?по теме,все будет хорошо!и астма лечиться.одна моя бабуля алое с медом вылечилась.вторая испуом
С перепою
• 21 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
От испуга астма прошла ?
Пожмаковна• 21 июля 2018
Ответ дляС перепою
От испуга астма прошла ?
да!и как астма началась?вот моей сейчас ставят нетепичную.в детстве был атоп дерматит.потом прошел.сейчас после вируса свисты и покашливание.больше ничего
Бабканадвоесказала• 21 июля 2018
У старшего аллергия на полевые травы. У младшего БА. Но нам наследство такое от деда досталось - он жуткий аллергиков. Легче сказать на что у него нет аллергии, и то подумать надо.
n.semenova• 21 июля 2018
У меня сыну в 3 г ставили ба,в 8-9 гдето перерос,сейчас 17 приступов ттттт.У дочки постоянно были асматич.бронхиты,тоже сейчас 11 слава богу нету.У когото в семье есть подобное?
Могу завтра вечером рассказать взаимосвязь и как мы лечились.
Не против• 21 июля 2018
доньці поставили БА в 3,5 роки. в її батька в дитинстві теж були подібні проблеми (казав, що мав ’астмовий бронхіт’), але він не отримував інгаляційної терапії. Донька ж отримувала базисну терапію фліксотидом, поки дорослішала частота загострень зменшилась (перейшла інтермітуючу стадію і загострювалась на фоні ГРВІ). зараз їй 12 років, має достатній власний гормональний фон, який і стабілізує стан. небулайзер стоїть далеко в шафі.
автор, не факт, що друга дитинка успадкує астму. генетика - річ досить мінлива. не хвилюйтесь даремно, зараз Ви нічого не зміните. Налаштовуйтесь на легкі пологи. Здорового Вам малятка
Пожмаковна• 21 июля 2018
Да,автор,не известно в кого ребёночек будет,может в задорого дела или бабулю)главное правильный образ жизни ,питание и минимум аллергенов .сейчас время такое,все детки аллергики .питание,окружение .но все в наших руках!здоровья Вам крепкого и деткам!!!
Бесконечность-не предел• 21 июля 2018
Во время беременности правильно питайтесь-аллергены исключить!новорожденного закаляйте плюс опять же питание, его и ваше.Но наследственность не исключить, к сожалению.
У меня дед астматик, у младшей БА, старшая дочь здорова.