milena-k• 22 июля 2018

КНЛУ - какой факультет выбрать?

Английская филология и перевод есть на факультете германской филологии и на факультете переводчиков.
В чем разница?
Что лучше?
Все перечитала, хочется "знающих" послушать и реальных отзывов.
vlaliza• 22 июля 2018
Послушаю

orange5• 22 июля 2018
Германская филология.
bella-mafia• 22 июля 2018
Германская филология
vlaliza• 22 июля 2018
Ответ дляbella-mafia
Германская филология
А можно подробнее,перспективы,кем сможет работать по окончанию?(простите автор,что влезаю)
Irina898989• 22 июля 2018
КНЛУ заканчивала: в 2004
ничего там не советую

факультет переводчиков, англ и нем

язык учила частным образом+Англия летние школы
Віруся• 22 июля 2018
Германська філологія.
автор milena-k • 22 июля 2018
Почему не переводчики?
автор milena-k • 22 июля 2018
Чем плох ФП? Там же, говорят, легче учиться
Prinzessin• 22 июля 2018
Ответ дляIrina898989
КНЛУ заканчивала: в 2004
ничего там не советую

факультет переводчиков, англ и нем

А чего не советуете?

Я закончила в 10, тогда был факультет немецкой филологии. Мне университет дал прекрасные знания.
Единственный нюанс - оценки здесь не купишь)) Поэтому да, учиться было нелегко. Но устроиться на работу - проблем не возникало.

Prinzessin• 22 июля 2018
От себя автору советую факультет экономики и права - если «потом» будет делание работать, не пожалеете.
автор milena-k • 22 июля 2018
Спасибо за совет.
автор milena-k • 22 июля 2018
КНЛУ по-моему лучший филологический универ в Киеве.
Что же тогда выбирать, если не его?
Віруся• 22 июля 2018
Ответ дляmilena-k
Ну якщо потрібно легше, то ФП. А якщо мови краще вивчити , то ФГФ.
anna_polo• 22 июля 2018
Я закончила КНЛУ в 2001, факультет французского языка, второй английский. У нас были мега классные преподаватели. Да, работать надо много, оценки не купишь. Я заканчивала магистратуру, поэтому в дипломе ’филолог, преподаватель французского, английского и зарубежной литературы’.
Работала и преподавателем в вузе, и переводчиком во французской компании.
Если же у ребенка будет только диплом переводчика, преподавать он не сможет. Вам надо хорошо взвесить все ’за’ и ’против’. Но данный вуз действительно дает хорошие знания, во всяком случае на стационаре ))
автор milena-k • 22 июля 2018
После магистратуры в дипломе стоит и ’викладач’ и ’перекладач
olly_bijou• 23 июля 2018
Вчера подали заявки на перевод немецкий (1 приоритет) в КНУ. Переводчики имеют право заверять официальные переводы в нотариальных конторах. Потом - синхронисты. Больше практического изучения языка. Филологи больше теории изучают. На филологию даже не подавали заявки. Как-то так)