22 июля 2018

Киевские жёны айтишников, к вам вопрос?

Во сколько часов приходят домой ваши мужья тим лиды? И работают ли они по выходным?
показать весь текст
ТрамвайGirl 22 июля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Работаю в Епаме, большая часть всех айтишников уходит нормально домой 6-7 вечера, все кто сидит до 21-22 это те кто не хочет идти домой по какой-то причине или днем нихера не делаю, только видосики смотрят и фейсбук, а к вечеру понимают , что нихера не сделали и начинают работу
Хня на постном масле, если Вы действительно в Епаме, хотя я очень сомневаюсь
Берюковна 22 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хах..епам и тут. 2 друга в епаме, нихрена там не рабский труд. Айти в Украине и не только это все галеры.
Приплюсуюсь, к меня один знакомый в Епаме и парочка по других конторах, один может в 17 жене звонить и жаловаться что ему скучно делать нечего, ЗП очень достойные. Про Епама не слышала что это рабский труд от товарища который там работает.
Мой муж вечно в запаре, за не сильно большие деньги,но это его любимая работа, на которой он со дня рождения фирмы и трус он несщастный менять что то.
Манька Галченок 22 июля 2018
Ответ дляПослушная
Да это понятно) Меня пока интересует средняя температура по больнице)
Не бывает такого) Муж мой не перерабатывает. Друг наш в той же компании на другом проекте и на такой же должности и задержаться может и командировки частые. Разница в ЗП при этом не стоит нервов жены, как мне кажется)
ТрамвайGirl 22 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Приплюсуюсь, к меня один знакомый в Епаме и парочка по других конторах, один может в 17 жене звонить и жаловаться что ему скучно делать нечего, ЗП очень достойные. Про Епама не слышала что это рабский труд от товарища который там работает.
Мой муж вечно в запаре, за не сильно большие деньги,но это его любимая работа, на которой он со дня рождения фирмы и трус он несщастный менять что то.
Дык смотря кто и на каких должностях там. Совещания в основном после 17.00.
Точная копия плова 22 июля 2018
Ответ дляПослушная
А кто на собеседовании вам скажет, сколько придётся засиживаться на работе?))) Они обычно поют-заливают, иначе у них вообще никто не захочет работать))
Мне было понятно, что к чему, даже если пытались заливать.
Берюковна 22 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Дык смотря кто и на каких должностях там. Совещания в основном после 17.00.
Тот кто жаловался, не в Епаме)))с Епама товарищ в 20 дома, но он пешком много идёт, вместо спортзала))
Летала_НаМетле 22 июля 2018
Мой М3, график СВОБОДНЫЙ. Хочет - уезжает на работу в 5 утра, хочет приезжает с работы в 2 ночи Ему нравится)))
Значит надо 22 июля 2018
Киев , как у обычных людей с 10 до 19. Выходные сб,вс
автор Послушная 22 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну, да) вы же киевских спрашивали)
На всякий случай переспросила) Мой там работал, но в другом городе - Приходил домой в 23-24.00.. И это он только интермидом был.. Его переманили на з/п порядком выше с нормальным графиком..
клайдик 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
Айтишники - понятие растяжимое, не все работают на рабских аутсорсинговых компаниях типа Епама.

Муж приходит домой в 19-19:30, по выходным не работает. Но и доход ниже чем там где приходится работать во внеурочное время.
мой муж-архитектор в Епаме
приходит в 23.00-уходит в 10 утра
весь в работе постоянно
но я не жалуюсь-я его люблю
автор Послушная 22 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну, да) вы же киевских спрашивали)
Рассказала мужу про ваше сообщение - он улыбнулся)
Olen4a 22 июля 2018
Епам, правда Харьков. Когда сдача проекта, бывает всякое. Плюс смотря чей проект. Если америкосы, там ещё и разница во времени.
С Израилем попроще.
Olen4a 22 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Хня на постном масле, если Вы действительно в Епаме, хотя я очень сомневаюсь
Или Джун.
автор Послушная 22 июля 2018
Мой не хочет в Эпам, говорит, что это корпорация - зло)) Рабство страшное)
Оличка_Боличка 22 июля 2018
Муж работает до 19 и до 22, зависит от дня, загруженности и митингов, на выходных может работать, если горит робота. Начинает работать в 8:30.
Любительница 22 июля 2018
Муж в СофтСерв, но не в Киеве. Работает 8 часов. Выходные, конечно же, дома. Была 1 раз запара и просили несколько суббот поработать из дома так и платили за это время двойную ставку.
Баба-царьлебедь 22 июля 2018
Я сама айтишница, работаю примерно 6-7 часов в день (обедаю обычно быстро), редко когда запары могу и задержаться, но никак не позже 21.00. Работаю в одной из пяти крупнейших аутсорс компаний Киева. Коллеги работают как им удобно - с 8 до 5 или же наоборот с 11 до 20, кто-то и в 13, и в 14 может прийти. Один даже по ночам работает, днем его нет обычно. До поздна обычно сидит тот, кому лень с утра приходить и кто весь день херней в ютубе занимался. Тимлиды работают как вся команда, задерживаются только когда запара и релиз. Муж тоже не поздно приходит, у него в лабе в 5-6 почти все уходят. Но это я все про аутсорсинг рассказываю.
Есть ещё продуктовые компании - вот там запары постоянно, люди могут ненормированно работать.
Многое зависит от проекта, интересуйтесь работой, спрашиваете с какой страны заказчик, когда митинги, как часто релизы... Кому интересно побольше узнать про айти - почитайте книгу ’Тестирование дот ком’, там все понятным языком.
Баба-царьлебедь 22 июля 2018
По выходным в Глобал Лоджик никого нет, как и по вечерам.
Оличка_Боличка 22 июля 2018
Ответ дляПослушная
Мой не хочет в Эпам, говорит, что это корпорация - зло)) Рабство страшное)
мой муж тоже считает что Епам это помойка)
Берюковна 22 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Или Джун.
Аж интересно стало, от друга семьи далеко не Джуна, не топ , конечно, базовая рабочая сила, направления по моему Израиль, вот сколько мы про работу не общались, не слышала ни от него ни от жены жалоб что рабски используют в Епаме, обычно в 20 дома, ну может задержаться редко и домой прийти в 21, с учетом что он почти весь путь пешком шпарить , типа для ЗОЖ. Надо поподробнее распроосить. Но то что в Указанный есть аутсорсинг без рабства, это 100%.
Берюковна 22 июля 2018
Ответ дляОличка_Боличка
мой муж тоже считает что Епам это помойка)
А почему, он там работал? В чем конкретно помойность?
автор Послушная 22 июля 2018
Ответ дляЛюбительница
Муж в СофтСерв, но не в Киеве. Работает 8 часов. Выходные, конечно же, дома. Была 1 раз запара и просили несколько суббот поработать из дома так и платили за это время двойную ставку.
Львов?
Одна_на_всей_планете 22 июля 2018
Уходит с работы около 22.00, дома в 22.30. Иногда, очень редко позже. Выходные как правило свободны.
Оличка_Боличка 22 июля 2018
Ответ дляБерюковна
А почему, он там работал? В чем конкретно помойность?
Очень низкоуровневые проекты, плюс менеджмент ’очень классный’. Два человека с команды мужа, он Head SRE , бывшие работники епама.
Муж проводил собеседования многим епамовцам, почти все были отклонены из-за низкого уровня
Одна_на_всей_планете 22 июля 2018
Но работают с америкосами и индусами. У них это день
Добра всем! 22 июля 2018
мне вообще кажется, что айтишников как и актеров нужно паровать,) только так они поймут друг друга) и не будут переживать о времени порознь.
Сын в айти, уходит в 10, приходит в 10, после работы зал... Может просто так еще и до ночи зависнуть дома, если что-то в проекте зацепило...
Добра всем! 22 июля 2018
Девочки, а с Люксофта тут никого нет?
Любительница 22 июля 2018
Ответ дляПослушная
Львов?
Польша
все по ГОСТу! 22 июля 2018
иногда, когда нужно - перерабатывает, от проектов зависит, чаще все же нет. В странах с которыми часто сотрудничает жесткие требования по рабочим часам, отработал и убегай, пока никого не обвинили в использовании незаконном раб силы:):),
для себя можно взять левый проект на выходные - знаешь что 2 дня поработаешь от и до и получишь конкретную сумму (если она оправдана).
Плакат с автографом зимы 22 июля 2018
Работает с 9 до 18 с перерывом на обед 5 дней в неделю, иногда в субботу работает