22 июля 2018

Киевские жёны айтишников, к вам вопрос?

Во сколько часов приходят домой ваши мужья тим лиды? И работают ли они по выходным?
показать весь текст
Olen4a 23 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
чем, почему вы не отвечаете??? чем лучше????

я отвечу за циклум, успешная компания, НО, это федерация и правила диктует не компания, а проект. Но всех проектах они разные. И проекты, как и везде, есть хорошие очень, а есть откровенное говно. Из явных минусов - отсутствие бенча, закрылся твой проект - бай-бай если быстро новый не нашел, по пол года, как в Епаме, держать не будут
Любая аутсорсинговая компания это федерация из проектов. На каждом проекте будут свои правила.
Разные заки, разные тимлиды, разные типы проектов хотя бы. И вот, если судить по одному проекту - всё заипись. А по второму - дедлайны и звездец. Особенно если проект не с нуля, и приходится чужие костыли рихтовать.
Летала_НаМетле 23 июля 2018
Ответ дляOlen4a
В Епам многие из Циклума пришли). Назад не рвутся)).
Я конкретно за Харьков говорю.
и из Епама многие в Циклум ушли. Вообще место работы менять полезно)))

Это совершенно нормально)
Olen4a 23 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
и из Епама многие в Циклум ушли. Вообще место работы менять полезно)))

Это совершенно нормально)
Согласна. Но называть Епам, или Циклум, или Глобал Лоджик помойкой как-то некорректно, вам не кажется?
Хотя плюс-минус, условия в этих компаниях одинаковы.
Летала_НаМетле 23 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Любая аутсорсинговая компания это федерация из проектов. На каждом проекте будут свои правила.
Разные заки, разные тимлиды, разные типы проектов хотя бы. И вот, если судить по одному проекту - всё заипись. А по второму - дедлайны и звездец. Особенно если проект не с нуля, и приходится чужие костыли рихтовать.
там немножно не так с циклумом. У меня подружка перешла туда, ей очень нравилось, а вот другу повезло не так, говорил что плохо, проект плохой, но он уже везде поработал....

А легаси проекты везде есть. И там часто работают не очень умные люди, которых браковал муж нашего опонента, да, часто тайтл им дают так сказать за выслугу лет и они неконкурентны. Просто умные прокаченные на легаси не пойдут, а кто-то должен это делать тоже
Olen4a 23 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
там немножно не так с циклумом. У меня подружка перешла туда, ей очень нравилось, а вот другу повезло не так, говорил что плохо, проект плохой, но он уже везде поработал....

А легаси проекты везде есть. И там часто работают не очень умные люди, которых браковал муж нашего опонента, да, часто тайтл им дают так сказать за выслугу лет и они неконкурентны. Просто умные прокаченные на легаси не пойдут, а кто-то должен это делать тоже
Вы меня с моим оппонентом перепутали).
Летала_НаМетле 23 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Согласна. Но называть Епам, или Циклум, или Глобал Лоджик помойкой как-то некорректно, вам не кажется?
Хотя плюс-минус, условия в этих компаниях одинаковы.
я об этом уже долго кричу, а до дамы так и не дошло, что она не так написала(