Фокус-Покус• 01 октября 2013

Английский язык, у кого есть опыт самостоятельного изучения?

Интересует по каким программам, ресурсам, учебникам занимались, сколько тратили времени в день или в неделю?
Зажуженная Жужжа• 01 октября 2013
Учу с ребенком во время дом заданий з раза в нед по часу

Я Главная• 01 октября 2013
учила по ешко, по самоучителям, сейчас на ресурсе - лингвалео. как результат - знаю много слов, но не умею говорить и не понимаю разговорную речь. ходила на курсы полтора года, хоть немного начала понимать и говорить
Amata• 01 октября 2013
С 9 лет исключительно музыка на английском языке, ну и , соответс-но, о чем поется очень хотелось узнать.Так к 15 и норм.уже знала.
KAZYAVA• 01 октября 2013
Живое общение + самоучитель для грамматики всё это на основе школьной программы.
lunna-amar• 01 октября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Сестра))))
Lennnok• 01 октября 2013
у меня родственник знает около 8 языков
выучил сам(без преувеличений)
автор Фокус-Покус • 01 октября 2013
хочу сама попробовать, ходить некогда на курсы, а час в день, думаю найду, ресурсов просто много-теряюсь
KAZYAVA• 01 октября 2013
Ответ дляlunna-amar
Сестра))))
А я думаю: чёт я в тебя такой влюблённый!
KAZYAVA• 01 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Ищите носителей языка.

Голубая устрица• 02 октября 2013
Выучила сама за месяц. Разговариваю перфектно. Всё понимаю - и английский и американский вариант. В школе и на курсах язык не научитесь. Язык - это общение. А общаться надо с теми кто на нем разговаривает и не коверкает.
Я учила язык в англоязычной среде - жизнь меня забросила в Британию в свое время. Месяц-два и язык знаете. (при условии что есть с прошлого хоть школьная база)
lunabella• 02 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Сорри, но не верю. Т.е. за месяц))
Есть знакомые, уехавшие за границу, учили дольше, Если ваш надо уровень А1 или меньше, тогда месяц это подойдет, а С2 и выше уровни, это трудоемкий процесс. Уж поверьте. Учили и английский, и французский.
Осторожная• 06 октября 2013
Не знаю, мне тяжело было самой учить английский по самоучителю. Дошла до половины книги и больше не смогла понять грамматику. Нашла преподавателя по скайпу тут: http://bigwig-moscow.ru/english/skype/ - который мне помагает, если что-то не понятно.