Директор Пляжа• 22 июля 2018

Адаптол

Кому помог ? Побочки были? Пишут что очень горький , как он на желудок? Прописали при тревоге постоянной.
Веснушка• 22 июля 2018
Плохой препарат.сначала вроде легче.потом хуже
Афобазол лучше
Катька Пушкарева• 22 июля 2018
мне помог! рекомендую
без побочек
желудок не возмущался
горечи не заметила ;) я таблетки глотаю, не жую
автор Директор Пляжа • 22 июля 2018
Ответ дляВеснушка
Афобазол лучше
Афобазола нет в аптеках
В шоколаде• 22 июля 2018
Да, горький. Надо быстро заглатывать, растворяется быстро во рту, если затормозить)))). Но помогает, что есть то есть.
автор Директор Пляжа • 22 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
мне помог! рекомендую
без побочек
желудок не возмущался
А сколько его пили? Мне на месяц прописали 2 т вдень по 300мг
Biped• 22 июля 2018
Мне не подошел. Но он отсроченного действия. То есть, результат вы увидите через месяц, не меньше. Это слабенький, по сути , препарат, тревогу, там, снизить...успокоиться немного. И цена сейчас геадекватна на него.

Я ночью от него была просто вся в поту. Мой муж-врач первый раз увидел такой побочный эффект. Хотя, когда работал давно медпредом, он этот препарат продвигал и почти всем он отлично подходит.

Я пила Гидазепам. Два месяца. Вот этот подошёл прекрасно.
Королева спама• 22 июля 2018
Мне помог вообще. Стало намного лучше только после гидазепама.
Королева спама• 22 июля 2018
*не помог
Ласунка• 22 июля 2018
ну вы сравнили гидазепам и адаптол
автор Директор Пляжа • 22 июля 2018
Ответ дляBiped

Побочка такая проявилась на какой день приема?
Катька Пушкарева• 22 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
я пила 3 недели.
экспериментальным путем установила, что оптимально лично для меня 1 р в день 0,3.
Biped• 22 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
В первый же день.
Это индивидуальная непереносимость, видимо.
У подавляющего большинства нет, вообще, никаких побочек.
автор Директор Пляжа • 22 июля 2018
Ой , спасибо девочки ! Буду пробовать а то уже устала от етого беспричинного страха и тревоги.
Ревнивая жена• 22 июля 2018
И мне и мужу хорошо помогал. Я пила по 300 мг 2 р в день - дня через 3-4 ярко выраженный эффект. Муж пил по 500 мг во время комиссии - остался доволен.
ША все! я пришла• 22 июля 2018
Пробовала не пошел.
¼ таблетки – ощущение «голова в вакууме».
Mazhar21• 22 июля 2018
Ответ дляBiped

я пью гидазепам периодически, в случае какого-то волнения. Но постоянно. Вы пили по две таблетки? Привыкание было?
Сигарный шланг• 22 июля 2018
Пила 2 мес, по 500 мг 3 р в день. Побочек не было и после отмены тоже. Стала спокойнее. Да, горький. Но, если нужно, то какая разница, это же лекарство.
Biped• 22 июля 2018
Ответ дляMazhar21
Я пила по две таблетки в день по 0,2 в течение двух месяцев.
Привыкание? Не ощутила...закончила прием три дня назад.

Мне назначил нейрохирург. В сентябре прошлого года мне удаляли восьмёрки и задели тройничный нерв.
Вот, лечу до сих пор. Физиопроцедуры, карбамазепин.

Но, так как присоединились тики глаз , то назначили ещё Гидазепам на два месяца.

Или Адаптол, ну это я просто сказала, что дома есть, ураковка, врач согласился, но сказал, что он слабый.
Поэтому пропила Гидазепам.
Mazhar21• 22 июля 2018
Ответ дляBiped

Поэтому пропила Гидазепам.
Пусть быстрее все закончится. Выздоравливайте
БезникаЯ• 23 июля 2018
Ответ дляBiped

Не отсроченого - действует сразу

Гидазепам - из другой оперы.

Что-то вы все смешали.
Biped• 23 июля 2018
Ответ дляMazhar21
Спасибо большое! Здоровья нам всем!))
Biped• 23 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Не отсроченого - действует сразу

Гидазепам - из другой оперы.

Что-то вы все смешали.
В моем случае был назначен Гидазепам, было механическое повреждение тройничного нерва.
Нейрохирург разрешил заменить адаптолом, но предупредил о том, что эффект будет намного позже, чем от Гидазепама. И не советовал. Разрешил только потому, что у меня упаковка адаптол была дома в наличии.

Я ничего не смешивала. Из разных опер - мне это известно.

Если стабилизировать состояние психоэмоциональное, то адаптол поможет.
Но, некоторым он, вообще, не помогает. Ни хуже, ни лучше от него не становится.
Ку-кусик• 23 июля 2018
мне помог в свое время. состояние абсолютного ’пофигизма’. Спала хорошо. Единственное что - я гипотоник, а он таки понижает давление.
Пила адаптол запивала кофе. но свои функции выполнял.
Сейчас в стрессовых ситуациях могу выпить бифрен (ноофен) - но не курсом а разово.