Санта Барбара• 01 октября 2013
Про равноправие и сбор денег в школах.
Может кто-то мне объяснит адекватно? А то бред,что это принудительный сбор,слушать как-то надоело.
Я считаю,ходите вы в общественную школу,будьте добры,платить,как все.Верьте хоть в черта,за пределами школы.
Не в обиду людям,которые просто верят,а не посещают всякие сборища
Ответ дляОмлетик
я лежала в больнице с женщиной баптисткой,она мне сказала я их в сад не вожу,так как там утренники,а нам этого низзя.Просила оставлять их в группе,а значит с ними должна няня остаться.Короче оеа не стала напрягать людей и забрала детей из сада.К слову у неё их 8 человек(было 2 года назад)
Ну что ещё постоянно болеют,старшие заражают младших,в отделение она лежала с трёмя.Одеты с гуман. помощи,вонючие(извините,лежала в одной палате)на памперсы денег нет,еду им почти не приносили.Мама выглядет хреново-седая,длинноволосая как бабка,хотя ей нет и 50 лет.Стричся нельзя,красится нельзя.
знаем и таких, и не осуждаем, поскольку этих людей годами учили, что нужно быть в мире но не от мира (не до конца понимая, что это означает, принимали буквально). вот люди всеми силами и пытаются угодить Богу, даже если это требует такого проявления... а есть и просто лентяи, которым жо свое оторвать лень... но каждый ответит перед Богом за себя и свои дела (и даже за каждое слово)....
в нашей церкви есть бывшие наркоманы, бывшие бомжи - вы никогда по ним не догадаетесь что они таковыми были, но были дни когда они ходили пахучими и нищими, но всем рассказывали о своей вере. а кто-то посмотрит на такого верующего пахучку, и скажет - все такие! поэтому не нужно обобщать и всех под одну гребенку...
ЖующаЯКонфету• 02 октября 2013
Ответ дляbabybaby
что в новостях показывают, как она силой отбирает? - пойду посмотрю!
а как к гадалкам и экстрасенсам бежать - так они первые, такие как автор, и не жалко на них деньги, а тут - оказалось, что кто-то там силой забирает
Я вот тоже это не до конца понимаю. Был Новый год 2013. Заказывали деда Мороза в школу 1 класс. Сумму разбили на весь класс. Верубщие не платят, но на утренник ребенок пошел. Да, в принципе, 70грн сумма не такая уж большая, но почему каждая мама заплатила и за этого ребенка?
А вообще нужно научится принимать других людей такими какие они есть и уважать их взгляды и принципы даже если они радикально отличаются от ваших. Вам вот какой вред приносит то что кто-то не празднует то что празднуете Вы? Никакого! А для них это вопрос очень принципиальный. Они таким образом проявляют свою веру и имеют смелость открыто пойти против большинства. И пусть эти принципы выглядят глупо в чьих-то глазах, но такая смелость достойна уважения! А Вы не жлобитесь! Купите подарок на 40 грн дешевле и не грешите осуждением! Не! Вам же надо повозмущаться, на всю советчицу поднять вопрос и обхаять ’сектантов’. Вот настоящий мотив для создания темы.
Медуза Горгона• 02 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Вы таких православных никогда не встречали? А католиков? А у меня таких примеров больше чем одна случайная встреча в больнице. Очень скоропалительные выводы о целом направлении христианства по одной женщине.
Ответ дляСанта Барбара
так я и прошу объяснить мне ваши мотивы
Зачем вам мои мотивы, ведь я вас и не знаю, и не с меня вы деньги взять хотите. Спросите у тех, кто вам не здаёт. Я не знаю какой веры те люди). Просто я хотела сказать, что лично я против сборов на подарки учителям (это не законно), хотя сама и учитель. Мой ребёнок, когда учился не здавал, но если нужна была помощь в классе - она всегда была там, сидела, рисовала, клеила и т.п. Мы могли просто так к пподарить классной миленькую приятную вещицу - вазончик и т.п., оказать нужную помощь. А вот как учителю - мне стыдно за коллег, кому родители собирают на дорогие подарки (золото, например). Это коррупция. Но... учителя бывают разные - кому-то нужно уважение, а кому-то подарки)
Ответ дляmedal-1
и меня это возмущает, мы в классе поздравляем детей с ДР, с Николаем и др праздники. Одни родители из класса заявляют что их моральные принципы не позволяют сдавать деньги на такие всякие вещи, а подарок девочка получает как и все детки и подарок принимается. Так скажите мне пожалуйста, я что самая богатая что должна оплачивать и за себя и за того ребенка? Или может прикажите поступить по подлому - всех детей поздравить а этого малыша оставить без подарка _ это же выбор их семьи? только кажется ребенок не в ответе за своих родителей и страдать не должен!!!!!!!!
Медуза Горгона• 13 декабря 2013
Ответ длясластуся
Как Вы представляете себе момент, когда подарок вручается ребенку, и он должен его перед всем классом героически отвергнуть? Подлость не в том, чтобы оставить малыша без подарка, а в том, чтобы делать из себя псевдоблагодетелей наперекор воле родителей.
Ребенок не пострадает от того, что его не поздравили в классе какой нибудь безделушкой, которую через 3 дня отправят в мусорку, он больше страдает от тех ’добрых’ теть, кто решил ему доказать, что его родители не правы. А это же выбор ижней семьи, не так ли, так зачем туда вмешиваться. Делать из себя таких добреньких, чтобы за глаза обговривать родителей, аяй-яй-яй какие не правильные.
Не красиво поступаете. Просят родители, уважте их моральные ценности. И на Ваш кошелек легче будет.
Не думайте, что всегда правильно то, что делает большинство.