Паспортный стол• 24 июля 2018

Имя дочке . Олеся , Алеся или Леся а может Алиса ?

Гореотума• 24 июля 2018
Я за Алису.

Оябунчик• 24 июля 2018
Ответ дляmovsumova
Алиса.
И красивее, и путаться не будут в написании.
Глупости. Я Алиса.Скоро 30, а для бабулек во дворе я всегда была Олеся(Алеся - кому как). Исправлять бесполезно, все-равно потом также называют( И очень часто переспрашивают, когда представляюсь. И в написании так же. Про страну чудес согласна, сидит в печенке((( Но имя свое люблю, крестили под другим)
Оябунчик• 24 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Алиса
Если б родила еще одну дочь назвала б Алиса. И было бы Алина и Алиса)
Мы с сестрой двоюродной Алиса и Алина)
дЫнька• 24 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
’Доброго дня. Мене звуть як лисицю з казки про Буратіно’
а как зовут вас?
Люблю кетчуп• 24 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И что? Это что эталон? Родители так назвали и вы назовете. Можно хоть Х назвать или Y.
Википедия тоже не эталон))
Аль_де_Барановна• 24 июля 2018
У моей лучшей подруги малышка Олеся - чудо девочка! И у меня есть очень красивая приятельница - Алеся)
ОйЙой• 24 июля 2018
Происхождение имени Алиса

В переводе с древнегерманского это имя означает «малютка».

Кратко про имя Алиса: любознательность, открытость, сильный интеллект, гибкость

Характер имени Алиса

Женщина с этим именем сохраняет молодость души до глубокой зрелости. Алиса, как ребенок, умеет радоваться каждой мелочи: хорошей погоде, улыбке незнакомого человека. Владелица данного имени открыта всему новому: обожает путешествия, перемены, знакомства. Ей не бывает скучно. У Алисы творческий разум, поэтому ей необходимо реализовывать себя в деле, где ценится креативность. Прекрасное чувство юмора и отзывчивость помогают ей заводить множество друзей.

Алисе сложно заставить себя выполнять нудную, но необходимую работу. Например, в доме такой женщины нередко царит беспорядок, питаться она предпочитает вне дома, чтобы не тратить драгоценное время на готовку. Эта женщина непостоянна в своих желаниях и привязанностях. Сегодня ей может нравиться одно, а завтра – совсем другое. Из-за этой черты и неумения упорно трудиться ее огромный творческий талант может так и остаться нераскрытым.

ОйЙой• 24 июля 2018
Происхождение имени Олеся

Это украинская форма греческого имени Александра, которое переводится как «защитница».

Характер имени Олеся

В этой женщине парадоксальным образом сочетается смелость и покорность, самолюбие и жертвенность. Олеся гармонично соединяет мужскую и женскую энергетику. Владелица этого имени привыкла быть не такой, как все. Ее оригинальность помогает ей многого достичь в жизни. Она не зависит от мнения большинства, но способна прислушаться к тем людям, кого она считает близкими. Олеся любит риск и периодически пускается в различные приключения. Способна быть вожаком, брать на себя ответственность за крупные проекты. У Олеси чуткая душа, способная к состраданию.

Многогранность этой женщины периодически может идти ей во вред. Когда нужно проявить активность, она внезапно может стать стеснительной. И наоборот, «лезть на рожон», когда правильнее было бы смолчать. Олеся – слишком доверчивый человек. Чужие горести она принимает слишком близко к сердцу, тогда как собственные проблемы может игнорировать годами.
ОйЙой• 24 июля 2018
Полное имя и синонимы: Олеся, Алеся

Уменьшительное, ласкательное имя: Олесенька, Олеська, Леся, Лесенька, Алекса, Ося.
Аноним_1487• 26 июля 2018
Нужно было опрос создать.
А за Олесю.
Аноним_1487• 26 июля 2018
А=Я