Федорино Горе• 24 июля 2018

Девочки,подскажите, можно в 1 классе ходить в школу в джинсах и регланах?

Девочки, подскажите,в школе НУШ. можно мальчику в джинсах и регланах в школу ходить? только что звонила в свою школу-толком ничего ответить не могут.сказали,что ходят в брюках, штанах.я так поняла,что школьной формы уже нет.
как раз сижу на кидстаффе,подыскиваю джинсы и штаны (серые,коричневые). не хочу черные брюки сыну одевать.
что делать? как узнать?
Куда ж без меня• 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
А в спортивном костюме в дни физры можно?
ага, а когда на физра в бассейне, то в плавках

Бабушка Бетман• 24 июля 2018
У нас головне, щоб був піджак. А знизу носили в основному джинси або брюки котонові. Аби не з дірками на колінах і не спортивні.
В класичних костюмах не ходив ніхто.
В 2 класі вже навіть піджаки не всі носили, але старались не сильно яскраве і без малюнків.
Тут залежить тільки від школи, можливо поцікавтесь в батьтів дітей, які вже ходять в цю школу.
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
В класичних костюмах не ходив ніхто.
спасибо!поинтересуюсь,есть знакомые.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
В школе так и должно быть
Яркое будет носить на улице
Только, если школа = казарма.
Ещё ни одному ученику цвет одежды не помешал освоить азы арифметики
Майданщица• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо!поинтересуюсь,есть знакомые.
Может, дождитсь собрания, там все и скажут
Берюковна• 24 июля 2018
в нашей школе ходят в джинсах.
и я планирую купить, но не балохманные, а классические. темно-синие или черные.
старший ходил в черных джинсах-дудочках и сером твидовом пиджаке, оч. красиво смотрелось.
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
Ответ дляМайданщица
так покупать-то сейчас хочетьсяза неделю я не успею.сейчас время есть не спеша на кидстаффе все заказать,посмотреть.определится.
Майданщица• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Понимаю)
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
Ответ дляБерюковна
в нашей школе ходят в джинсах.
придется ориентироваться на темные или черные джинсы.а так хотелось серые или коричневые...
не спорю,пиджаки красиво смотрятся! но не для 1 класса.пиджак одевать вообще не хочу.даже на 1 сентября.планирую повести в рубашке и жилетке.

Прыг-скок• 24 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Только, если школа = казарма.
Все должно быть в меру.
Отменили пиджаки -это уже отлично,так как в них действительно не удобно.Но горевать из-за того ,что яркое в школу нельзя носить...
Замыленная• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
емае,как я не хочу этих пиджаков и брюк((
ну вот как первоклашкам ходить в жилетах и пиджаках целые дни? очень хочеться регланы и темные штаны,джинсы,серые штаны.и красиво,и комфортно.ну я в шоке.мне все говорили,что в джинсах можно,а теперь читаю и прозреваю.
Меньше читайте советчицу. Если у вас не какая то крутая школа или гимназия, там где строго с формой, то не заморачивайтесь и берите то в чем ребенку будет удобно. У нас обычная школа ходят и в джинсах и в свитшотах,и в регланах.
Брехушка• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
бедные дети в этих пиджаках.. автор у нас носят мальчики штаны чиносы синего или черного цвета ну и верх что бы не очень спортивный и не очень яркий. короче можно и джинсы но синие классические и футболки-регланы-кофты тоже боле сдержанного стиля
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
Ответ дляБрехушка
вот такое и я хочу!спасибо,что отписались.поищу чиносы.
Берюковна• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
та не, не в первом классе. уже подростком был.
для первого младшему купила строгие брюки и жилет комплектом, но джинсы или штаны типа джинсов куплю еще обязательно. и жилет еще один свяжу сама. пиджак для младшей школы вещь совершенно ненужная.
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
такой реглан можно?
Брехушка• 24 июля 2018
Ответ дляМайданщица
По закону не имеют права. Хотя некоторые школы придумывают свои правила
поддерживаю, у нас старшеклассники вообще ходят как хотят, им сделают замечание за форму, а у них одни отмазки мама форму постирала и не высохла еще) и что на это учитель сделает? это только в младшей школе на замечания реагируют
КарамбОлька• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а можно вопрос?как зимой с обувью?приходят и переобуваются в классе в туфли-кроссовки?где-ито хранится зимняя обувь?а кроссовки где хранятся?или носить на физру из дому?
Вы странная, ей богу. Зачем вам инфа о том, где хранят обувь чужие дети? Вам нужна инфа по всей школе. У нас есть индивидуальные шкафчики у каждого ученика. Там хранят верхнюю одежду, обувь, форму спортивную.
Но вам что от этого, у вас из может не быть.
Прыг-скок• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я чиносы школьные покупала на сайте Некст
Автор,форма может быть стильной
КарамбОлька• 24 июля 2018
Автор, зайдите на сайт школы и почитайте школьный устав или требования к форме, позвоните или напишите учителю и задайте все интересующие вас вопросы. В каждой школе свои правила

Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
супер!подозреваю,чт овсе-таки у нас многое в школе можно.обычная.самая простая школа ближайшая к дому.
Уточняйте в школе. Потому что в нашем городе некоторые школы допускают в дни физры на уроки в спортивном стиле. А на советчице отписались, что не допустимо)
Замыленная• 24 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Только, если школа = казарма.
Ну детям советчицу видимо все же мешают.
Берюковна• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
такой реглан можно?
думаю, можно.
но я в школу буду только без рисунка надевать. исключительно для воспитания понятия дресс-кода.
КарамбОлька• 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
Представляю, какой в классе штын после того, как все пропотеют хорошенечко и остаток дня продолжают сидеть в спортивной форме
Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Можно. Джинсы должны быть просто без нашмвок и карманов нашитых
Спасибо) Я когда писала этот вопрос, представляла в уме джогерры НМ джинсовые по 3 фунта)
А по факту, если чиновники игнорируют своего министра и закупили в первый класс одноместных квадратных парт старого образца, то может и нам не стоит так слепо следовать их ’рекомендациям’.
Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляГубка Боб
Киев. Оболонь. Интеллект Украины.

Формы строго нет в школе, а в младшей школе и подавно! Форма только на праздники - тут уж строго и могут делать замечание, могут не пустить (не раз видела такую ситуацию) в школу если праздник, а ты в джинсах и вообще не понятно как одет.
Да, носили в обычные дни джинсы синие, коттоны синие и черные, регланы красные, голубые, но без ярких рисунков или надписей. Никто никогда не делал замечание - потому как все так одеты.
Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Это актуально только для школ с бассейнами) Таких аж 2 штуки в городе)
Угги_в_горошек• 24 июля 2018
У нас можно. Обычная школа. Не рваные и не потертые.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июля 2018
У моего в школе проводят дни веселки, когда одежда (по возможности вся, если нет, то элемент) соответствует заданному цвету - красный, оранжевый, жёлтый и тд.
Очень ярко и красиво
Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляКарамбОлька
Возможно) меняли только футболки и носки) Хотя допускаю, что еще не все дети в 1 классе штыняют потом) Это вроде во время полового созревания уже запах проявляется)
Прыг-скок• 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
Начальная школа
Заходишь в класс и запах пота стоит
А ещё когда зимой обувь не переодевают,то запахи добавляются