Федорино Горе• 24 июля 2018

Девочки,подскажите, можно в 1 классе ходить в школу в джинсах и регланах?

Девочки, подскажите,в школе НУШ. можно мальчику в джинсах и регланах в школу ходить? только что звонила в свою школу-толком ничего ответить не могут.сказали,что ходят в брюках, штанах.я так поняла,что школьной формы уже нет.
как раз сижу на кидстаффе,подыскиваю джинсы и штаны (серые,коричневые). не хочу черные брюки сыну одевать.
что делать? как узнать?
КарамбОлька• 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
Возможно) меняли только футболки и носки) Хотя допускаю, что еще не все дети в 1 классе штыняют потом) Это вроде во время полового созревания уже запах проявляется)
.
В первом ещё терпимо, класса с третьего воняют ещё как.
В чем проблема брать форму с собой? Маме лечь заморачиваться?

Не танцую- но пою• 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
Спасибо) Я когда писала этот вопрос, представляла в уме джогерры НМ джинсовые по 3 фунта)
А по факту, если чиновники игнорируют своего министра и закупили в первый класс одноместных квадратных парт старого образца, то может и нам не стоит так слепо следовать их ’рекомендациям’.
мы в этом году закончили 1кл. тоже в конце года был неприятный разговор по поводу форму с учителем, в конце разговора мне сказали , что у меня будут проблемы с директором.Пошла сама к директору поговорить по поводу формы и угроз, разговор закончился извинениями директора и заверениями , что никто не имеет права принуждать носить форму, хотя в начале разговора тоже ссылался на устав школы , в противовес я сослалась на конституцию и задала вопрос может ли устав школы ограничивать конституционные права.
КарамбОлька• 24 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Не то, чтобы я была ярой сторонницей формы, но с ограничением конституционных пары явный перебор у вас) Конституция не предусматривает прав на самовыражение в одежде, а права на образование ограничения по внешнему виду ученика ну никак не касаются
Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляКарамбОлька
.
Не могу ответить) Мы только идем в первый класс. Вчера тренировались с пуговицами на рубашке) Ну такое, надо еще тренироваться)))) Галстук и бабочка нравятся, а их на реглан не оденешь)
КарамбОлька• 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
Ну носить реглан вместо рубашки не равно ходить целый день в спортивной форме, в которой ребёнок отбегал 45 минут на физкультуре.
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
а на физкультуру у кого что?кеды или кроссовки?
Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
У нас двуякая ситуация. Директор сказал еще при наборе в сентябре прошлого года - формы нет. Учительница летом на собрании без директора прокомментировала: вам(родителям) с формой будет легче, если что - синего цвета (раньше в школе была официально черная форма).
Мне внешне нравится брюки, рубашки, галстуки. Но сыну это трудно одевать, он до сих пор ноет, когда брюки на пуговицах. Ок, школьные брюки спенсер на застежке, ему понравилось. Рубашки с пуговицами поставили в ступор, это минус. Галстук на резинке - плюс.
Поэтому из обновок ему больше всего пришлись по душе футболки на физру, джоггеры и кроссы)
И вспоминая учительницу - нет, мне пока с формой совсем не легче. Красиво, да, но не легче.
Баррикадница• 24 июля 2018
Ответ дляКарамбОлька
Там ученики целый день в спортивных штанах, верх меняют.
Берюковна• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
кеды

автор Федорино Горе • 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
все-таки детям должно быть удобно.я за комфорт,удобство и яркие краски.навевают тоску эти черные брюки и белые рубашки.
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
Ответ дляБерюковна
кеды
спасибо!
автор Федорино Горе • 24 июля 2018
Ответ дляБерюковна
кеды
а костюм спортивный-кофта на молнии желательно, а не цельная?
Берюковна• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да ну как ребенку удобнее.
я еще не покупала. даже не задумывалась пока. на следующей неделе буду планировать покупку.
Не танцую- но пою• 24 июля 2018
Ответ дляКарамбОлька
в конституции сказано , что каждый имеет право на образование и не может быть дискриминирован по любому признаку(это вкраце) ,и дирекция школы не имеет права заставлять ее носить,угрожать, отстранять от уроков, и т.д. Закона обязывающего носить форму нет, а Клас.рук переборщила угрожая мне проблемами из-за формы, разговор с директором поставил все на свои места, ребенок ходит в чем ей удобно(в пределах разумного) и никто ребенка не прессует, оценки не занижают(отличница) и никаких вообще проблем нет.
Меряно-перемеряно• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а можно вопрос?как зимой с обувью?приходят и переобуваются в классе в туфли-кроссовки?где-ито хранится зимняя обувь?а кроссовки где хранятся?или носить на физру из дому?
все зависит от школы, у нас переобуваются всегда. Только осенью и весной, когда абсолютно сухо и уже в туфлях - не гоняют за сменную обувь. Спортивная одежда и обувь хранится в школе, в классах есть шкафчики у каждого. Кроссовки учитель по физре не разрешает, только мокасины.
Меряно-перемеряно• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
супер!подозреваю,чт овсе-таки у нас многое в школе можно.обычная.самая простая школа ближайшая к дому.
У нас тоже обычная школа возле дома, но у директрисы в голове снаряд. Всю душу с формой вымотала за 7 лет. То это ей нравится, то другое. А все должны соответствовать. И не дай бог прийти не в форме или подобии формы.
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
В школах строгий стиль
Джинсы нельзя
в каких школах???сін в 8 классе и с первого класса в джинсах)просят только что бы не драных и все.
УлыбАчка• 24 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У нас по началу тоже строго требовали синюю форму,но мой пошел в НМ чиносах и пиджаке синем(другие дети были в строгих костюмах), к октябрю носили и джинсы(темно-синие,синие,голубые) и регланы и свитера и даже флиску)) и ничего страшного не случилось.
На физру кроссовки носили и спортивки, сверху тот же реглан или футболка в которой пришел с утра или футболку отдельно(по погоде)
автор Федорино Горе • 26 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать

автор Федорино Горе • 26 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
спасибо большое за ответ!