Директриссимо• 24 июля 2018

питання стоматологам щодо чистки зубів

Підкажіть, будь ласка, чи доцільно при парадонтозі і чутливості зубів робити чистку? стоматолог пропоную не нову модну читску))), а чистку "содою в струмені води".
Памятаю, дуууже давно мені розповідав стоматолог, що мої зуби чистити не бажано якимось способом.
Я вже заплуталась..знайомих нема, а нашкодити собі не хочеться... а приватним лікарям на районі довіряю не на 100%
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2018
А что за чистка? Что очищать? Отбеливать?

Аноним_1482• 24 июля 2018
Действительно, лучше содой
автор Директриссимо • 24 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
на внутрішній поверхні зубів наліт + чистку взагалі ніколи толком і не робила...
Почемучка• 24 июля 2018
сода в потоке воды - это Air Flow ...это и есть новомодная чистка. Люди пишут, что с чувствительными зубами очень больно и в процессе, и потом неделю точно.
Советую почитать Газарова в инстаграмме, мне кажется, очень грамотный врач, и очень не дешёвый. Так вот он в клинику этот флоу не ставит, его врачи чистят вручную, мол, да, дольше, но не травмирует эмаль. https://www.instagram.com/p/Be0GdqqDCuK/?tagged=ga...
автор Директриссимо • 24 июля 2018
Ответ дляПочемучка
дякую! а вручну це як?
Гладковыбритый шишун• 24 июля 2018
Мне делали такую чистку,хотела ультразвуковую,врач сказал в период беременности нежелательно.Результат на 4,не смог качественно проработать коренные (делал таки вручную) и сильно пострадали десна, плюс чувствительность первую неделю.
Почемучка• 24 июля 2018
Ответ дляДиректриссимо
дякую! а вручну це як?
ну типа кютекой, крючками специальными....
я сама на сегодня записывалась на Флоу ещё 1,5 мес назад....потом прочла - и передумала, но у меня налет в десневых карманах на 7ках скапливанься, а остальное драю-драю....ирригатор, элетрощетку купила, пасты и ополаскиватель Биорепеа (тоже у Газанова вычитала), нить зубная на рогаточках, т.к. обычной нитью некачественно получается коренные...короче, недешево это, но импланты и всякое такое - качественное - намного дороже
Я тут с краю постою• 24 июля 2018
О боже
Хорошая чистка - это сочетание эйр флоу и механики.
У меня зубы чувствительные. Ощущений буквально на вечер после чистки, на утро уже десна на месте и нет никаких посторонних жалоб.
Поинтересуйтесь, каким порошком работает врач, там разная фракция и ощущения от этого варьируются.
Это мой маст-хев каждые полгода. Вообще не представляю без чистки как можно...
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
О боже
Можно просто тщательно ухаживать за зубами ежедневно. И всё. От кариеса это не избавит, а вот никакие чистки не понадобятся. Мне 40, несколько стоматологов никаких налётов не видели, да и я не вижу, никакие чистки не нужны.

Почемучка• 24 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот тоже хотела написать))) я начиталась, что маст-хев и т.д....записалась, потом ещё почитала, посмотрела фото-видео...думаю - а что же мне там так чистить? если б не проблемы с деснами на 7ках - то и там бы налет на заходил, но всё равно он мягкий, ногтем убирается.
Почемучка• 24 июля 2018
ну и основная проблема не в чувствительности зубов, а в том, что аир-флоу делает микротрещины в эмали, и даже то, что врачи потом полируют - они трещины просто замазывают, но не устраняют.
В шоколаде• 24 июля 2018
Ответ дляПочемучка
Не делает эирфлоу никаких трещин.
В шоколаде• 24 июля 2018
Эирфлоу - не новомодный метод. Он используется уже более 10 лет.