Аноним_1433• 24 июля 2018

не пойму как отпаивать ребенка глюкозой. объясните

Дочке 10, вес 30

Глюкоза 40капроцентная. в ампуле 10 мл

Значит я на 300 мл(кружка) вливаю 3 ампулы глюкозы и дочь пьет 2 таких кружки в день (кроме этого пьет еще регидрон и боржоми + панзинорм 10000)

а вычитала, и на работе говорят, что можно прям ампулу в рот заливать и потом водичкой запивать

Понимаю, что по кол-ву глюкозы одинаково выйдет, но не большая ли это нагрузка глюкозы за раз?
младокошкина• 24 июля 2018
ну если она у вас за один присест выпьет кружку с 3 ампулами - нагрузка будет такая же, как от этих ампул, влитых в чистом виде

КАПСЛОЧНИЦА• 24 июля 2018
а ацетон сколько?
ребенок рвет??
автор Аноним_1433 • 24 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а ацетон сколько?
ребенок рвет??
+
да, вчера 2 раза
сегодня тошнота, но она ничего не ест
автор Аноним_1433 • 24 июля 2018
Ответ длямладокошкина
за весь день 2 кружки, а не за присест кружку
Курочка• 24 июля 2018
Если много жидкости сразу- ребёнок рвет. Её надо по пару глотков и часто пить
Рябушка Ку• 24 июля 2018
церукал- останавливаете рвоту. глюкозу можно в таблетках и запивать. Больше любой жидкости (чай, вода, компот...).
Курочка• 24 июля 2018
Ампулу или Саше бетаргина врач выписывал
Рябушка Ку• 24 июля 2018
стимол разводите в воде, тоже помогает.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1433
+
да, вчера 2 раза
сегодня тошнота, но она ничего не ест
все правильно, она и не должна есть.
а если вдруг попросит - то слабый чай с сухарями, супы рна овощных бульонах, кага на воде. никакого мяса-молока-жира.

делайте кружку. пить из нее нужно по чайной-десертной ложке за 1 раз, одна ложка каждые 5-10-15 минут.

Дама с собачкой• 24 июля 2018
Купите Бетаргин!!!! глюкоза не всегда поможет, или поить Хуманой! один +это еще не ацетон!
у нас он с года, а сейчас на 11!!
Ирина Г.• 24 июля 2018
у моего ребенка когда рвота начинается, я ему ампулу 40% даю не разведенную водой, в 3 приема по чайной ложке с интервалом 10минут, потом отпаиваю регидроном. Рвота сразу же прекращается и на след. день уже может кушать (диета).