былоИпрошло• 24 июля 2018
Оставляют ли последнее время после развода ребенка с отцом?
Добрый день, вопрос в теме. Интересуют ситуации, когда мама при этом не алкашка-наркоманка, за ребенком следит ,воспитывает, игрушки, еда, одежда, развлечения, но в пределах нормы, без излишеств. И у отца нет миллионов и даже тысяч, чтобы подкупить судью. У родителей приблизительно одинаковое финансовое положение. Интересует именно опыт и за последний год где-то, не больше.
спасибо.
интайм_не_предлагать• 24 июля 2018
с моим знакомым осталась жить 13-летняя дочь по собственному желанию
желания 5-летнего сына не спрашивали и оставили с мамой, хотя тоже хотел к отцу
мама не алкашка и не асоциальщина, но детям с папой комфортнее (причин не знаю)
палка-копалка• 24 июля 2018
Не оставляют, знакомые развелись - детям 13 и 8 лет, они хотели с папой, Мама хотела их к папе, папа не захотел их к себе - оставили с мамой.
Меряю от единицы• 24 июля 2018
в суде и законах матриархат, поэтому почти всегда с матерью оставляют.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июля 2018
Если родители договорились таким образом, могут и с папой оставить. У меня сотрудник сам воспитывал дочь, лет с 8, а мама уехала в Днепр, замуж вышла, сына родила, дочка приезжала пару раз в год, далеко же, а так вообще все всех устраивало
Сегодня на диете• 24 июля 2018
Ответ дляпалка-копалка
Прикольно, а чем мотивировали?
Что-то не спится• 24 июля 2018
Ответ дляпалка-копалка
Капец, бедные детишки
былоИпрошло
• 24 июля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
А Вы папа или мама?
какое это имеет значение?
былоИпрошло
• 24 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
если есть договоренность между родителями, то и на суде этот вопрос не выносится. Речь как раз о том, когда договоренности нет или они не соблюдаются
былоИпрошло
• 24 июля 2018
Ответ дляпалка-копалка
ох, бедные дети....
Ответ длябылоИпрошло
Если нет договоренности будет решать суд с привлечением службы по делам (или вопросам, не помню) детей.
Конечно, в Украине, в основном оставляют с мамой. Но в последнее время ситуация потихоньку начинает меняться. Другой вопрос, что не всегда отцы готовы воспитывать детей.
былоИпрошло
• 25 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
вот меня и интересовала как раз ситуация за последнее время.Потому что знаю, что стали и с папой оставлять.
На счет готовности папы не знаю. На словах он готов, а на деле работа у него такая, что по 12-15 часов работает да и условия проживания у него хуже