Контрольница• 24 июля 2018
Гимназия 178 ,Соломенка, Киев, отзывы
Мамы, прошу поделиться отзывами о 178 гимназии города Киев. Интересует подготовительные курсы (цена и есть ли смысл), поборы (частота и суммы), обеспечение классов, частота ремонтов, квалификация учителей, состояние бассейна, питание. Делитесь отзывами о учителях. Большое спасибо!
Контрольница
• 24 июля 2018
И есть ли форма (является ли обязательной)
Дочь через год в школу, думаем над курсами при этой школе. И основной язык преподавания остался русским?
Да, я блондинка!• 24 июля 2018
Было 500 тем про эту школу. Она всегда была лучшей в районе. Форма есть. Продленки нет.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
я читаю темы. Меня интересует свежая информация. У них изменения в этом году.
И это не лучшая школа района.
Стрекозей• 24 июля 2018
Ну такое. Постоянно драки, только это все умело скрывают
То гениталии отбили ребенку, причем виновник сын завуча.
То старшеклассники в туалете побили тех, кто помладше.
То какой-то конфликт, девочка, ее парень и ее одноклассник, драка и все последующее.
Вроде школа и не плохая, русский язык, физика, математика.
Но по отзывам многих, включая тех кто там работал - больше в эту школу ни ногой.
А кому-то нравится
Но мои там не учились, своего мнения не имею, только то что на эмоциях мне рассказывали непосредственные участники
А кому-то нравится
Мост_Устал• 24 июля 2018
Идем в этом году, но из всех выбрала 115 гимназию на урицкого. В 178 учатся дети моей подружки, не могу сказать, что она в восторге. Сами заканчивали 7 школу неподалеку. Ну такое, посмотрим как будет.
мадамГрицацуева• 24 июля 2018
А какой теперь смысл в подготовительных курсах, если набирают по месту жительства?
мадамГрицацуева• 24 июля 2018
Слышала, что в гимназии Пушкина в следующем году вообще не будет подготовительных курсов, именно из-за того, что отбор по результатам собеседова6ия отменили.
Плету интриги• 24 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
И это не лучшая школа района.
А какая лучша?
Оченьценная• 24 июля 2018
У меня дочь закончила пятый класс, ей очень нравится. Но недовольных масса. Форма есть, но без фанатизма. Бассейн совдеп. Из сборов-поборов, вступительный взнос был 5 тысяч. Ежемесячный благотворительный взнос был 200 грн., в этом году подняли до 250. Так же сдаём род.комитету. Обходились в 1000 за учебный год. Покупали учебники по английскому и немецкому 400-500грн. Думаю, многое зависит от куратора и род.комитета. Школа с тоталитарным душном. Но мне, в целом, нравится пока.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Вот у нас 7-я по прописке-Вам не нравится?
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
смісл в том, что они берут всех по курсам. По прописке там будет пару деток.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
потому что у них всего 2 класса по 20 детей. И по прописке много домов.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
А какая лучша?
177 и СБУ-шная на краснозвездном.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляОченьценная
меня смущает вступительный взнос. Я не готова к такой сумме просто так. За курсы-ок,но просто в карман-нет.
Но если Ваш ребенок доволен-это говорит о многом!
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Может. лучше 7-я? Она не такая пафосная.. И наша по прописке-даже и не знаю(
Мост_Устал• 24 июля 2018
Понятно, соседи. Не на стадионной 6 живете? У нас тоже 7-я по прописке, но нашли выход из ситуации, а то-б в нее пришлось ходить. Сама школа не плохая, наговаривать не буду, но сейчас там такая ситуция по младшей школе- забор от строй ки сразу за окнами- дети смотреть будут в стену, черех год этой клетки, даже не знаю, что-бы мне сказал ребенок про желание ходить в школу. + этой весной окна открыть проблематично было, так-как шум от машин со стройки, пыль, мамаши говорили, что детям даже учителя не слышно было местами. ну и сам корпус оставляет желать лучшего. Я была на открытых дверях - обнять и плакать- пол в коридоре полудырявый, дощечки прибиты гвоздями прям торчат местами. Туалет - входные двери вечно открыты, все видно, без дверей в кабинки, ну и так по мелочам. Лично для меня это очень важно, хотя мне говорили, чего я заморачиваюсь. Я хочу постараться дать ребенку то, чего не было у меня. Ей все-таки 12 лет туда ходить. Но старшая школа там нормальная, без претензий.
Мост_Устал• 24 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
177 и СБУ-шная на краснозвездном.
177 ездили смотрели на день открытых дверей, потом еще раз приезжали, что-бы пробить без их подготовки. Может школа и ничего, преподавательский состав тоже, но двора практически нету. Вот опишу Вам ситуацию оп младшей школе- гуляет значит 1 или 2 класс за школой- заняться им нечем, нет ни лавочек ни тренажеров, вообще ничего. Стоят девочки группой и палочками с деревьев рисуют на пыли что-то. мальчишки скупковались и играют в телефоны или типа того. Преподши трындят в уголке. Мне стало реально жаль детей- я бы своего там видеть не хотела. :-(
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Мы живем возле Министерства обороны-178 ооочень удобно,но пугает ее пафос и поборы.. 7я по прописке,но все говорят,что школа-ни о чем.. О стройке тоже наслышана.. + ужасно боюсь наземного перехода на Стадионной((
Огромное Вам спасибо за рассказ о 7 школе-она точно отпадает, это жесть(
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
возможно, я не спорю,но в нее пробиться вообще нереально( я провтыкала-запись только на курсы при школе(а без них не берут) ЗА 2 года. + у них всего 2 класса, отличное мат обеспечение,питание, даже отдых для младших, что в принципе редкость, отличная охрана. Я была внутри-кабинеты и их обеспечение просто космос! Отзывы только самые лучшие!
Как это нет двора? Вы шутите? У них огроменный стадион+ слева и сзади от школы площадки для прогулки, даже с детской оборудованной площадкой.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
на стадионной 6 долго ходили в детский клуб ’Совенок’, но он закрылся через 2 года и там открыли клуб-сад Виктории Мироновой..
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Все, я Вас неправильно поняла-Вы имели ввиду,что самим детям скучно на прогулке, а учителя заняты своим-мне кажется,что так везде..
Мост_Устал• 24 июля 2018
могу сказать по 115 - из этого выбора реальных школ по месту- отзывы скрепят. недовольные тоже есть, но те мамы малышей которых я поджидала и расспрашивала во дворе все были в восторге. Классы отличные, мне понравились, большие светлые, в отдельном крыле со своим с/у и отдельной раздевалкой. Думаю особо ремонтировать нечего. Везде видеонаблюдение. Школа закрытого типа. Не прорваться (пробовала под предлогами в уч время, что не скажешь про 7 :-() В коридорчиках стоя диванчики, на перемене можно присесть. Столовая чистая, посуда не битая, вроде-как меньше химии продает, но может поубирали. Минус для меня - то что нам родителям нужно всегда и зимой встречать, ждать детей на улице возле дверей, их туда выводит и отдает учитель. Во дворе площадка, пусть маленькая, но есть, за школой стадиончик. актовый зал нормальный. Осталось только , что-бы и учительница была ГУД. Переживаю. В 7 кстати один уч был, а второго ждут, еще даже знали кто будет.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
за 115 я тоже хорошее читала-просто нам до нее далеко,конечно((
Мост_Устал• 24 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Приношу извинения, это мы в 144-й были. обманула Вас нехотя :-) В 177 не ходили, что-бы не расстраиваться, пути туда совсем закрыты обычным людям :-)
Мост_Устал• 24 июля 2018
Тогда готовьте денежку и пытайтесь в 178. Переход реальная проблема, самого ребенка я бы до 10 класса самого через него не пустила-бы.
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Согласна-там без вариантов(
Контрольница
• 24 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Дело не только в деньгах.. Хочется и адекватного отношения..
мадамГрицацуева• 24 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Даже если по прописке мало детей, берут по жеребьевке. Если в этом году они ещё как то отпетляли, что маловероятно, но все же, то в следующем году железно они будут выполнять приказы МОЗ, которые обязательны для всех.
мадамГрицацуева• 24 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
3 по 30, но все или по месту жительства или брать-сестры