Просто звязда• 25 июля 2018
Кто готовит завтрак? Феминистки и гармония в семье )
Привет, девочки :)
Тема для поговорить и поделится мнениями.
Ситуация: я и муж работаем - он на работе с 9-00 до 20-00 и я работаю в проекте (то есть гибкий график и я часто работаю из дому). Зарплата примерно одинаковая, даже иногда у меня немного больше.
Но вот из-за того что я работаю из дому в голове у мужа есть уверенная идея, что я должна и обслуживать дом, то есть уборка мелкая (генеральную мы делаем вдвоем), закупка еды (ну не тяжелые мешки с сахаром или картохой), приготовление, стирка и т.д.
Вот утром поругались из-за того, что у него видите ли нет поглаженных вещей и он опаздывает на работу. Но почему я должна думать о его вещах? я и так их постирала!
Вот вопрос - как вы ведете хозяйство, когда у кого-то времени больше и получается так что все дела сбрасываются на этого человека (ну и чаще всего этот человек - жена :) Но ведь доход-то у нас одинаковый!
Уф...давайте поговорим, а то я сижу и пыхчу!
Ответ дляПеченюшка
Не знаю,может я так воспитана,Как повелось в эпоху мамонтов:мужчина-добытчик,женщина-хранительница очага. Но думаю,Что гладить мужу рубашки-это женское занятие.Если у вас все поровну,И Вы считаете уровень счастья в семье по равно-заработанному доходу,гордитесь равноправием и дальше. Ровно до того момента будете гордиться,пока Ваш муж не найдёт ту,которая захочет и рубашки гладить,И завтрак ему приготовить-это и есть забота. Это мелочи,но именно эти мелочи мужчине ой как важны.Как ни крути,а женщина должна быть мягче,нежнее,уязвимей,такая женщина-женщина). Мой Муж обожает,когда я утром ему завтрак готовлю-мягкая,тёплая,с распущенными волосами,он всегда меня целует,обнимает,пока ту же яичницу дарю,говорит-ты моя хозяюшка). Уходит-целует,приходит-целует). Всё по дому делает,деньги зарабатывает,всё умеет сам). Но мне приятно когда ему приятно).
а у вас в семье два мужика.
Это называется демпингом.
Из-за таких как Вы семьи и разрушаются, потому что мужчины убегают от настоящих женщин с правильными стандартами семейного уклада на более ’лёгкие хлеба’! А потом Вы живёте припеваючи, а нормальные женщины не могут найти ’штаны в дом’ даже для секса.
А ещё из-за таких, как Вы, дети в разрушенных семьях падают на хрупкие плечи их ’равноправной матери’.
Просто звязда
• 25 июля 2018
Ответ дляБрынза
То есть в квартире где свежий ремонт можно поиграть в равноправие? Вот у нас убитая двушка , плюс дача, плюс машина, это значит что уже лет 5 перманентный ремонт, муж самостоятельно заниматься электрикой, попутно чинит то что ещё не заменили, на даче он бензопилой чистить деревья, косит участок, культиватором пашет, чистит, копает,участок 45 соток, мне очень хочется посмотреть на кто сейчас напишет да не вопрос я наравне буду в стены дюбеля вставлять и за цементом сама заеду)))
У каждого свое адекватно, потому что уклад быта разный, одно дело когда вместе работаем, вместе содержим дом покупаем продукты, и совсем другое домашняя кошечка радвиваеттсянаеурспх английского, а мужик который Все оплачивает, вечером себе ужин после работы будет готовить))
О! Про дюбеля это вы попали просто в точку. Заказала рамки на стены, пришли в понедельник, муж же допоздна на работе, после 19-00 сверлить уже нельзя - соседи проклянут. Вот так я ждала-ждала, пошла купила сверло на 5, дюбеля на 4 маленькие и 10 дыр в стене забурила
Брынза• 25 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну не в нашем обществе, а в западном вполне бывают семьи где жена зарабатывает а муж пашет по дому и обеспечивает быт, и такая модель не представляет им такой дикой как у нас.
У нас тоже есть такие семьи, та же Гапчинская, Но среднестатистическая украинка ищет в первую очередь того кто решит за нее денежные вопросы, когда ты изначально ищут не партнёра, а спонсора пресловутого добытчика.
Ответ дляПросто звязда
Щас вам тут напишут что на самом деле вы совершили самую страшную ошибку в жизни, что теперь у вас нарушилась аура, энергетика, ваш муж после этого перестанет видеть в вас женщину и скоро вам придется всю работу за него делать
Ответ дляБрынза
Ну как-бы вариант мужчина добытчик женщина обеспечивает уют никто не отменял. Но у автора оба добытчики.
Ответ дляВоздух в банке
’ у него видите ли нет поглаженных вещей и он опаздывает на работу. Но почему я должна думать о его вещах? я и так их постирала!’ Вы это серьезно ????? Какая Вы умница сделали мужу одолжение постирали его вещи !!!!! Зачем замуж то выходили если забота о близком для Вас это очередное одолжение ???
Кожна нормально доросла людина вміє піклуватись про свої речі, незалежно від шлюбного статусу.
Перекладати це на іншого - це не турбота про близького, це навішування своїх обов´язків.
Турбота - це розпитати як справи, піклуватись про хворого, допомагати у разі потреби.
Радикальная• 25 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Ну Вы не таскаете, а половина ’советчиц’ - таскают и мешки 50-кг цемента на 12-й этаж, пакеты с продуктами, и колёса на машине меняют, и не только это.
Потому и подняли вопрос, чтобы не чувствовать себя ущемлёнными в правах.
Ну и то, что часто заработки женщин превышают заработки мужчин, тема не секретная. Даже английские эксперты подтверждали этот факт неоднократно.
В нас ремонт. Чоловік жодного разу не таскав ні цемент ні навіть коробочку плитки. Для цього наймаються вантажники. Фізично здорові міцні дядьки. І колеса міняють на СТО. Чоловік лише їх в багажник кладе.
Меряно-перемеряно• 25 июля 2018
Ответ дляПросто звязда
А почему нельзя было вызвать какого-то мастера на дом? Тот же ’муж на час’. Когда нужно то-то просверлить, повесить полку, подключить стиралку, починить бачок, я вызываю специалиста. Зачем мне просить мужа? Его час слишком дорого стоит, чтобы тратить его на неквалифицированную работу, а в часы отдыха нужно отдыхать
Ответ дляSakura-82
Наверное отсюда и ноги растут) Как захотите - сразу ухаживать и доставлять удовольствие станет в радость.
Ні, не стане)
Мені чудова бути разом з чоловіком, але побутове обслуговування дорослої людині не приносить радості і взагалі знаходиться поза межами мого світогляду.
Ответ дляElse
Вот после первого брака где я привыкла что мужчину надо облизываться подавать угождать, я спросила своего второго мужа, когда он мне сказал я все могу сделать сам, я не безрукий, а что же мне делать? Как жене? Ответ был такой: быть со мной рядом) правда такая модель поведения меня обленила в край
Зубная фея• 25 июля 2018
Какие же все меркантильные стали
т.е если вы зарабатываете больше,то мужу ничего не должны?в таком случае лучше жить самой.и никто вас напрягать не будет
интайм_не_предлагать• 25 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
на западе действительно равенство, до которого нам далеко
там действительно может пойти в декрет, т.к посчитают что у женщины лучше получается зарабатывать деньги. И никто его за это не будет унижать. Можете спросить тут кто готов выйти из декрета и обеспечивать мужа и детей. Представляю посты на советчице в теме - я сама зарабатываю, а мой муж не приносить в семью деньги и сидит дома с детьми. Из мнений наших современных женщин мужчина должен полностью обеспечить жизнь семьи самостоятельно, нанять домработницу и няню и только тогда он настоящий мужик ибо не для цього ця квыточка росла ). А в западном обществе даже вопроса не стоит, чтобы в среднестатистической семье жена не работала 3 года. 2 месяца декрета и в бой.
У нас каждый завтракает как хочет и когда хочет. У меня легкий завтрак - творог и чай.
Муж может себе яичницу с салом сам!! нажарить - он позже уходит. Ребенок сейчас спит, когда мы уходим - у нее есть на завтрак творожные десерты, молоко, хлопья и т.д.
По глажке - в воскресенье под фильмец вечером глажу всем на 2-3 дня, иногда и на неделю.
Ремонты и машины - специально обученные люди )))
Радикальная• 25 июля 2018
Ответ дляБрынза
А этих хранительниц к батарее привязали? Как не тема про женскую работу, та куча постов я не лошадь работать, и как прекрасна и насыщенна их жизнь, а как подобная тема, так сразу бедные домохозяйки, вы не здесь пишите, а в темах где женщины воспевают как прекрасно дома.
В таких темах також пишу. Мені шкода жінок які витрачають своє життя , молодіссть, можливості виключно на котлети, прання шкарпеток та памперси. А потім плачуть, що чоловік не цінує і коханка завелась. А вона ідті некуда.
Нурофеновна• 25 июля 2018
Ответ дляРадикальная
Речі самі сортуються, заскакують в машинку, розвішуються, знімаються?
такая прям сложная задача - аж посортировать и в машинку положить, а пото развесить! Прям капеецц! 5 минут дела
olena_shch• 25 июля 2018
У нас также примерно, но каждый по дому делает то, в чем сильнее. Я например, стираю и глажу все, полностью готовка моя. А он может починить электрику, почистить забитую трубу, в свободное время сделать классный шкаф, хотя сам фотограф ))). машина полностью, я только сажусь и еду. Ну вот так и живём.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ради одного отверстия в стене для рамочки звать мужа на час? Честно, мне сторонний человек в доме - бОльший дискомфорт, чем самой такое сделать при нужде.
Подключить стиралку или починить бачок все-же сложнее и может требовать дополнительных расходников которых нет потому вызов мастера оправдан. На счет того что время дорого стоит согласна
Брынза• 25 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
,моя ЗП 500 баксов, мужа 2500, я дома в 18, муж в 21-22, на нём же покупка продуктов, да я девочка тяжести не ношу. И да муж не гладит, глажу я под интересный фильм, но я не собираюсь унитазы, не чишу канализации, и готовка у нас пополам из продуктов которые купил муж. На исследования англичан мне лично пофиг, тем более мое окружение доказывает обратное, правда охранников знакомых нет, сплошные итшников, топменеджеры и бизнесмены, пока что мужья жОнам машины покупают, а не наоборот.
Ответ дляБрынза
У нас в семье есть, я не таскают тяжёлые вещи, не меняю колеса в машине, не меняю прокладки в кранах, не ремонтирую ничего, не знаю как работает дрель и паяльник, не умею менять колеса, это мужская работа, а вы умеете и делаете?
А феминизм предусматривает если пополам то пополам, и сумки тащим пополам и за квартиру продукты пополам, никаких я же девочка)))
У вас не феменизм у вас попытка спихнуть друг на друга бытовые вопросы и подсчет не сильно ли я много делаю для другого.
))))))))))))))
Це прекрасно)
От тільки колеса та лампочки міняються раз в квартал, а інший побут - щоденно.
Я з радістю вожу авто поміняти колеса 2 рази на рік та винаймаю людей для рідкого ремонту, не маючи при цьомум необхідності займатись побутом щоденно)
Це прекрасно)
Радикальная• 25 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
Це не складно. Все впринципі не складно. І тарілку помити і білизну розвісити\зняти\поскладати і підлогу протерти. Але це не 5 хв і навіть не 10. І за день часу набігає пристойно. Так чому це все повинна робити лише жінка, котра до того ж всього працює і заробляє нарівні, я ніяк второпати на можу.
Ответ дляЗубная фея
Какие же все меркантильные стали
Странная позиция. А разве живут вместе только для того чтобы какие-то обязанности по дому друг ради друга исполнять? Можно не любить готовить и не готовить для мужа, но при этом любить мужа и хотеть быть с ним. И поверьте, в парах где действительно есть любовь это не проблема, решается все довольно легко.
Просто звязда
• 25 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Скоро тему создавать, что бросил и ушел к заботливой от меня-мегеры ))))
Море Счастья• 25 июля 2018
Ответ дляВоздух в банке
бляяя....вы серьезно??? оооо, вы прям из 19 века, тогда замуж брали чтоб батрачила
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тут я с вами абсолютно согласна, у нас слишком меркантильное в этом отношении общество. Я лично считаю что не важен пол, если один человек умеет заработать денег гораздо лучше чем другой, и так удобно обоим, то ничего страшного в том что женщина зарабатывает а муж дома готовит.
интайм_не_предлагать• 25 июля 2018
Ответ дляRuruka
Так мы мужа держим для удовольствия и счастья, а не чтоб было куда себя запрячь после работы)
)))))) мужа держим

Сердючка• 25 июля 2018
Бюджет общий? Нанимайте помощницу.
Я не понимаю таких мужей и наверное, никогда не пойму... Нет, оно, конечно, понятно, что ему так удобно... ((
Советничаю тут• 25 июля 2018
Ответ дляПросто звязда
Я как-то никогда даже и не думала про женщину-помощницу - у нас обычная квартира ( то есть убирать особо не так много), готовить...эх...я вообще не кулинар, но мне кажется, что я такого у нас в городе не найду или это будет уж очень дорого для нас стоить.
а ваш муж в курсе, что вы не любите готовить?