Просто звязда• 25 июля 2018
Кто готовит завтрак? Феминистки и гармония в семье )
Привет, девочки :)
Тема для поговорить и поделится мнениями.
Ситуация: я и муж работаем - он на работе с 9-00 до 20-00 и я работаю в проекте (то есть гибкий график и я часто работаю из дому). Зарплата примерно одинаковая, даже иногда у меня немного больше.
Но вот из-за того что я работаю из дому в голове у мужа есть уверенная идея, что я должна и обслуживать дом, то есть уборка мелкая (генеральную мы делаем вдвоем), закупка еды (ну не тяжелые мешки с сахаром или картохой), приготовление, стирка и т.д.
Вот утром поругались из-за того, что у него видите ли нет поглаженных вещей и он опаздывает на работу. Но почему я должна думать о его вещах? я и так их постирала!
Вот вопрос - как вы ведете хозяйство, когда у кого-то времени больше и получается так что все дела сбрасываются на этого человека (ну и чаще всего этот человек - жена :) Но ведь доход-то у нас одинаковый!
Уф...давайте поговорим, а то я сижу и пыхчу!
Ответ дляПросто звязда
У нас особо часто нет ссор по бытовым вопросам, просто он почти все время на работе, и ясное дело, что я дома тут колупаюсь ))) Но вот завтра готовить в 7 утра, когда мне никуда не надо идти, просто ради завтрака.
Но у него есть коллега на работе, все время капает на мозги - как это так - жена на встает и не готовит завтрак? (у него не работает жена). И мой муж тоже так типа -вот она его любит, ради него встает и готовит. Ну бесит же!
ну как бы взрослые люди должны уметь договариваться
еще до свадьбы мой будущий знал, что утром меня трогать нельзя , поэтому 10 лет он готовит завтраки сам , когда работала - еще и на работу бутики делал
так же знает, что я терпеть не могу гладить и менять постельное белье- это тоже все на нем
так же выносит мусор , моет обувь , иногда делает ревизию в холодильнике ( но бурчит )))
harchushyn• 25 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
У нас все - абсолютно все домашние дела на мне, за покупками ездим вместе это единственное. Я и муж работаем одинаково много. Я не могу себе позволить не гладить вещи или не стирать или не готовить. Видимо выросла в семье где женщина все делала и у меня такое же.
Мда
ТочноБудет• 25 июля 2018
Зачем вы вообще с ним женились? Жили бы каждый сам по себе. Заработала, поела, постирала... и только себе! А он - себе. Мне этот счёт, кто должен, а кто не должен не понятен...
из желе я• 26 июля 2018
Ответ дляНе жена
КЕМ ВЫ ВСЕ РАБОТАЕТЕ ДОМА???????
Раньше работала в издательстве, у нас многие имели возможность работать из дома: редактора, корректоры, верстальщики... Сейчас в IT - тоже почти в любой день могу остаться дома и так работать, просто мне в офисе удобнее.
Брызжу ядом• 26 июля 2018
Ответ дляВоздух в банке
’ у него видите ли нет поглаженных вещей и он опаздывает на работу. Но почему я должна думать о его вещах? я и так их постирала!’ Вы это серьезно ????? Какая Вы умница сделали мужу одолжение постирали его вещи !!!!! Зачем замуж то выходили если забота о близком для Вас это очередное одолжение ???
поздравляю, у вас синдром обслуживающего персонала!
Воздух в банке• 26 июля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Жаль что в Вашем понимании заботиться о близких, это обслуживающий персонал .А свою Маму вы тоже так называете ???Ведь по Вашим словам она тоже обслуживающий персонал !
Ответ дляБрынза
)) Почему хаотичный? Если Все четко пополам, в том числе и отдых с крупными покупками, и вместе сумки тащим без всяких я девочка, то можно и рубашки посчитать, и график дежурств на кухне вывесить. И по очереди в магазин или базар за продуктами ездить. Если именно так нравиться девушке. Только боюсь таких очень маленький процент невелик.
))
Людям з більше-менш розвиненим інтелектом вдається без графіка рівномірно розподіліти обов´язки, які треба робити на користь усієї родини.
Так, поки жінок, що прагнуть партнерства не переважна більшість, адже наші жіночки не дуже звикли брати на себе відповідальність, їм би ото в кухні та пральні сидіти, не думаючи, як світ влаштований.
Але їх уже половина, з кожним роком стає все більше, і наші дочки виховуються в дусі партнерства, тому в наступному поколінні буде більше партнерок, а не домогосподарок)
І це радує)))
Приму в дар• 26 июля 2018
Ответ дляБрынза
Вам в другую тему , про домохозяек, тут про все пополам, у вас пополам нет, вас содержат, да ещё и быт помогают вести, если бы вы были мужиком, вас козлом обозвали)))
Кстати двойные стандарты, не работающая жена которой муж помогает вести быт, вопросов ни у кого не вызывает, а работающий муж который тут не помогаете с и, козёл однозначно, а если ещё и не работает, так вообще, ()
Без обид, так мысли вслух.
Я отличалась в теме где спросили кто готовит завтрак)))) где хочу там пишу.без обид. И да,если оба работают и муж не помогает он козел,без вариантов,потому что на женщине все-равно домашних обязанностей больше..Мы это проходили жили в срачнике и на полуфабрикатах.
Фрося_Бурлакова• 26 июля 2018
Я не работаю в офисе. На дому небольшая подработка. Сын в саду.
Могу не стирать, не гладить, не готовить. Он может прийти с работы и все это делать. Так не всегда, но так бывает.
Никаких претензий. Хотя конечно он предпочёл бы видеть меня идеальной хозяйкой. :)
Санта Барбара• 26 июля 2018
Ответ дляПросто звязда
Ну вы говорите о пассивном доходе, я же просто сделала акцент, что я тоже работаю так же как и он! так же устаю, так же несу ответственность. Но просто трачу времени на это меньше, а в финансах выходит одинаково.
Просто именно то, что я дома, как бы автоматически сбрасывает на меня обязанности по дому. А когда дедлайн проект подходит, то я могу работать и не 8 -10 часов в день, а 16-18 часов. Но ведь дома...значит не устала.
Вы спросили ’когда у кого-то времени больше ’, вот я и ответила, что у кого времени больше, тот и делает, независимо от з/п.