Чумачечая_• 25 июля 2018

Алименты в браке

Скажите, кто взыскивал алименты в браке, как все происходит - это просто формальность (при предоставлении всех документов) или надо будет что-то доказывать?
Я тут с краю постою• 25 июля 2018
Что доказывать?
Подаете документы, примерно через месяц суд назначает аллименты

Yana_Sh• 25 июля 2018
А что доказывать-то? Подаете заявление в суд и все дела. Это если Вы хотите не 25% как обычно, а больше, тогда надо обосновать внятно почему. А так, никому ничего доказывать не надо.
автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
Нет, больше, чем положено, не хочу.
автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что доказывать?
Ну, надо же что-то сказать - почему решила, находясь в браке, подать на мужа на алименты.
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Нет, больше, чем положено, не хочу.
Тогда процедура абсолютно стандартная.
Я тут с краю постою• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Там стандартный текст, муж не содержит, участия в воспитании не принимает... когда будете составлять - Вам подскажут
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вы подаете на алименты на содержание ребенка. Вы вместе живете или разъехались?
Госпожа Белладонна• 25 июля 2018
Если ребёнку нет 3х лет и Вы в декрете официально-имеете право на 25%на ребенка и 25%на себя от всех доходов мужа.
автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
Да, вместе. У ребенка ортопедические проблемы - нужны массаж, специальная гимнастика, обувь, занятия в бассейне. Может, взять у ортопеда справку?

автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, ребенку уже 9 лет, и я не в декрете.
автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Но на суде-то мне нужно будет присутствовать?
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вам юрист подскажет как грамотно составить заявление.
Еще слышала, что в таких случаях как у Вас - с отца ребенка можно дополнительно стягивать на лечение деньги. Тоже в судебном порядке.
автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
Вы юрист?
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вы юрист?
Нет, я не юрист. Но много узнавала по этому вопросу, потому как сама получаю алименты.
На суде Вы конечно же будете присутствовать.
Просто заявление Вы вряд ли сами составите. В любом случае будет обращаться к адвокату, чтобы помог составить заявление.
Ну, а с судом, уже Вам решать - с адвокатом или без. Но адвокат на суде - дело затратное.
автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
Я так поняла, что в 99% алименты назначают. Так зачем тогда тратиться на присутствие адвоката на суде?
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Назначают я думаю их практически всегда.
А по поводу адвоката на суде - разные ситуации у людей могут быть.
Я не знаю в Вашем случае как грамотно прописать, что проживаете вместе, но нужны алименты.
автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
Муж-игроман, последнее время стал играть в платные интернет-игры. Куча денег улетает. Еще и счета ему приходят на мобилку (я случайно увидела) в долларах.
Yana_Sh• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вот поэтому к юристам и обращаются для составления заявлений. Чтобы помог грамотно составить заявление.
Трахтибидох• 25 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Я оформляла алименты будучи в браке. На суде присутствовать не нужно, сейчас на алименты можно подать в ускоренном режиме, по судебному приказу - дело рассматривается в течении 3-х дней без присутствия сторон, никаких адвокатов не нужно.

автор Чумачечая_ • 25 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
А как можно подать на алименты в ускоренном режиме? Это я могу сделать или только суд решает этот момент?
Трахтибидох• 25 июля 2018
Это вы делаете, заявление составляете, чтобы дело рассмотрели судебным приказом. Погуглите. Вот что я первое попавшееся нашла, почитайте https://znaj.ua/ru/society/alymenty-v-ukrayne-vse-... и http://advokat-bezuh.in.ua/sposobyi-i-variantyi-vz...