Бауди на ауди• 26 июля 2018
Дочка (18 лет) хочет взять в рассрочку айфон 8. Ей продадут? +
Она работает (официально).
Я категорически против, т.к. для меня это большие деньги ..тем более за телефон.
Но меня не слушает, деньги то свои будет вкладывать.
Покупать хочет в Цитрусе. (Киев)
Но у меня 2 вопроса:
1. Ей продадут в рассрочку телефон?
2. Если вдруг она не выплатит вовремя, то заберут телефон или будет накапливаться долг?
п.с я никак не поддерживаю, я против, но меня уже никто не слушает
п.п.с. Как пошла работать (дочка) не берет у меня ни на что деньги, сама себе покупает все.
Покупать хочет в Цитрусе. (Киев)
Но у меня 2 вопроса:
1. Ей продадут в рассрочку телефон?
Кинг-Конгша• 26 июля 2018
ну так пусть берёт, если у Вас не просит. если не выплатит,то будет расти долг.
Аноним_1445• 26 июля 2018
Если не выплатит, то телефон не заберут. Будут просто идти проценты по кредиту /рассрочке. С таким лучше не шутить, т.к. банки долгов не прощают
Живчик-счастливчик• 26 июля 2018
Я как только пришла работать, взяла себе ноутбук в рассрочку. Все сама выплачивала. Первая серьезная взрослая покупка.
Петя-петушок• 26 июля 2018
Автор, отговорите дочку, зачем этот выпендреж, ещё и в кредит. Что у нас за люди, ездят на Порш, но живут в Хрушевке. Не даром говорят: Понты дороже денег!
Горизонтальный самовар• 26 июля 2018
Кредит дадут, поэтому, на всякий случай, по 2000 откладывайте каждый месяц. Если выплатит - отлично, купите что-то за деньги себе (в честь того, что самостоятельную дочь воспитали), если нет - поможете погасить кредит.
Ответ дляГоризонтальный самовар
а если дочь захочет взять квартиру в кредит? Автору откладывать по 20 000 в месяц и платить за нее вдруг что
Bernardini• 26 июля 2018
первый кредит дают с первым взносом только, если ничего не изменилось
Решила - пусть берет, набьет шишки сама после будет умнее. А может будет еще больше стимул хорошо зарабатывать.
ПоэтеСССа• 26 июля 2018
А если с дочкой поговорить в ключе, что за стоимость афони можно всю Европу объездить, она не поведется?
Петя-петушок• 26 июля 2018
Ответ длясоняшка

Дружная семейка• 26 июля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не факт. Моему мужу банк, на счёт в котором ему ежемесячно падает 40 тысяч отказал.
Аноним_1489• 26 июля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
С чего вдруг платить за нее кредит?, она уже взрослая, сама принимает решения, значит сама и платит свои хотелки. Только надо сразу обозначить свою позицию. И, да я бы разрешила самой распоряжаться своими деньгами, только без моих вливаний.
Белый Лосик• 26 июля 2018
Главное поручителем не выступайте, а то всё равно к Вам придут.
Скажите, чтоб ваш телефон даже не давала им.
А брать в рассрочку вроде выгоднее в Комфи. Или я ошибаюсь? пусть сравнит.
Подставка для припева• 26 июля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
З якого здрастє?
Якщо донечка вже достатньо доросла, щоб приймати такі рішення, то має бути достатньо дорослою, і щоб наслідки розгрібати. Самостійно.
А раз за неї так погасиш, то все, далі все життя доведеться за нею розгрібати.
Эт вернячОк• 26 июля 2018
если хочет сама платить - то пусть берет
ее жизнь и ее опыт
вы конечно выскажите свое мнение, но не навязывайте
ее жизнь и ее опыт
Аноним_1489• 26 июля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Так дело в том, что даже не даст номер телефона, они все равно будут звонить в первую очередь родителям, но это максимум, что они могут слелать, если родители сами не согласяться платить.
Копуша• 26 июля 2018
О Боги! Только не Цитрус. Вы еще не знаете историю про утопленный ай фон?
В двух словах: девушка принесла в Цитрус купленный у них ай фон в ремонт, так как его накрыла волна. Через пару дней ей ответили, что он ремонту не подлежит и отправлен на утилизацию. А потом ей стали приходить смс на тему: дай пароль id. Цитрус - не мы это. Потом начался шантаж, маты, угрозы. Мол, разошлем все твои голые фото по всему списку контактов. И таки разослали. А Цитрус опять - это не мы. Ребята, как не Вы, если телефон отдали Вам? Вы сказали, что включить его не возможно, но откуда фото? Короче, разбирается теперь этим вопросом собака с милицией. Брат этой девушки описывает ситуацию на фейсбуке. Кажется, они судятся. О моральных потерях семьи (а в контактах были и пожилые бабушки - дедушки, и коллеги по рабрте) можно только догадываться. Директора Цитруса предлагают в подарок новый ай фон, дабы замять скандал и избежать огласки. Это с одной стороны. А с другой продолжают угрожать и требуют убрать из сети все негативные отзывы, всю инфу об этой ситуации. Так что только не Цитрус!
Синди Кроуфорд• 26 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Прописка дон/луган. области?
Че спрашиваю, у нас похожее было)
Мишка-шалунишка• 26 июля 2018
а почему именно айфон? что нет других телефонов? называется понты наше все, не понимаю я айфонов в кредит
Горизонтальный самовар• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
Девочки, вы читать не умеете? Я пишу маме, чтобы в обязательном порядке выплачивала дочки кредит?
Горизонтальный самовар• 26 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
З якого здрастє?
Ще одна
Горизонтальный самовар• 26 июля 2018
Ответ дляМама фифти цента
не знаю как сейчас, но раньше кредит не давали до 21 года
Банки могут и не дать, а вот Манивео, Швидки гроши - эти дадут.
Синди Кроуфорд• 26 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Я тоже)
И шуб в кредит и авто бизнес класса.
Это, так скажем, признак достатка. Это те вещи, на которые не копят, а покупают, ибо деньги есть. А у нас же ж народ - дома утюг синей изолентой перемотан, ни кола, ни двора, зато с айфоном... И айфон этот еще больше подчеркивает их убогий статус(
И шуб в кредит и авто бизнес класса.
Мишка-шалунишка• 26 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я тоже)
И шуб в кредит и авто бизнес класса.
))) моего мужа невестка, нигде не работает, мать одиночка двоих детей, все родственники им помогают, сейчас младшего в школу собирают, у мамаши куча не погашенных кредитов, долги за квартиру, НО у нее айфон, муж подарил... а шо гулять так гулять))))))
Петя-петушок• 26 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Согласна, я понимаю, стиральную машинку в кредит или что то серьёзное, но Айфон. Уверена, что дочь автора ездит на работу на маршрутке (метро), но как все Обзавидуются, глядя на девушку в транспорте с 8 Айфоном.Я пишу не конкретно о теме автора, у нас полно таких людей
Петя-петушок• 26 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я тоже)
И шуб в кредит и авто бизнес класса.
Супер