ФсеСама• 06 декабря 2025
А вам говорили родители, что вы их позорите?
И по какой причине?
Вспомнилась мне кринжа - саниехник наябедничал моей маме, что я что-то там некачественно вытерла с комментарием ´а дочка у вас инвалид, отстает?´ И мама вместо того, чтобы послать его, скорбно мне это пересказала, что типо вот я своей неаккуратностью ее позорю. На тот момент я закончила школу с медалью и поступила на бюджет.
ФсеСама
• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Ви думаєте що розумно питати на форумах про ваші травми, якщо ви не готові отримати такі відповіді?
Да, разумно. К таким ответам никто не готов.
Бабо-лебідка• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Вы тоже так делаете? Спрашиваете, не ’инвалид’ ли кто-то, если по вашему мнению человек что-то плохо сделал руками?
Могу спросить особенно там где я плачу деньги или на работе , если человек рукожоп зачем мне улыбаться и говорить какой он молодец если на работе от этого к примеру будет зависеть чья-то жизнь . Я не думаю , чтоб вы к примеру были счастливы если б вам попался врач хирург или анастезиолог рукожоп . Привыкли сейчас улыбаться поэтому в такой жопе любая сфера одни улыбки и не более
ФсеСама
• 06 декабря 2025
Ответ дляБабо-лебідка
вас не смущает, что в ситуации с сантехником деньги платили ему? Сантехник НЕ платил мне за вытирание воды которую он сам же и разлил при ремонте, представьте себе.
Во-вторых, адекватные люди как мне кажется не позволяют себе использовать подобные слова (’рукожоп’, ’инвалид’), даже когда они недовольны услугами, за которые заплатили.
Xвостокрутелка• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Не готові ви. Не розписуйтесь за інших. Ви прийшли, принизили свою маму, принизили тих хто вам відповів. Але що цікаво. Ви навіть і не уявляєте, наскільки ви зараз скопіювали схему дій вашої мами, що відбулась багато років назад. Ви засуджуєте інших не розібравшись. Ви гарна учениця вашої мами.
ФсеСама
• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Вас так уязвило, что ваши благостные советы меня не впечатлили? Сколько уже можно писать, что попало.
Xвостокрутелка• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Мені цікава ваша реакція на мої відповіді. Ви робите те що засуджуєте.
ФсеСама
• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Я осуждаю трепание нервов детям из-за боязни осуждения со стороны сторонних людей. Вы не мой ребенок, как и никто из комментаторов. Никто от меня не зависит, каждый может в любой момент уйти из темы. Дети не могут уйти, когда родители им талдычут, каки они плохие.
Что касается сантехника - опять же вы не знаете мою маму, меня, от того что я что-то про нее рассказала на форуме, ее репутации или ее отношениям с другими близкими это никак не навредит.
Xвостокрутелка• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Не було жодного тріпання нервів дітям. Була доросла тьотя, що не вміла тримати ганчірку в руках.
Бабо-лебідка• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Нет не смущает мне если честно все равно кто что подумает , я не люблю улыбаться и перед кем-то либизить если мне не нравится я об говорю , и не понимаю зачем казаться адекватной если услуга была оказана рукожопом , тогда человек всем будет делать как попало и брать за это деньги и считать нормой . В вашем случае меня не было рядом поэтому это только ваш взгляд , а как было на самом деле неизвестно. Если у человека руки из жопы то не вижу смысла врать и рассказывать как он прекрасен , он в следующий раз будет делать лучше и прекрасно выровняет свои руки и достанет из прохода
ФсеСама
• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
17 лет это не ’взрослая тетя’. И вам ничего неизвестно даже о том, умела ли эта ’тетя’ держать тряпку в руках или нет. Потому что это просто слова тупого сантехника.
Хотя если вы считаете, что можно называть человека ’инвалидом’ если он не овладел искусством идеальной уборки, то что уж тут говорить.
ФсеСама
• 06 декабря 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Ага, уже бегу волосы назад тренироваться в вытирании луж за сантехниками. Главное не забыть ему в ножки поклониться, что открыл глаза на мой страшный недостаток.
Забобонний фрукт• 06 декабря 2025
Ответ дляпані Солоха
Охуенн..ая мама. Ей надо медаль выдать ’Мать года’.
Та просто несдержанная очень. Типа ей стыдно перед другими мамами было что я такая плакса
Xвостокрутелка• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
То визнайте що у вашій історії жертвой була засранка, але дуже розумна, і все стане на свої місця. Ні ви тут доказуєте що то була маленька дитина, про травму, про мистецтво прибирання. Не було ні дитини, бо 17 років це вже людина з паспортом, ні матері що нанесла травму, бо її задовбала дитина що розводить срач. Була доросла тьотя засранка із короною що падала коли треба прибрати. А зараз доросла тьотя рефлексує і хоче щоб з нею погоджувались.
КоролеВешна• 06 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Помощь кому? Родителю, который выбрал проводить время в алкогольном угаре, а не заботе о ребенке?
Посвящать жизнь мести и сепарация - это 2 разные вещи. Для меня обнуление - вычеркнуть человека из своей жизни и наслаждаться ею без триггера. В случае с вышеуказанными родителями для меня в приоритете была бы помощь другим людям, а не тем, кто не проявлял участия в твоей жизни или обслуживал свои собственные травмы с помощью ребенка.
Пояснюю ще раз. Людина може допомагати іншій людині просто так з благородних мотивів, не тому що хтось заслужив, не з почуття провини, а просто людині приємно робити справи благочинності. Це її добровольне рішення. Так само людина може цього і не робити, це вільний вибір після прощення.
Є константація факта, а є осуд. От як раз про осуд ’не заслужила’, ’такя-сяка’. А про прощення - це було, але пройшло. Тепер це інша людмна, як будувати з нею стосунки, я вирішу сама.
ФсеСама
• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Я могу признать что вы из другого мира. 17 лет у вас взрослые тети, 40 наверное старушки. И главное достоинство радовать посторонних людей умением убирать. Я тут мало, что могу сказать, для меня все, что вы пишите дичь.
Xвостокрутелка• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Це ваши проблеми, що ви так вважаєте). Мені всеодно, що ви подумаєте про мене.
Зараз все скажу• 06 декабря 2025
Ответ дляГербарія сушу
Вам украинский на русском преподавали, что ли? Вы серьёзно не понимаете, что термины на разных языках разные?
А вы серьезно не понимаете, что на русском и по- русски это разные вещи?
Слоник-тоник• 06 декабря 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
В младшей школе очень расстроилась что не меня пригласил одноклассник на медленный танец и расплакалась
Закончилось мордобоем и тряской со стороны мамы.
Як це сталось?
Зараз все скажу• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Ну добре, що хоч Ви гарно прибираєте гівно після сантехніків і гарно навчили своїх дітей. Цим і заробляєте?
Личко Невеличке• 06 декабря 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
3 класс, к/р по математике на 2, а я отличница. Синяя скакалка такая, хорошая, советская- полосы по всему телу. Ну, это один из эпизодов! Мне 42, а я до сих пор помню, как я умоляла не бить меня. Те, кто орут, что родители святые, не могут понять одну вещь: люди разные. Я родилась по залету от нелюбимого мужчины, ’сломала’ ей жизнь по ее словам. И что такое любовь мамы- я не знаю. Я не один десяток лет пыталась, а потом послала нах.
Зараз все скажу• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Яке Ви хамло. Ну хоч не засранка
Личко Невеличке• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Моему 17 и мне наплевать, что у него в комнате. Умнейший пацан, с 15 лет работает, спортом занимается, все отлично. Не переживайте, дети уезжают рано или поздно, будет чисто)
Личко Невеличке• 06 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
І що? Ну, не вміла тримати ганчірку в руках? Що далі. До сраки ті ганчірки. Ще ніхто бур´яном не заріс із початком самостійного життя.
Забобонний фрукт• 06 декабря 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Як це сталось?
Типу дискотека на випуск з 4го класу. І діти і батьки в актовій залі. Я як розплакалась то мама витягнула на коридор, відчитала, потрясла і *постукала*. Це ж сором великий для неї був
А коли дізналась чому заплакала то ще й додала, щоб не думала про дурощі. 4 клас
Українська Мрія• 06 декабря 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Сейчас вы общаетесь с женщиной, которой ’сломали жизнь’?
Амбасадор щастя• 06 декабря 2025
Естественно. Родители обычные люди. У окружающих могут родится более талантливые, умные и красивые дети. И приходит банальная зависть.
Пацака-задирака• 06 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Потому что вы например тоже меня пытаетесь сейчас унизить. И память об аналогичном опыте мне помогает с такими эпизодами справляться.
Ахаха. Смешно. Унижать вас? Схерали? И мать вас унижала и сантехник и даже неизвестные люди в интернете. Мы все сговорились и хотим вас добить.
Личко Невеличке• 06 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Увы, нет. Ибо уже стало невозможно. Если человек не понял определенные вещи в 60+, то с меня хватит. Во время моего последнего визита она открыто материла меня на кухне. Так, для справки) У меня все ок с внешностью, детьми и карьерой. Она как бы вроде и нормальный человек, но остановится не смогла. Кстати, по поводу залета правда. Очень красивая внешность в молодости, но вот так загуляла, никто ее не принуждал, там вся родня уговаривала его жениться. Я- копия матери.
’Чтоб ты , сучка, сдохла сама в одиночестве´- занадто даже для меня)
Українська Мрія• 06 декабря 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
У меня такого пзца, СБ, не было.
Ну, а смысл продолжать отношения, если родитель, простите, в полном адеквате. Инфантильная позиция - перекладывать ответственность за свой неудачный выбор партнера на дочь. Вместо поддержки, получать обесценивание. Крыть матом - это уже за гранью.
Зачем вам себя постоянно травмировать? Надеяться, что человек в 60+ поменяется, тоже было бы наивно с нашей стороны.
Вас обнимаю!
Вся в кредитах• 06 декабря 2025
Так,коли при свому чоловікові розказувала,що батько все життя пив