СтелькаОТединицы• 26 июля 2018

Советчицы, как вы обеспечили свою старость?

Тут многие пишут, о том, что заранее позаботились о пенсии. Но часто это полслова с загадочным видом и намеком, что "дурам" не понять.
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
кто отберет?
Хозяева земли, на которых они построены.
автор СтелькаОТединицы • 26 июля 2018
Ответ дляПомеха справа
сколько лет стажа ? это мин. пенсия
Стажа более чем. Но много не защитали. Я уже писала, он переселенец, а там ни архивов, ни печатей. Потому, да минималка(
Аноним_1490• 26 июля 2018
Ответ дляТепличная
С 70го года аренда однокомнатной равна минимальной зарплате. Плюс-минус, так что куда уже надежнее.
Плюс теперь еще и коммуналка стоит одну минимальную зарплату, добавьте;)
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
К примеру, я не сравниваю как вы Донецк и Киев. И пусть хоть мир перевернется, а Киев был , есть и будет. Потому и квартиры покупаю в Киеве и сдаю.

По 200 к квартиры не покупала, у меня все до 70 тысяч. Спальный районы. Но самая дешева квартира в аренде 8 тысяч. Самая дорогая 17. Мне на мою старость хватит.
Не хват. А если болячки ?
Аноним_1490• 26 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
С аренды квартир буду жить. Надеюсь к тому времени купить пару тройку. В принципе у меня уже есть квартиры с аренде, но есть дети, захотят жить отдельно - ключи в руки и гудбай. Пока они в аренде, деньги идут на банковский счёт
Вы уверены, что через лет так 20-30 вам будет кому сдавать квартиру?
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
ну тогда это просто трёп)))
Удалено администрацией...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 июля 2018
Ответ дляТепличная
Хорошо что я думала по другому. То что купила за 250 тыс грн в 2002 приносит сейчас 300 тыс в год. То что купили 1 млн в 2014 сейчас приносит 200 тыс в год.
То есть, через год вы начнете, наконец, получать доход со второй квартиры? Хотя, нет - нужно будет ещё делать ремонт.
Отвечаю всем• 26 июля 2018
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
А есть что по сути сказать или детские пугалки дальше писать будете, такое впечатление что вы очень завидуете и аж из трусов тут выпрыгиваете чтоб что- то кому-то доказать
Налетчица Муся• 26 июля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
покупка под аренду это не капиталовложение для того у кого есть мозги и калькулятор, а геморрой с иллюзией заработка для таких как вы
при покупке за 70 тысяч, сколько десятилетий она будет окупаться в 0? ну смех, если вам хватает это хорошо, но не называйте это капиталовложениями или инвестициями
Пффф, вы серьезно?
А ничего что недвижимость можно в ЛЮБОЙ момент продать и получить назад свои 70 тысяч?
Аноним_1490• 26 июля 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
на вас на всех,лендлорды,квартирантов не хватит.
будете друг у другу сдавать)))
Меня тоже такая мысль посетила, кому сдавать, друг другу шоле, если большинство выедет на заработки?
Надо смотреть на наших власть придержащих - они не скупают квартиры в Киеве, а вкладывают деньги в заграничную недвижимость и бизнес там. Они что-то знают?
Бронетапок• 26 июля 2018
никак
я только начала наслаждаться плодами 10летнего труда. Дайте отдохнуть спокойно. Потом о старости подумаю
Тепличная• 26 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В связи с инфляцией окупаемость у нас реально лет пять, особенно если кредитуешься в гривне. И конечно если покупаешь на спаде цен.
интайм_не_предлагать• 26 июля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Пока никак:(
Мне 31. Обеспечиваю нынишнюю жизнь. (Развиваю бизнес, беру кредиты на крупные покупки, планирую собирать на квартиры детям)
ООО, бизнес-вумен полезли. Интересно, какой бизнес развиваете?
з.ы. нынЕшний
Жена сантехника• 26 июля 2018
будете друг у другу сдавать)))
хватит много студентов и приезжие в целях улучшить свою жизнь... я квартиру сдала за 20 минут и 5 человек приходило и 20 звонило ... и это не Киев
Аноним_1490• 26 июля 2018
Ответ дляМеня много
Кстати, об этом никто не задумывается.
Как оформляется сейчас земля под новостроями? В аренде? А потом к кому собственность переходит?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Пффф, вы серьезно?
ага продадите конечно
как сейчас все продают за бесценок,
а никак не за исходную сумму покупки+ вложения
и с очеееееееееень долгим ожиданием за счет отсутствия спроса
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
я в курсе.Киев.
Фрикаделька• 26 июля 2018
Побудували приміщення не житлове на 200 м.кв,ось почали здавати в оренду.Надіюся,що це буде пенсія,бо так важко далося це все,що не знаю,чи ще що зроблю.
Зупка_цем• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1490
+100 у нас 50% знакомых уехал из страны на ПМЖ , мы тоже на чемоданах
Кому сдавать те квартиры?
Скоро квартир будет больше чем населения Украины
автор СтелькаОТединицы • 26 июля 2018
Ответ дляБронетапок
никак
хорошего отдыха)
Плакат с автографом зимы• 26 июля 2018
Ответ дляМеня много
Они думают вечно сдавать и налоговая к ним никогда не доберется ? А ПФ сам наполнится как-нибудь ?
НЕ переживайте.На самом деле ни кто налоговую не боится и платить налоги нет большой печали,просто они автоматически включаются в стоимость,а вот как раз арендаторы сами и ищут подешевле.Сейчас районные налоговые ликвидируют,все станет на много проще в оплате и оформлении и налогопослушных арендодателей станет на много болььше!Главное что бы к этому были готовы и арендаторы!
автор СтелькаОТединицы • 26 июля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ага продадите конечно
как сейчас все продают за бесценок,
Покажите где? Хочу купить за бесценок)
МУСЯкомарова• 26 июля 2018
Ответ дляМеня много
Налоги 1500, если на пенсии, то около 800, 2 квартиры это уже 15-20 тысяч, из них можно заплатить 1500?
А если есть ещё один вид бизнеса, то налоги делятся.
Бабка_в_кедах• 26 июля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А зачем ей окупаться в ноль? Ее можно продать через время, и если сейчас купить то продать с большим +.
Бабка_в_кедах• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1490
Вы думаете, что все вымрут?
Я взагалі мужик• 26 июля 2018
квартири, дорогоцінні метали, валюта
Бабка_в_кедах• 26 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Странные подсчеты. То что стоило 1 лям в 14, сейчас стоит больше ляма. А она за 4 года ещё 800 тыс заработала.
Бабка_в_кедах• 26 июля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ага продадите конечно
как сейчас все продают за бесценок,
Я в 2006 купила за 30. Сейчас она стоит 42 (так чтобы продать) и за 10 лет аренды заработала где-то 35. А вы смейтесь дальше.
Куратор дебошей• 26 июля 2018
Пока особо никак. Квартиру для съема покупать не планирую, она не отобьется, это если бы по наследству перешла, но такой увы нет. Пока что вкладываю в ребенка, в ее обучение. Работаю официально, 17 лет непрерывного стажа уже есть, но на минимальную пенсию. В 40 лет планирую заключить договор пенсионного страхования, риски не более чем в другие вложения. Одно знаю точно, от государства нам будет дуля с маком, поэтому рассчитывать нужно только на себя. Наши родители рассчитывали, пахали в гос.учереждениях, а пенсии мизер, у моей мамы 1400грн, у папы 1800грн, приходится работать чтобы выжить. И веду здоровый образ жизни, чтобы как можно дольше оставаться активным и относительно здоровым человеком
Yanahapy• 26 июля 2018
Вот и я считаю что недвижимость это не инвестиции. Это не очень умно в долгосрочное вложение с целью получения прибыли. Во первых то что сейчас можно знать за 10000 через 15 лет будет сдаваться за 3000. Не против сама хочу понять куда инвестировать а не в банку закатать